Главная>Новости>Церковь>Молодежь церкви «Христа Воскресшего» служила детям Монголии

Молодежь церкви «Христа Воскресшего» служила детям Монголии

Молодежь церкви «Христа Воскресшего» служила детям Монголии
Команда Кемеровской Христианской Церкви «Христа Воскресшего» в рамках выезда "Глория" служила детям в Боготоле и Эрденете (Монголия).
17.07.2013

В этом году Господь снова подарил Кемеровской Христианской Церкви «Христа Воскресшего» удивительную возможность побывать в различных уголках мира для очень важной миссии – служения детям!

Позади уже множество мероприятий: миссионерских поездок, детских выездов и конференций как в Кемерово, так и далеко за пределами Кемеровской области. Например, на Урале, в Республике Тыва, Новом Уренгое, Африке и в других местах.

В начале лета снова начался выезд "Глория" в Кызыле (Республика Тыва), а следом за ним с 3 по 19 июня команда из 15 человек, в том числе трое детей и один подросток, отправилась в Боготол и Монголию. 

4 июня 2013 состоялось открытие первого христианского детского выезда "Глория"! Господь приготовил замечательное время. Благодаря пасторам Сергею Недорезову, Юрию Тарасову и Виталию Еграшину наша команда попала в семейную атмосферу любви и взаимопонимания.

Тема детского христианского выезда была "Великая Божья Любовь". И действительно, с первого дня чувствовалась, как сильно Господь любит каждого из присутствующих. Ребята искренно молились за обездоленных и больных, каялись и принимали Иисуса Христа в свое сердце. Силу любви ощущали не только дети и их родители, но и команда. 

После окончания выезда, команде посчастливилось побывать в гостях у пасторов, отдохнуть и набраться сил перед еще одной важной поездкой в Монголию, в благословенный город Эрденет, где ее уже ждали.

После Боготола кемеровская команда отправилась в Монголию для организации и проведения детского выезда "Глория". Служителей ждала непростая дорога. Поезд, автобус, пересечение границы, и вновь автобус. Но в это время Господь дал возможность еще больше сплотиться команде. 

Встреча была шикарна, встречали команду, как звезд, монгольские друзья были уже родные. Детский выезд был организован в Церкви «Делхин Гэрэм» («Свет миру»), пасторами которой являются Руслан и Светлана Андрейченко.

День подготовки, и вот оно, долгожданное открытие. Команду ждал благословенный сюрприз и не один, первый – это более 180 детей, вместо запланированных 100 человек! Второй – это как сильно дети искали и жаждали Его присутствия, они оставались даже на собраниях для наставников и служителей и вместе со взрослыми молились и искали Бога, а некоторые крестились Духом Святым.

Впрочем, чудеса и сюрпризы от Господа, ждали команду каждый день на каждом из кружков. Тема в этом году была "Будь смел, будь силен". Служители на вечерних собраниях еще больше рассказывали о себе, о своих переживаниях, и эти истории касались не только детских сердец, но и многих взрослых. Господь показал свою силу настолько явно, что все уехали из "Глории" наполненными.

Несмотря на физическую усталость, каждый из членов команды согласился, что Господь подарил хорошее время. Ну и как не сказать про троих юных миссионеров из Кемерово, которые также занимали не последнее место в поездке, самой младшей из них 4 года! Они также активно принимали во всем участие, благословляли своих родителей, молились за детей.

И очень важен тот факт, что во время поездок на миссию Господь исцеляет, освобождает от многих неправильных вещей, помогает восстановить отношения между детьми и родителями и просто выводит отношения на новый уровень. Так было и в этой поездке! И снова Господь оберегал, вдохновлял и щедро благословлял кемеровскую команду на протяжении этих двух поездок.

В этом году впереди еще много планов, поездок, конференций… "Глория" планируется в Южной Корее, на Урале, в Новом Уренгое, Индии и в других регионах. И сегодня самое главное для Кемеровской Христианской Церкви «Христа Воскресшего», чтобы Господь был каждый день с каждым ребенком планеты, и чтоб каждое слово, сказанное подрастающему поколению о Христе и о жизни с Ним, не пропало, а было живо и действенно!


Источник:cef.ru

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
«Великая Божья любовь» прошла в Монголии
Юбилейная детская конференция «Великая Божья любовь» прошла в Монголии впервые после пандемии. Организаторами выступили миссионеры церкви «Христа Воскресшего».15 человек, 3 из которых дети, преодолели 2074 км ради распространения...
«Вот, я, пошли меня!»
Начало ноября текущего года было радостным для христианского сообщества Кузбасса: Сразу в двух городах, находящихся на расстоянии 200 км друг от друга, состоялись полезные и приятные встречи единомышленников. «Вот, я,...
«Глория» в цыганском таборе
В пригороде г. Кемерово четыре цыганских табора. В двух из них Церковь «Христа Воскресшего» служит уже на протяжении 6 лет. Это еженедельные встречи, где происходит общение, как с детьми, так и с взрослыми. Команда...
Российские миссионеры в Монголии
Монголия — одна из самых отдалённых стран мира, и очень немногие в ней слышали об Иисусе Христе. Недавно одна команда русских христиан отправилась в этот регион, чтобы распространять там Благую весть. Монголию называют...
Миссионерская конференция «Общение Варнавы»
Ежегодная миссионерская конференция «Общение Варнавы», прошла в в г.Кемерово. Тема в этом году звучала, как «Миру нужен Пастырь». На конференции делились словом и опытом служения, миссионеры и служители из России и зарубежья. В...
Как стать христианином – Христиане.ру