Главная>Новости>Церковь>Спасая других, спасаешь себя
видео

Спасая других, спасаешь себя

Спасая других, спасаешь себя
Новые методы евангелизации практикует молодежное движение «Zона спасения» церкви «Дверь в Небо»
20.06.2013

«Зачем вы ходите? Что вам надо? Вам нечем заняться?», – эти и подобные ругательства часто слышат в свой адрес люди, решившие пойти к ближнему и рассказать ему о Христе.

Все в мире меняется, усовершенствуется, ни что не стоит на месте. Христианская молодежь города Днепропетровска также сделала попытку усовершенствовать исполнение Великого Поручение с целью более эффективных результатов. Организаторы предложили, а молодежь откликнулась на призыв посвятить четыре субботы подряд в течении месяца евангелизационному проекту.

Коновалов Богдан рассказал: «Бог дал такую идею использовать спорт, велосипеды для проповеди евангелия. Мы собрались молодежью города Днепропетровска, у нас были флаги, как знамя победы Иисуса в этом городе и мы наклеили на спины эмблему крест равно любовь. Были ярко одеты и начали велопробег от церкви в направлении парка города, проезжая набережную заполненную людьми. На определенных остановках мы прославляли Бога. Знаете совсем другое переживание, нежели когда в церкви поклоняешься, потому что на тебя смотрят неверующие люди и это не может тебя так оставить равнодушным. Велопробег - это было у нас впервые. Достаточно всего лишь желание, велосипед и собраться во имя Господа».

Еще одним методом рассказать людям о Боге была игра квест в городском парке. Это приключенческая игра задания, в которой было, к примеру, провести христианский флешмоб, приглашая прохожих на богослужения, обменять сигарету на конфету, заставить поразмышлять прохожих над вопросами из Библии.

Любителям музыки, молодежное движение организовало бесплатный концерт, что так же поспособствовал донесение благой вести не верующей молодежи.

Артем, является верующим музыкантом и его творчество ободряет многих молодых людей не закапывать свои таланты, а начать развивать их через служение Богу .

Артем поделился : «Мое творчество началось со служения прославления . Я играю на клавишах в церкви и это мне абсолютно не мешает заниматься сольным творчеством».

Музыкант уверяет, что Богу возможно все, даже если у человека нет ничего, главное упование на Него и вера в Его силу, что делает Артем и до сегодняшнего дня.

Как напомнил епископ Юрий Коновалов в своей недавней проповеди, что Господь Иисус просит учеников идти и рассказать людям об истине. Что и старалась весь этот месяц делать молодежное движение «Zона спасения».

Многие люди не понимают, зачем христиане несут миру весть об Иисусе Христе. Но мотив верующих один это нести любовь Божью через Слово, для приобретения вечной жизни и полной свободы от греха.

 

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях Пресс-служба церкви "Дверь в Небо"

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Сообщество деловых людей христиан
Недавно в Омске сообщество деловых людей христиан провело евангелизационный ужин. Среди гостей были неверующие предприниматели, которые впервые побывали на такой встрече. Кроме выступлений музыкантов, звучали проповедь...
Благовестники на крайнем Севере
С 6-го по 26-е февраля 2023 г. от Перми, до земель Крайнего Севера проходила благовестническая экспедиция. Всего за это время было преодолено 6500 км., из которых 2000 км. проходили по зимним заснеженным дорогам...
Самая необычная евангелизация!
Экстремальное силовое шоу команды «Русские медведи» состоялось в минувшую субботу, 10 декабря в юго-западном филиале московской церкви «Благая весть». Настоящие русские богатыри, которых Господь наделил огромной силой, показали...
«Вот, я, пошли меня!»
Начало ноября текущего года было радостным для христианского сообщества Кузбасса: Сразу в двух городах, находящихся на расстоянии 200 км друг от друга, состоялись полезные и приятные встречи единомышленников. «Вот, я,...
Церковь приютила шахматный клуб
«Один из прихожан церкви занимался в шахматном клубе. Но он остался без помещения и церковь приняла организацию в здании храма. Теперь к нам приходят люди— обычно это пенсионеры— и играют в шахматы»,— рассказали в...
Как стать христианином – Христиане.ру