Главная>Новости>Церковь>Команда «Год для Иисуса» трудится в Татарстане

Команда «Год для Иисуса» трудится в Татарстане

Команда «Год для Иисуса» трудится в Татарстане
Команда «Год для Иисуса» в составе 4 человек отправилась на евангелизацию в деревню Подгорный байлар Тукаевского района.
30.07.2013

Автор:  Ксения Нихолат

В 8 часов мы  выехали в деревню. По приезде совершили молитву,  прося благословения у Господа, и пошли говорить Его Слово.

Поначалу люди были очень расположены, принимали Евангелие, некоторые даже брали для своих родных и знакомых, которые живут в городе и переживают трудные времена.

Но идя дальше, мы поняли, что  другие люди не  хотели принимать нас.  Они сказали, что им даже говорить с нами нельзя. Мы не понимали причины, но вскоре всё выяснилось.  Нас остановил человек, оказавшийся главой сельсовета, и сказал, что нам нельзя раздавать здесь свою литературу. Сначала он был не расположен к нам. Но после беседы он даже благословил нас на то, чтобы мы прошли всю деревню и раздали Евангелие, он даже назвал дома, где живут христиане.

И мы пошли дальше. Некоторые  также не принимали Евангелие, а некоторые не только принимали, но даже с охотой расспрашивали нас. Чуть позже мы встретили одну женщину, с которой завязалась беседа. Она очень расположилась к нам, рассказывала о своей жизни, как уповала на Бога, как Господь ей помогал. Её сердце очень расположено к Богу, но она не верила в Иисуса. Мы ей рассказали, что только через Иисуса мы имеем спасение. Что Иисус умер за нас на кресте, Он принимает каждого, кто придёт к Нему с искренним сердцем и покается.

Она рассказала, что её сын болеет, а врачи не могут вылечить его. Мы показали ей места из Писания, по которым она может молиться Иисусу, для того чтобы её сын получил исцеление и рассказали, что  Бог может исцелить его.

Просим поддержать нас в молитве об этой деревне и о тех людях, которые услышали Слово Божье и получили Евангелие.

 

 

Пресс-служба РЦ ХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Молодежный год для Иисуса
Молодые люди от 18 лети старше, устремленные к совершенствованию духовной жизни и росту в служении, становятся участникамипроекта, соглашаются с его правилами ипосвящают один год своей жизнидля полновременного обучения...
Победа в Татарстане
В прошлом году евангельский мир СНГ с прискорбием узнал, что1 декабря 2017 года Набережночелнинский городской суд еще 14 октября ликвидировал Централизованную религиозную организацию «Союз Церквей христиан веры евангельской...
МГДИ
МГДИ - молодежный год для Иисуса. Проект церкви "Новый Завет" в г. Перми.
Стань онлайн-миссионером
Вы всегда хотели делиться Благой Вестью, но не было возможности стать участником команды «Год для Иисуса»? Вы молитесь о том, чтобы Бог дал возможности проповедовать Евангелие сотням людей? Вы зрелый христианин...
«Маяк-2015» в Татарстане
Лето, каким оно нам запомнится? В этом году подросткам Татарстана представилась возможность стать участниками хриистианского корпоративного отдыха на базе, которая расположилась в заповедной лесной зоне. Лес и свежий...
Как стать христианином – Христиане.ру