Главная>Новости>Церковь>Пробуждение в женской колонии
видео

Пробуждение в женской колонии

Приезд тюремного служения днепропетровской церкви не только дал надежду многим девушкам и женщинам, но и стал для них приятым сюрпризом.
15.03.2013

«Иисус Христос, войди в мое сердце и стань Господом всей моей жизни. Очисти меня и омой Своей святой кровью. Я отдаю свою жизнь в Твои святые руки и называю Тебя своим Спасителем», - около семидесяти женщин 142-ой исправительной колонии приняли решение произнести слова, которые однажды изменили жизнь служителей церкви «Дверь в Небо» на 180 градусов. Еще несколько лет назад, по их личным свидетельствам, они находились в местах лишения свободы, были в какой-то зависимости, вообще не видели смысла жизни и не знали, как жить дальше.

Романенко Игорь, служитель церкви рассказал: «12,5 лет назад я умирал. Господь нашел меня и дал надежду. Сейчас у меня прекрасная жена и трое детей. Я всю жизнь был тунеядцем, никогда не работал. А сегодня у меня есть свой бизнес, в общем, жизнь только началась. Поэтому у вас еще все впереди».

Пилипенко Марина, служитель церкви добавила: «3 срока, 12 лет тюрем, 4 попытки к самоубийству… Бог до последнего вашего вздоха будет бороться за вас. На вашу жизнь претендуют двое: Бог и дьявол; дьявол - чтобы украсть, убить и погубить; а Бог - чтобы дать жизнь и жизнь с избытком. Бог хочет дать классную жизнь, но выбор только за вами».

Почти каждая женщина ухватилась за этот спасательный круг - начать новую жизнь с Богом. Они знают, что неправильно выбранный путь привел их именно в это учреждение.

Приезд тюремного служения днепропетровской церкви не только дал надежду многим девушкам и женщинам, но и стал для них приятым сюрпризом.

В конце концов, где бы женщина ни находилась, она желает иметь внимание, тепло и любовь. Поздравительная программа в международный женский день с песнями и стихами не оставила женщин равнодушными. Улыбки, танцы, хорошее настроение сопровождали их встречу со служителями церкви «Дверь в Небо». В конце евангелизационного концерта была совершена молитва за полную свободу от греха.

Тот, кто имел открытое сердце, получил свою свободу. Тот, кто имел веру, получил свое спасение. А те, кто пока просто стояли и наблюдали, получили капельку веры и любви в сердце. Христиане верят, что после этой встречи каждая из женщин увидит силу Всемогущего Бога в своей жизни.

 

Репортаж: Анна Блаха, Ольга Лях.

Темы этой статьи
Похожие статьи
ЦДП начал служение в тюрьмах
Волонтёры Центра Духовной Помощи (церковь «Царство Божие») 19 января впервые посетили следственный изолятор №6 в Москве, где находятся женщины, в том числе и с детьми. В ходе визита, волонтёры пообщались с женщинами,...
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Как стать христианином – Христиане.ру