Главная>Новости>Церковь>Картонная евангелизация в Нижневартовске
видео

Картонная евангелизация в Нижневартовске

Картонная евангелизация в Нижневартовске
Впервые нижневартовцы на улицах города могли встретить людей, держащих картонки с такими посланиями.
02.07.2013

Это — картонная евангелизация, которая в Сибирском городе Нижневартовске проходит впервые. Для чего ты живешь? А что, если Бог есть? Расскажу секрет счастья. Иисус освободил меня. Такие надписи на картонках заставляли уличных прохожих задумываться, оборачиваться, останавливаться и задавать вопросы.

Перед тем, как выйти на улицы города, верующие обучались на семинарах в церкви «Слово Жизни». Библейским основанием картонной евангелизации и практическим ее применением делился Денис Малютин — пастор церкви «Неемия» города Омска.

Впервые Денис Малютин взывал к Богу в 19-летнем возрасте, находясь в одиночной тюремной IMG_1576камере. Спустя лишь несколько лет после этого, в 90-е годы прошлого столетия он стал пастором церкви. А 2009 году случилось несчастье, после которого 40 дней пастор находился в состоянии комы. Сейчас он инвалид, но Бог продолжает использовать его. Пастор Денис – уличный евангелист. Практикует это уже третий год и приехал в сибирские города, чтобы бросить вызов: «Мы живем в удивительное время, когда есть свобода для проповеди евангелия, и нам нельзя упустить этот шанс».

Вдохновленные после семинаров прихожане делали надписи на картонках, распределялись парами и выезжали в город. Погодные условия не были препятствием для горячих христиан.

IMG_1683Сергей Буткалюк, прихожанин церкви, стоя с картонкой на улице, поделился впечатлениями: «Необычно для меня, даже немного волнительно. Но есть чувство восторга и воспоминания того, что было раньше в моей жизни – первая любовь к Богу».

В Нижневартовской церкви 2013 год объявлен годом спасения людей. Однако сейчас мы живем во время, когда люди закрыты для евангелия, не хотят слышать его и находят оправдания своим грехам. И слава Богу, что законодательство России разрешает верующим открыто говорить о своей вере. Уличная евангелизация – это экономичный, законный и эффективный путь для спасения людей.

Мария Агапкина, уличная прохожая с уверенностью заявила: «Очень приятно, что есть люди, которые могут рассказать, в какое время мы живем, чему стоит верить, а чему нет, и как правильно нужно поступать».

«Как христианин я сильно нуждаюсь в этой картонке, которая сейчас передо мной, потому что это помогаем мне доносить Слово Божье», — прокомментировал Андрей Горновский, помощник пастора церкви, — «Кому-то это нравится, а кому-то нет, но я вижу, что это работает, Слово Божье живо и действенно».

Верующим не нужно стесняться проповедовать Иисуса Христа, а выходить на улицы с верой в то, что Слово Божье может изменить жизнь любого человека.

 

Пресс центр церкви «Слово Жизни» г.Нижневартовск

Темы этой статьи
Похожие статьи
Западно-Сибирская конференция веры / 25 лет в ХМАО
В г. Нижневартовске прошла ежегодная Западно-Сибирская конференция веры. Мероприятие было приурочено к 15-летию Регионального Объединения церквей Ханты-Мансийского автономного округа и проходило в церкви «Слово жизни», которой...
"Искатели Бога" в Нижневартовске
Добро пожаловать на молитвенную конференцию в Нижневартовске! Зарегистрироваться на конференцию Дорогие друзья! Осталось меньше месяца до начала молитвенной конференции в Нижневартовске. Приглашение...
Женская конференция"Сильна в Господе"
Приглашаем вас на женскую конференцию "Сильна в Господе" 11-12 марта в Нижневартовске Узнать больше, зарегистрироваться Приглашение на женскую конференцию от епископа Василия...
Западно-сибирская конференция веры
В Нижневартовске состоялась Западно-Сибирская конференция веры, на которую съехались люди из самых разных городов России – из Кургана, Липецка, Тюмени, Санкт-Петербурга, Югры, Томска, Нефтекамска, Грязей и Ноябрьска. Послужить...
Картонная евангелизация в Новокузнецке
В Новокузнецке появились люди с плакатами религиозного содержания. Мужчины и женщины с плакатами рассредоточились на перекрёстках и вдоль дорог. Читательница этого интернет изданияНаталья Звягина даже прислала фото с...
Как стать христианином – Христиане.ру