Главная>Новости>Церковь> «На земле, как на небе»

«На земле, как на небе»

 «На земле, как на небе»
Вторая конференция «На земле, как на небе» пройдет в России
16.05.2013

31 мая и 1 июня в Асбесте Екатеринбургской области России пройдет конференция «На земле, как на небе».

Конференция «На земле, как на небе» — это объединяющая встреча христианских лидеров по городам России и Украины, цель которой - утверждение и распространение евангельской истины и ценностей в каждом конкретном городе.

Конференция проходит при партнерстве мирового евангельского «Лозаннского движения», которое главной своей миссией ставит благовестие по всему миру, а также «Глобального лидерского саммита», который снаряжает христиан для лидерства во всех сферах жизни общества.

«Конференции “На земле, как на небе” продолжают эти движения в России на локальном уровне. Охватить сразу и изменить все страну невозможно по множеству объективных причин. Но можно начать с ключевых городов, работая локально и преображая свой регион», - рассказывают организаторы.

Конференция в Асбесте станет отправной точкой. Затем евангельский актив города будут через свои проекты и командную работу изменять этот город.

«Упор дальнейшей работы на том, чтобы с благословения священников и церковной поддержкой проводить работу за пределами церковных стен. Реализовывать принципы евангелия — любовь, милость, спасение — через свою профессию, свой бизнес, законодательные нормы, социальные организации и тому подобное. Вторая цель, чтобы после конференции в городе организовался евангельский актив - команда людей, которые поддерживают это виденье и станут влиятельными лидерами на своем месте. Через уже действующие проекты или свои новые они сделают город частью Царства Божьего на земле», - отмечают организаторы.

31 мая в 10:00 состоится встреча евангельского актива - лидеров христианских церквей, служений и своих профессиональных сфер. Лидеры-христиане обсудят основные духовные и материальные проблемы города, примут решение о том, каким способом они могут популяризовать евангельские принципы и истины своем регионе.

В тот же день в 15:00 состоится встреча Евангельского актива с властями города. На ней, решения принятые утром будут обсуждаться с мэром и администрацией Асбеста, чтобы «строить новый светлый город совместными усилиями».

1 июня, в субботу, в 11:00, 13:00 и 15:00 пройдет общее служение всех христианских церквей, чтобы молиться за это виденье Царства Божьего в городе, переносить его на деятельность каждого христианина в соответствии с его возможностями.

Спикерами конференции станут Михаил Дубровский - руководитель отдела богословия РОСХВЕ, пастор церкви “Дом Отца”, Михаил Черенков — профессор, доктор философских наук, вице-президент фонда «Духовное возрождение», ректор Донецкого христианского университета, Глеб Спиваков — представитель сферы предпринимательства, служитель, проповедник, успешный бизнесмен, основатель движения «Миссия в бизнесе». Сергей Балюк – епископ Христианской Евангельской Церкви Живого Бога, благодаря служению которого стал христианским целый цыганский этнос в Мукачево.

Источник: im-joseph 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Как стать христианином – Христиане.ру