Главная>Новости>Церковь>Инновации в процессе богослужебного собрания
эксклюзив

Инновации в процессе богослужебного собрания

Инновации в процессе богослужебного собрания
Из монолога проповедь превратилась в интерактив.
16.04.2013

В минувшее воскресенье, 14 апреля 2013г. пастор церкви "Парадигма" (г.Москва) Сергей Панков вел небольшую инновацию в процесс богослужебного собрания.

Прямо во время проповеди пастор Сергей принимал sms сообщения с вопросами, и тут же на них отвечал.

Благодаря чему, проповедь из монолога превратилась в интерактивное общение.

Вопросы получаемые через sms сообщения транслировались на экран.

Те вопроы, на которые пастор не успел ответить во время проповеди, были отвеченны в письменном виде во внутрецерковной рассылки.

Инновации в процессе богослужебного собранияУзнав о таком новационном подходе к проведению традиционного богослужебного собрания наш корреспондент связался со вторым пастором церкви "Парадигма"  Юрием Пожидаевым, который прокоментировал это новшество следующим образом: "Основная ценность данного действия - это вовлечение членов церкви в диалог, возможность ответить на их реальные вопросы. через подобный дииалог люди понимают, что они нужны, на них обращают внимание. Каждый пастор сталкивается с ситуацией когда определенная группа людей, регулярно после богослужебного собрания подходит и что то спрашивает у служителя. Но всегда есть люди, которые не беспокоят пастора. Данная инновация это вомножность их услышать, ответить на их вопросы. Важно, чтобы в церкви никто не оставался в тени".

Сайт церкви "Парадигма".

 

 

Пресс служба медиа-холдинга "Протестант"

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Как стать христианином – Христиане.ру