Главная>Новости>Церковь>Наши люди в обетованной земле
видео

Наши люди в обетованной земле

Наши люди в обетованной земле
Епископ Юрий Коновалов провел серию богослужений в Израиле
16.08.2013

По приглашению Ассоциации «Crystal Forum» епископ Юрий Коновалов посетил Израиль. 

Ассоциация является объединением мессианских верующих в Израиле. В рамках визита епископ Юрий провел служение в пяти церквах, принял участие в прямом эфире Израильского русскоязычного телеканала. Священнослужитель из Днепропетровска очень ценит взаимоотношения с Израилем и он имеет особое намерение для этой страны.

«Вообще мы друзья Израилю. Каждый раз, когда мы постимся, молимся первая наша это молитва за Израиль. Бог свидетель он наши сердца, так сильно соединил с Вами, с Вашим народом, с Вашими церквями. Мы не обожествляем Израиль как народ, потому что ему тоже нужен Иисус Христос. Но мы верим в великую судьбу для этого народа от Господа», - рассказал епископ Юрий в одной израильской церкви .

Эта поездка стала хорошим поводом обменяться опытом служения с целью единства церкви Иисуса Христа. Почти каждый день одна кафедра, сменялась другой.

Иерусалимская церковь «Царь Великой Славы» услышала из уст епископа о знамениях последнего времениацерковь в г. Бейт-Шемеш услышала о благословении праведников и их потомков:

Во время поклонения церкви «Царь Славы» г. Хайфа епископ Юрий, получил слово-знание и обращаясь к пасторам церкви заявил:

«Я просто чувствовал, как Бог говорит в мое сердце, чтобы вы не боялись насаждать церкви по всему Израилю, потому что вы очень плодовитая смоковница. Я знаю, что каждый из служителей претерпевает какой-то человеческий страх. Выйти из лодки не всегда просто, но Бог хочет, чтобы помазание, которое есть сегодня на вашей церкви, чтобы оно распространилось во многих городах этой страны. Я не придумал, я чувствую в Духе Святом. Бог призывает вас быть апостольской церковь для этого народа!»

Подобное откровение церковь слышит, не первый раз и прихожанам было важно услышать еще раз, такое подтверждение:

Член церкви «Царь Славы» (г. Хайфа), отметила: «Прежде всего, я довольна откровением, которое Бог дал пастору, и мы не первый раз уже это слышим в адрес нашей церкви. Видно, что он как бы продолжает вот те откровения, которые привозят другие пастора о нашей церкви».

Так же эта поездка имела молитвенный характер. Где бы Юрий Коновалов и его семья не находились, возносилась молитва о защите Божьей и спасении погибающего мира.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Ген.секретаря РЕА
Сегодня внимание всего мира приковано к трагическим событиям, которые разворачиваются на территории Израиля. Сотни людей погибли и были взяты в заложники, тысячи покинули свои дома, армия Израиля начала крупномасштабные...
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Духовного Совета РОСХВЕ
Духовный Совет Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с трагическими событиями на Ближнем Востоке г. Москва 9 октября 2023 года Дорогие братья...
Молитвенный завтрак в Иерусалиме
В Иерусалиме с 5 по 7 июня проходит Национальный Молитвенный Завтрак. Президент ТБН Виктория Никитина-Шин посетила это событие. Делегаты из почти 70 стран, лидеры христианских служений, конгрессмены, общественно-политические...
II-я конференция потомков Ноаха
В Израиле состоялась Втораямеждународная конференция русскоязычных последователей движения «Потомков Ноаха (Ноя)» («Бней Ноах»), которая собрала лидеров, активистов общин и учебных групп движения из стран бывшего СССР, США,...
I-й национальный молитвенный завтрак в Израиле
Событие мирового масштаба прошлов самом сердце Израиля. Впервые в истории этой страны состоялся Национальный молитвенный завтрак с участием израильского президента Реувена Ривлина и 550 делегатов евангельского сообщества...
Как стать христианином – Христиане.ру