Главная>Новости>Церковь> 20-летие церкови "Фавор"

20-летие церкови "Фавор"

 20-летие церкови "Фавор"
Двадцатую годовщину отпраздновала церковь «Фавор».
09.07.2013

Для тех, кто стоял у самых истоков, для первых ее членов, – это стало началом нового пути. На протяжении этих лет многие захотели вместе с Господом перевернуть новую страницу в своей жизни, став детьми Божьими.

Церковь – это Божий замысел, говорит пастор Сергей Бевзенко, Сам Бог все эти годы созидал общину. За это время Бог дал многим пережить здесь радость спасения, встретить хороших людей, верных друзей.       

Сергей Бевзенко: «Сегодня у нас необыкновенный день и необыкновенное служение, потому что мы празднуем 20 лет нашей поместной церкви. Это немалый срок, и мы, конечно, благодарны Господу. Оборачиваясь на пройденный путь, можно сказать, что некоторые вещи хотелось бы сделать лучше и больше послужить, но вместе с тем нам есть за что благодарить Господа. Самое ценное и главное — это Его присутствие в церкви. Поэтому я так счастлив, видя, как много людей, придя в церковь, преобразились, и жизнь их, действительно, изменилась. Благословения и переживания присутствия Божьего помогли нам пройти через все серые будни жизни, помогли пройти через нелегкие долины жизненные и помогли нам не остаться там, но взойти на новый Фавор. Поэтому я обращаясь к тем, кто слушает меня, хочу сказать: возможно сегодня вы проходите нелегкую долину вашей жизни, но хочу сказать: впереди гора Божья, на которую возведет вас Господь. Поэтому одно желание не опускайте рук, не теряйте веры, надежды и помните, что впереди еще так много благословений, которые Бог приготовил для вас».

Виталий Бондаренко ежегодно прилетает из Флориды, чтобы поздравить церковь теплыми словами, искренними пожеланиями, вдохновляя на новые победы. От церкви «Живой поток» Виталий вручил пастору Сергею Бевзенко сертификат благодарности.

Виталий Бондаренко: «Я очень люблю церковь Фавор, потому что здесь частица моей души и сердца. Вот это чувство отцовства, когда эти люди были рождены через благовествование, оно настолько родное, непроходящее чувство. Хочется, чтобы вот это отношение отцовства оставалось между нами и мы служили благословением друг для друга. Церкви я желаю расширения, углубления и благословения и служителям, и всем, кто посещает эту церковь, кто живет жизнью церкви».

На протяжении всего времени церковь «Фавор» распространяет  евангелие в селах и городах. Так уже есть церковь в Киевской области село Блощинцы, в Черниговской области село Прохоры и в пгт. Барышевка.

Служители церкви «Возрождения» приехали поздравить и  поблагодарить тех, кто в своё время донёс им Благую весть.

Поздравить церковь и поделиться посланием приехал пастор церкви «Победа» Сергей Винковский. Проповедник говорил о том, что надо построить церковь, которая заряжена свидетельством об Иисусе Христе. Он вдохновлял верующих быть ответственными в своем служении, проповедуя Евангелие этому миру, быть стражем, который отвечает за свой город и жизни неспасенных людей.

Сергей Винковский: «Древние города отличались тем, что имели определенные укрепления. Сейчас эти границы расширились. Я служил на границе. Задача у стражей — это предотвратить вторжение противника и успеть предупредить всех об опасности. Фактически, стражи отвечали за жизнь города, за жизнь всех людей. Нерадивый страж мог привести к поражению, бодрствующий страж мог спасти. Бог Иезекиилю говорит: «Я поставил тебя стражем». Сегодня я слышу в своем сердце, когда мне Бог говорит: «Я поставил тебя стражем для Днепропетровска». Я хочу, чтобы услышал каждый человек: «Я поставил тебя стражем на твоей лестничной клетке, у тебя есть три квартиры, над которыми Я поставил тебя стражем. Предупреждай об опасности». Потому что Библия говорит «Возмездие за грех — смерть»,  Библия говорит, что все согрешили и лишены славы Божьей, и нет праведного ни одного, Библия говорит о Божьем суде. И нам надо кричать, потому что если мы не будем кричать, они погибнут и пойдут в ад. Это мое послание Я хочу поздравить церковь Фавор с тем, что они 20 лет, как Бог позволил, чтобы они начались. Я верю, что за это время было много работы, перемен в сердцах людей, но я хочу сказать не расслабляйтесь, это еще не конец. Это еще очень большое-большое начало того, что мы будем видеть. Я ожидаю, что мы будем видеть жатву последнего времени, когда толпы людей будут искать Господа, а мы будем готовы им рассказать об Иисусе Христе. Пусть Бог благословит церковь Фавор».

Видение церкви «Фавор» - преображение людей в образ Божий, нести Благую весть о спасении окружающим. Для служителей, самое важное, что на протяжении всего этого времени сеяние и жатва не прекращались. Празднуя 20-летний юбилей спасенных во Христе на Фаворе, они помнят о том, что история спасения человека пишется Богом и сегодня.

 

  

Источник: CNL-NEWS

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
95-летие #РЦХВЕ
На Всероссийскую конференцию союза пятидесятников с разных уголков страны приехали 2 000 человек. Главной темой конференции стала преемственность поколений в служении, главным стихом из Библии: «Помни весь путь твой,...
Начальствующий епископ РЦХВЕ приглашает
НачальствующийепископРЦХВЕ Эдуард Грабовенко приглашаетна Всероссийскую конференциюпосвященую95-й годовщине Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников.Подробности
Начальствующий епископ РЦХВЕ приглашает
Приглашение начальствующего епископаРоссийскойЦерквихристиан веры евангельской пятидесятников(РЦХВЕ) Эдуарда Грабовенко на Всероссийскую конференцию РЦХВЕ. Подробнее о конференции
Как стать христианином – Христиане.ру