Главная>Новости>Церковь>Московские церкви приглашают на совместное молитвенное служение за Израиль

Московские церкви приглашают на совместное молитвенное служение за Израиль

Московские церкви приглашают на совместное молитвенное служение за Израиль
13 апреля 2013 года в церкви «Новый Завет»
03.04.2013

Московские церкви «Благая весть», «Церковь Божия», «Роса», Тушинская церковь, Центральная баптистская церковь ЕХБ, Библейский центр «Слово Жизни» и фонд «Эвен-Эзер» приглашают на совместное молитвенное служение за Израиль.

Молитвенное служение состоится 13 апреля 2013 года в церкви «Новый Завет» г. Дзержинского. В служении примет участие всемирно известный учитель Библии Виллем Глесхаувер.

Адрес: (2 км от МКАД) г. Дзержинский, ул. Зеленая, 8а

Проезд:
от ст.метро «Кузьминки»: остановка за Макдональдсом, автобус № 470, 595
от ст.метро «Люблино»: остановка, откуда отправляются автобусы до ТЦ «Москва», автобус №305
от станции Люберцы 1: автобус №20
по городу Дзержинский: автобус №1, остановка «Сквер Пушкина»

Расписание молитвенных служений на 2013 год – на интернет-портале www.zovsiona.ru ли по телефону (499) 252-62-24

Организатор: рабочая группа по ведению иудео-христианского диалога в России.

Пресс-служба РЦ ХВЕ

Московские церкви приглашают на совместное молитвенное служение за Израиль

Справка: Виллем Глесхаувер

Президент Международного Иерусалимского сообщества, Почётный Президент Европейской коалиции за Израиль, в течении десяти лет Президент Международной организации «Христиане за Израиль», Нидерланды.

Виллем Глесхаувер родился в Нидерландах в 1944 году в голландской реформистской семье, принимавшей активное участие в движении Сопротивления. Его отец был известным голландской реформатским пастором, который был заключен в тюрьму несколько раз во время Второй мировой войны, он принимал активное участие в спасении евреев.

После окончания средней школы классического образования в гимназии, Виллем изучал теологию в университетах Гронингена и Утрехта, где получил богословскую степень, и был рукоположен в качестве священнослужителя голландской реформаторской церкви.

В течение 20 лет он служил в качестве продюсера, владельца и, наконец, исполнительного директора отдела телевидения голландской Евангелической компании. Также он был одним из основателей Института Высшего Евангелического образования в Нидерландах и христианской школы журналистики.

Виллему пришлось пережить сложнейшую операцию на мозг. В дальнейшем он стал священнослужителем в церкви в г. Kaтвик (Голландия), в которой насчитывается 2500 членов. Он служил в этой церкви течение 7 лет.

Виллем Глесхаувер прослужил более 12 лет в качестве председателя голландской организации "Христиане за Израиль». В июле 1999 года он стал Международным Президентом этой организации, которая в настоящее время имеет филиалы в Голландии, Бельгии, Германии, Австрии, Италии, Великобритании, Уганде, Нигерии, Сингапуре, Канаде, Австралии и Новой Зеландии, а также представительства во многих других странах.

Виллем женат. Брак с его женой Марианной длится более 40 лет, у них 4 детей.

Организация «Христиане за Израиль» была основана в Голландии в 1980 году с международным офисом в Голландии и национальными отделениями в США, Канаде, Германии, Англии и Австралии. Христиан за Израиль неполитическое движение христиан, считающих, возвращение еврейского народа в Израиле исполнением библейских пророчеств. Посланием для церкви этой организации является солидарность с еврейским народом и государством Израиль, противостояние антисемитизму, где бы он не проявлялся, будь то внутри или вне христианских церквей, в исламе или в других религиозных и нерелигиозных мышлениях.
Виллем Глесхаувер – автор многих статей и книг, одна из них – «Почему Израиль?» стала международным бестселлером, будучи изданной на 18-ти языках мира.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День Независимости Израиля в церкви "Слово жизни"
74-я годовщина независимости Израиля отмечалась в минувший четверг, 19 мая в библейском центре «Слово жизни» в Москве. Это событие стало одним из самых важных не только в истории XX столетия, но и в истории человечества...
Межцерковная молитва за Израиль
Главной темой межцерковного молитвенного служения за Израиль в Церкви Божьей в Царицыно стала Алия. Слово совершенно незнакомое для среднестатистического российского обывателя хорошо известно евангельским верующим. И...
«Молитва за Израиль» - 11 сезон
Межцерковное молитвенное служение «Молитва за Израиль» открыло новый - 11 сезон. Первой в этом году стала церковь «Новый завет» в Дзержинском. Служители и прихожане 12 московских евангельских церквей собрались вместе,...
Молитва за Израиль
73-я годовщина образования государства Израиль - это праздник не только для еврейского народа, но и для христиан всего мира. 26 мая в рамках иудейско-христианского диалога в России в московской церкви «Слово жизни»...
II Всероссийский молитвенный марафон
В этом году в молитвенном марафоне приняли участие более 370 евангельских общин разных конфессий и деноминаций от Командорских островов до Калининграда, а также верующих в Прибалтике и Украине. В церквях прошли служения...
Как стать христианином – Христиане.ру