Главная>Новости>Церковь>Кто защитит российские духовно-нравственные ценности?

Кто защитит российские духовно-нравственные ценности?

Круглый стол Российской ассоциации защиты религиозной свободы (РАРС)
10.08.2022

В Общественной палате состоялся круглый стол «Сотрудничество институтов государства и общества для защиты и сохранения традиционных российских духовно-нравственных ценностей: принципы, приоритеты, задачи».

Организаторами выступили - Комиссия Общественной палаты по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, Российская ассоциация защиты религиозной свободы и Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Российская Федерация рассматривает свои базовые, формировавшиеся на протяжении столетий отечественной истории духовно-нравственные и культурно-исторические ценности, нормы морали и нравственности в качестве основы российского общества, которая позволяет сохранять и укреплять суверенитет Российской Федерации, строить будущее и достигать новых высот в развитии общества и личности. Достигнув высокого уровня социально-экономического и технологического развития, человечество столкнулось с угрозой утраты традиционных духовно-нравственных ориентиров и устойчивых моральных принципов.

Все более разрушительному воздействию подвергаются базовые моральные и культурные нормы, религиозные устои, институт брака, семейные ценности. Подвергаются дискредитации традиционные для России конфессии, культура, русский язык как государственный язык Российской Федерации. Осуществляется активная пропаганда вседозволенности, безнравственности и эгоизма, насаждается культ насилия, потребления и наслаждения, легализуется употребление наркотиков, формируются сообщества, отрицающие естественное продолжение жизни.

Репортаж: Информбюро Спектр, Москва.

Темы этой статьи
 
Как стать христианином – Христиане.ру