Главная>Новости>Церковь>12 тысяч человек молились на стадионе в Запорожье

12 тысяч человек молились на стадионе в Запорожье

12 тысяч человек молились на стадионе в Запорожье
Началось молитвенное служение флешмобом, в котором приняли участие около 120 человек.
08.05.2013

Около 12 тысяч человек из церквей, входящих в состав международного движения «Новое поколение», 6 мая 2013 года в Запорожье молились вместе на стадионе «Славутич-Арена».

12 тысяч человек молились на стадионе в ЗапорожьеНачалось молитвенное служение флешмобом, в котором приняли участие около 120 человек. Их активно поддерживали участники группы прославления, которых в этом году собралось 1350 человек. Следить за порядком во время молитвы вызвались 350 человек.

Всеукраинская молитва транслировалась в прямом эфире на телеканале «CNL», а также на интернет-телеканалах «Бог-TV» и «Newgeneration». Как показывает статистика, зрителей на телеканале «CNL» за время молитвы было 500 тысяч, а онлайн-посетителей молитвенного служения – 4177.

«Этому событию предшествовала серьезная подготовка. Чтобы дать возможность как можно большему количеству человек попасть на служение, в каждом городе Украины работали команды евангелистов. Большая работа велась также в социальных сетях и по телевидению. Благодаря масштабной рекламе об этой молитве узнали не только жители Украины, но и России, Латвии, Казахстана и других стран. Некоторые из них рассказали о своих переживаниях».

«Это чудо, на самом деле, что мы здесь, – поделились эмоциями Александр и Светлана Насуповы, миссионеры из Китая. – И мы благодарим Бога за это и надеемся привезти еще больше огня Духа Святого в юго-восточную Азию. Спасибо Богу за эту возможность!».

12 тысяч человек молились на стадионе в ЗапорожьеПо словам президента телеканала «CNL» Максима Максимова, участвовать в освещении молитвенного служения для него большая честь. «Все, что делает «Новое поколение», всех впечатляет. Здесь Господь движется, и я хочу быть там, где движение Духа Святого. Я хочу оказаться рядом с тем местом, где Божья сила очевидна. А она здесь очевидна», - отметил он.

На протяжении всей молитвы работал колл-центр. За время служения операторы приняли 523 звонка из 21 страны мира. Как стало известно, даже по телефону люди сообщали о том, что получили исцеление.

Операторы колл-центра также отмечали, что Бог касался их. К примеру, у Зои А. из Харькова уменьшились лимфоузлы, исчезла опухоль в груди, которая была у нее на протяжении 7 лет после операции. А Любовь П., отметила, что у нее восстановилась работа организма, хотя еще два дня назад было сильное расстройство желудка.

Служение состояло из нескольких частей. Во время каждого блока спикеры молились о разрушении проблемы наркомании в Украине, благословляли семьи, представителей местных властей и молили Бога об исцелении от болезней.

Всеукраинская молитва церквей «Новое поколение» проходит уже в пятый раз. Во время таких служений люди исцелялись от неизлечимых болезней, получали надежду, укреплялись в вере. Мужчина, который с детства был слепым, прозрел. Стала одинаковой длина ног у молодой девушки. Многие люди переживали прикосновение Бога к своей жизни на местах. Также в этот день приняли Иисуса в свои сердца около 2000 человек, отмечает газета.

 

Источник: invictory

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молитва о ситуации в связи с паводками в Приуралье
Дорогие братья и сестры! Мир вам! Будем продолжать молиться о деле благовестия в трудностях, которые испытывает народ. В течение этой недели мы молились о ситуации связипаводками вПриволжском федеральном округе.Река...
Епископ С. Ряховский о решении Ген.Прокуратуры
23 августа 2021 года Генеральная прокуратура РФ признала нежелательной деятельность в России украинских и латвийских религиозных организаций «Новое поколение». Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан...
Нежелательное "Новое Поколение"
Генпрокуратура РФ признала «нежелательными» на территории страны четыре евангельские христианские организации из Латвии и Украины. Речь идет о: 1 - международном христианском движении «Новое поколение» (Латвия); 2 -Евангельской...
27 000 на молитве
В минувшее воскресенье,20 июня на стадионе Металлист в Харькове прошло одно из самых массовых христианских мероприятийв Украине. Объединение церквей «Новое поколение» в Украине провели «Исцеляющую молитву», на которую собралось...
Христианский "РеАктор"
В цекрви "Новое поколение"г. Благовещенск,прошла молодёжная конференция«ReАктор», объединившая более ста молодых христиан из амурских церквей движения «Новое поколение» и других регионов Дальнего Востока. В программе конференции...
Как стать христианином – Христиане.ру