Главная>Новости>Церковь>С праздником Преображения Господня!

С праздником Преображения Господня!

С праздником Преображения Господня!
Поздравление от Российского союза евангельских христиан баптистов (РС ЕХБ)
19.08.2019
Сегодня восточный христианский мир отмечает Преображение Господне, событие, которое описано в трех синоптических евангелиях, что свидетельствует о его важности в истории земной жизни Иисуса Христа.

На горе Преображения перед тремя апостолами была приоткрыта завеса тайны сущности Спасителя. Они увидели то, что не было доступно никому из живших на земле. Во время Преображения была явлена Божественная природа Христа в Его человеческой природе.

Символичным является и явление Моисея и Илии. По выражению Иоанна Златоуста, «один умерший и другой, ещё не испытавший смерти», предстали для того, чтобы показать, что «Христос имеет власть над жизнью и смертью, владычествует над небом и землёй».

«Моисей и Илия  говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме» (Луки 9:30-31).

Итак, с высоты Божественной славы, Мессия спускается на самое дно человеческого греховного мира. Его приравнивают к разбойникам и приговаривают к самой позорной казни... Этот контраст между славой и бесчестием заставляет содрогаться сердца миллионов людей вот уже две тысячи лет…  

Божия любовь, проявленная к роду человеческому, не поддается рациональному объяснению, но перед каждым человеком ставит выбор: принять или отвергнуть этот величайший дар Всевышнего…

Пусть же очередное воспоминание Преображения Господня станет для многих отправной точкой в познании величия Божьего и Его бесконечной любви.

 

Пресс-служба РС ЕХБ

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
С праздником Преображения Господня!
В этот день мы вспоминаем удивительное событие, произошедшее в земной жизни Иисуса Христа. На высокой горе, в присутствии трёх учеников Иисус Христос преобразился в неземной облик. "Просияло лицо Его, как солнце,...
Поздравление с Преображением Господним от РЕА
Поздравление с праздником Преображения Господня от послаВсемирного Евангельского Альянса к РПЦ, пресвитер В.К. Власенко. Сегодня,19 августа 2020. большинство российских церквей празднует Преображение Господа и Спасителя нашего...
C праздником Преображения Господня!
Сегодня христианский мир, живущий по Западному Литургическому Календарю, празднует ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОСПОДНЕ! Целью Преображения Господня было укрепление веры Апостолов и явление им славы, которая ждёт исповедующих Христа. Братья...
Как стать христианином – Христиане.ру