Главная>Новости>Церковь>Состоялся Синод Калининградского Пропства

Состоялся Синод Калининградского Пропства

Состоялся Синод Калининградского Пропства
Повестка дня Синода была наполнена непростыми вопросами и задачами
15.04.2013

В минувшую субботу, 13 апреля 2013 года состоялся очередной Синод Калининградского Пропства Евангелическо-Лютеранской Церкови Европейской части России.

Состоялся Синод Калининградского ПропстваНа совместной молитве, предворявшей работу Синода, Епископ Дитрих Брауэр напомнил сестрам и братьям об общей ответственности за Церковь и ее будущее. Эта ответственность не основана лишь на нашей воле и дерзновении, но прежде всего коренится в доверии Богу, Его призванию и следовании за Его Сыном Иисусом Христом.

В своем докладе Пропст Томас Фивег высоко оценил работу Совета Пропства, а также поблагодарил Администрацию Пропства за грамотное управление финансами.

Особую радость вызывает успешное развитие детского и молодежного служения, диаконическая работа в Калининграде, центра "Дом Зальцбург" и Дома престарелых им. Карла Блюма.

Состоялся Синод Калининградского ПропстваПасторы Александр Бургарт и Владимир Михелис достигли пенсионного возраста. В знак признательности за их многолетнее благословенное служение Епископ Дитрих Брауэр вручил им золотые медали ЕЛЦ.

Повестка дня Синода была наполнена непростыми вопросами и задачами, но все рассуждения и дискуссии проходили в духе ответственности, взаимоуважения и любви, в осознании, что что бы ни происходило, главной задачей Церкви была и остается проповедь Христа, а главной движущей силой - наша вера.

 

 

Пресс-служба ЕЛЦ

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Сотрудничество РЕА и ЕЛЦР
20 мая 2021 года по инициативе Генерального секретаря Российского евангельского альянса (РЕА) Виталия Власенко состоялась встреча с Архиепископом Евангелическо-Лютеранской Церкви России (ЕЛЦР) Дитрихом Брауэром. На встрече...
Обращение Архиепископа ЕЛЦ России
Дорогие епископ, пропсты, пасторы, викарии, проповедники, братья и сестры! В ситуации коронавирусной пандемии и, связанных с ней изменений в нашей жизни, мы очень благодарны врачам. Все знают об их нынешней беспрецедентной...
Рождественское поздравление от ЕЛЦ ЕР
V Генеральный Синод ЕЛЦР
В среду 6 ноября 2019 года в Москве в Кафедральном Соборе свв. Петра и Павла открылось заседание V Генерального Синода 2-го созыва Централизованной религиозной организации «Евангелическо-Лютеранская Церковь России». Синод...
Архиепископ ЕЛЦР о Хэллоуине и Дне Реформации
Дорогие братья и сестры! В то время как многие люди празднуют так называемый Хэллоуин, наша Церковь отмечает один из своих традиционных праздников – День Реформации. Хэллоуин обыгрывает тему смерти. День Реформации говорит...
Как стать христианином – Христиане.ру