Главная>Новости>Церковь>Небо радуется и ликует
видео

Небо радуется и ликует

Водное крещение в церкви «Дверь в Небо»
23.07.2013

Обряд водного крещения прошел в церкви «Дверь в Небо».

Священнодействие состоялось на берегу реки Днепр. Перед началом таинства крещения епископ Юрий Коновалов, сказал слова напутствия, акцентируя на важности данного события. Пожелал каждому человеку, жить с Господом, до конца своих дней.

Епископ Юрий Коновалов рассказал: «После покаяния это самый главный и ответственный момент в жизни любого христианина. Наше сердце сегодня радуется и ликует, мы видели, как люди обещали Богу служить чистой и доброй совестью. Ради этого стоит жить на земле, служить».

Щабура Юрий, гость из США, добавил: «Небо вообще радуется и ликует, знаете меня, просто захватывает дух радости. Слава Богу за церковь, людей, которые отдали жизнь и посвятили ее Господу».

Все присутствующие были свидетелями прекрасной картины, когда десятки людей в белой одежде погружались в воду. Согласно христианского учения, это символизирует погружение во Христа. Другими словами крещение – это видимый знак вхождения в церковь.

Пятак Саша, участник крещения, заявил: «В Теле Христовом люди должны выполнять какую-то определенную функцию, т. е служить Богу. Делать что-то для спасения этого мира, чтобы Тело Христово росло, процветало, было единым и здоровым».

Каждый крещаемый переживал особое чувство, это отражалось и на их лицах. Друзья и близкие пришли разделить радость.

Руслан, как никогда рад такому событию ведь его два сына добровольно приняли водное крещение в этот день. И выбор сыновей из личного опыта он одобряет.

Белошитский Руслан: «Сегодня у нас знаменательный день, мои два сына Вениамин и Ефрем заключили завет с Господом. Я в своей жизни заключил такой завет уже много много лет назад и счастлив этому. Благодарю Господа, что однажды он посетил и спас меня, дал мне жизнь, семью, детей и будущее».

В ближайшее воскресное служение, церковь «Дверь в Небо» совершила молитву за людей, принявших обряд водного крещения, вручила свидетельство и фото о минувшем событии на память.

 

Репортаж: Анна Блоха, Ольга Лях, г.Днепропетровск (Украина)

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Крещение Руси должно стать национальным праздником»
28 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Крещение Руси и его значение для формирования культуры и идентичности современной России». Сегодня ни у кого не вызывает сомнения...
Люди из Донбасса прилагаются к Церкви
В воскресенье 22 августа в Церкви Божьей в Пензе прошло водное крещение. «В этом году к нашей церкви присоединилось множество людей из Донбасса. Поэтому мне особенно радостно, что мы преподавали крещение вместе с Сергеем...
Крещение на Крещение
19-го января 2021 г. 15 человек в Московской Центральной церкви ЕХБ через Святое водное Крещение вступили в Завет с Господом. 14 человек (10 сестер и 4 братьев) из Московской Центральной церкви и одна сестра из...
Крещение цыган / Это очень красиво
Репортаж Вадима Бирмана о крещении уверовавших цыган. Август 2019г. Источник: Наследие верных
Когда радуются небеса
В Пензенской евангельской церкви «Живая Вера» состоялась водное крещение. Этот праздник начался с торжественного богослужения, где прихожане церкви молились и восхваляли Господа за все Его благодеяния. Затем член Всемирного...
Как стать христианином – Христиане.ру