Главная>Новости>Церковь>Такого еще не бывало

Такого еще не бывало

Такого еще не бывало
г.Пенза
21.10.2019

В евангельском мире Пензы состоялось событие, выходящее за пределы «среднестатистической христианской логики». Две церкви «Преображение» и «Благая весть» соединились в одну, чтобы вместе более эффективно служить Богу и людям.

20 октября состоялось первое богослужение новой объединенной церкви. После торжественного прославления, молитвы за детей и тех, кто нуждается в исцелении, вместо привычной проповеди состоялся диалог с пасторскими семьями Киреевых и Барсуковых о видении, структуре и планах новой церкви, которой было решено дать новое имя – «Церковь Божья».

Такого еще не бывало

По словам пасторов, такое название – это не только дань уважения своим духовным наставникам, но за этим стоит и другой более глубокий посыл.

«Нам надоело, что люди негласно называют церкви именами пасторов. Нам не нужна Церковь Киреева или Церковь Барсукова, мы хотим быть Церковью Божьей», - поделился пастор Сергей Киреев.

Пастор Иван Барсуков сформулировал миссию новой церкви, которая сложилась из исторических названий церквей: «Несем Благую весть для преображения общества».

Марина Барсукова поделилась видением в отношении служения прославления, а Елена Киреева рассказала о планах в отношении детского служения.

Такого еще не бывало

В Церкви Божьей помимо воскресных богослужений будет работать система клубов для мужчин, женщин и бизнесменов, где будут затрагиваться темы актуальные для данных аудиторий.

«В Писании сказано, что один прогоняет тысячу, а двое – десятки тысяч. Мы верим в синергию и уверены, что это объединение умножит наши ресурсы и возможности. Мы сможем дополнять друг друга и высвобождать новый потенциал в служении», - поделился пастор Иван Барсуков.

Такого еще не бывало

Было решено, что Сергей Киреев станет старшим пастором церкви, при этом большой упор он будет делать на развитие объединения церквей «Преображение» (на данный момент – ЦРО «Церковь Святой Троицы»), куда входит 12 церквей и групп из 5 регионов России. Иван и Марина Барсуковы являются пасторами «Церкви Божьей», при этом, конечно же, все служение семьи несут вместе, взаимно поддерживая и помогая друг другу.

«Время одиночек оканчивается, приходит сезон командного служения, как это было в первой церкви. Мы строим братство, где для каждого есть место и каждый может быть уверен в крепком плече и надежной поддержке», - рассказал пастор Сергей Киреев.

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Алтарь»
Конференция хвалы и поклонения «Алтарь» прошла в Пензе В Пензе прошла конференция хвалы и поклонения «Алтарь», посвященная 5-летию «Церкви Божьей». 5 лет назад в феврале 2018 года в Пензе была открыта новая...
Пастор Губернатор и цыгане
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко наградил пастора Сергея Киреева благодарственным письмом за реализацию мероприятий по приобщению цыганского населения к традиционным российским духовно-нравственным ценностям. «Ваша...
Люди из Донбасса прилагаются к Церкви
В воскресенье 22 августа в Церкви Божьей в Пензе прошло водное крещение. «В этом году к нашей церкви присоединилось множество людей из Донбасса. Поэтому мне особенно радостно, что мы преподавали крещение вместе с Сергеем...
Пензенский "концлагерь" беженцев из Мариуполя
Напомним, что в марте 2022 года бывший украинский омбудсмен Людмила Денисова, ставшая популярной из-за своих многочисленных фейковых заявлений, заявила, что в Пензе беженцы из Мариуполя живут в концлагере без одежды и...
Правда про епископа Сергея Ряховского и украинского пастора
Новая серия авторской программы Сергея Киреева «Наводим резкость». Ее тема «Как епископ Ряховский освобождал украинского пастора из плена». 19 марта российские военные арестовали пастора Дмитрия Бодю, епископа церкви «Слово...
Как стать христианином – Христиане.ру