Главная>Новости>Церковь>«День открытых дверей» в «Церкви Надежды»

«День открытых дверей» в «Церкви Надежды»

«День открытых дверей» в «Церкви Надежды»
В рамках этого мероприятия всем желающим была предоставлена информация о деятельности «Церкви Надежды» и различных её служений.
05.07.2013

На информационных стендах и столах можно было ознакомиться с историей христианства, узнать об этапах развития баптистского движения в России, а также бесплатно получить детскую развивающую литературу. 

Роман Вечерковский, епископ церквей евангельских христиан–баптистов по Пермскому краю: «Мы хотели открыть двери для того, чтобы люди, живущие в нашем городе, могли услышать Евангелие, потому что главная цель «Церкви Надежда», чтобы Евангелие услышал каждый житель Пермского края и обрел надежду. И мы хотим, чтобы сегодня люди могли свободно зайти, поговорить и увидеть своими глазами, убедиться, что это христианская церковь, в которой проповедуют заповеди Божьи, Евангелие Иисуса Христа. Мы хотим донести эту надежду до наших горожан».


«День открытых дверей» в «Церкви Надежды» Прихожане и служители церкви вышли на улицы для того, чтобы рассказать жителям города Благую Весть и показать им, что церковь всегда открыта для любого человека.

Прохожий: «Церковь открывает двери, это хорошо. Есть разные люди, разные веры, есть христиане, есть мусульмане, кто-то ходит в церковь, кто-то в мечеть, это хорошо, что есть и церкви, и мечети, все молятся и верят в Бога». 

Прохожих приглашали пройти в здание церкви, откуда звучали христианские песни в исполнении детского коллектива, а также песни в исполнении служителей церкви, призывающие обратить свое сердце к Богу и изменить свою жизнь.

Одной из сильных сторон марафона «День открытых дверей» «Церкви Надежды» была возможность каждого посетителя мероприятия получить личную консультацию о той или иной сфере деятельности церкви.
   
На протяжении пяти лет церковь активно принимает участие в помощи людям, имеющим различные зависимости, а также людям без определенного места жительства, содействуя восстановлению их статуса в обществе. 

Дмитрий Власов, служитель «Церкви Надежды»: «Мы помогаем людям, которые опустились на самое дно, это алкоголики, наркоманы, бомжи, помогаем изменить жизнь, у нас есть реабилитационные центры».

Помогая людям обрести веру, надежду и любовь, церковь несёт своё служение обществу и Богу. Её двери всегда открыты для каждого человека.

 

 


Источник: Информационное Агентство CNL-NEWS

Темы этой статьи
Похожие статьи
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и МО «МЫ ВЕРИМ!»
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023 состоялась 17-19 ноября 2023 года в Московской Центральной церкви ЕХБ. Тема – «МЫ ВЕРИМ в благодать!». Само по себе такое собрание молодых...
Ежегодная всероссийская женская конференция РЦ ХВЕ
Конференция пройдёт в пермской церкви «Новый Завет». Темой конференции стал отрывок из Первого послания к Коринфянам: «Нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух всё проницает, и глубины Божьи» (гл. 2, ст. 10). В...
Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области
С 17-го по 19-е ноября 2023 г. в Москве пройдет Первая конференция молодёжи ЕХБ Москвы и Московской области «МЫ ВЕРИМ!» 2023. В течение трех дней молодежь будет общаться, вдохновляться и получать ответы на свои...
Всероссийская конференция поклонения
«Жертва Богу — дух сокрушённый; сердца сокрушённого и смиренного Ты не презришь, Боже». Псалтирь, глава 50, стих 19 Эта конференция не только для тех, кто участвует в музыкальном служении, но для каждого, кто...
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
Как стать христианином – Христиане.ру