Главная>Новости>Церковь>Миссионерская неделя в Поволжье

Миссионерская неделя в Поволжье

Миссионерская неделя в Поволжье
Молодежь ульяновской общины и миссионеры из Германии, Чехии и Норвегии провели миссионерскую неделю в России
27.08.2013

Автор: Андрей Сороко

 

Молодежь ульяновской общины и миссионеры из Германии, Чехии и Норвегии провели миссионерскую неделю в России – в городах Уфе, Ульяновске и Казани.

Это мероприятие уникально, потому что имеет несколько целей, которые мы достигали, соединившись в одну большую и дружную команду.

Миссионерская неделя в ПоволжьеВот четыре основные цели этого служения: 1. Активизировать людей, которые уже ходят в Церковь, сплотить, ободрить и дать им возможность проявлять инициативу; 2. Обеспечить условия для общения между молодыми прихожанами, между верующими и неверующими, между ребятами из общины и ребятами из других городов и стран Европы; 3. Привлечь новых людей в Церковь, а также привлечь внимание тех, кто перестал по каким-то причинам ходить в Церковь; 4. Приобрести опыт служения других городов и стран.

За несколько недель до проведения миссионерской недели в России я участвовал в аналогичном, но более крупном мероприятии в Чехии. Это помогло мне увидеть и понять основные принципы и цели короткой миссии. Так же я увидел, что мы можем выходить на улицы и привлекать внимание людей к Церкви и Господу различными и простыми способами. Когда в наших сердцах есть любовь Божья и желание донести Евангелие, Бог творит чудеса и новые люди приходят к Нему. В 2012 году в Чехии четыре города принимали молодежные команды миссионеров, а уже в этом году семь общин из разных городов Чехии пригласили наши команды.

Миссионерская неделя в ПоволжьеЯ верю, что в следующем году к миссионерской неделе в России присоединятся, по меньшей мере, десять общин из Европейской части России. В Ульяновске неделя была довольно насыщенной. Каждое утро мы собирались для молитвы и планирования, днем выходили в город, чтобы общаться с людьми, и приглашали их придти к нам на вечерние мероприятия – и люди приходили!

Самыми яркими и запоминающимися событиями, на мой взгляд, были турнир по футболу, который привлек внимание спортивной молодежи нашего города, а также концерт, на котором выступали молодые христианские исполнители. После концерта у нас было замечательное общение с людьми, которые остались на чашечку чая.

Миссионерская неделя в ПоволжьеОбязательно присоединяйтесь к нам в следующем году! А 3-6 января 2014 года мы всех приглашаем на ежегодную международную молодежную конференцию «Призван Христом», которая пройдет в Ульяновске (по всем вопросам обращайтесь к ответственному по молодежной и детской работе ЕЛЦ ЕР).

 

Пресс-служба ЕЛЦ ЕР

 

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
V Генеральный Синод ЕЛЦР
В среду 6 ноября 2019 года в Москве в Кафедральном Соборе свв. Петра и Павла открылось заседание V Генерального Синода 2-го созыва Централизованной религиозной организации «Евангелическо-Лютеранская Церковь России». Синод...
Первое воскресенье Адвента
Первое и второе воскресенье Адвента в Кафедральном соборе свв. Петра и Павла в Москве. Репортаж:Информбюро "Спектр"
110-лет лютеранскому храму
Лютеранский приход Зеленогорска отпраздновал 110-летие с момента возведения церковного здания. Во время торжественного Богослужения проповедовал епископ Арри Кугаппи. Литургию служили настоятель прихода пастор Алексей Белоусов,...
Новый лютеранский храм в Казахстане
«Впервые за полуторавековую историю лютеране Казахстана освящают храм, построенный на широком светлом проспекте», – эти слова проходили красной нитью практически во всех поздравительных выступлениях 17 сентября в новом...
Избран новый президент ЕЛЦР
«Влияние Реформации не ограничивается только европейскими странами. Масштабное собрание Всемирной Лютеранской Федерации состоялось в середине мая в Африке, в Намибии, и вся страна была охвачена огромной радостью. А президент...
Как стать христианином – Христиане.ру