Главная>Новости>Церковь>Новости церкви г. Комсомольска-на-Амуре

Новости церкви г. Комсомольска-на-Амуре

Новости церкви г. Комсомольска-на-Амуре
Сейчас самое угрожающее положение у нас в Комсомольске.
05.09.2013

Автор теста: Алексей Высоцкий, член церкви евангельских христиан г. Комсомольск-на-Амуре

 

 Здесь, на Дальнем Востоке очень сильные паводки.

Многие деревни смыты навсегда и никогда уже не смогут быть восстановлены.

Сейчас самое угрожающее положение у нас в Комсомольске. Мы отрезаны от Хабаровска, перемыта дорога, под угрозой затопления Аэропорт. Затоплены все дачные участки с урожаем людей. Затоплен один район города, это значит в подвалах и на первых этажах вода, нет света, нет никакого водоснабжения.

Город потопляется изнутри через коммуникации. Люди в большой панике, магазины стоят с пустыми полками. Расхватывают всё, многие на этом сильно обогащаются. Сегодня простоял долгое время на заправке, так и не заправился.

В затопленных домах по ночам мародерствуют, люди сами таких отлавливают и суд вершат, пока без жертв.
 

Наша церковь находится в покое. Сегодня одну сестру с двумя маленькими детьми отправили за 60 километров от Комсомольска в небольшой городок к сестре по вере. У них затопило первый этаж. Каждый день обзваниваем тех, кто живёт на первых этажах, но все спокойны, надеемся на Бога.

Дом молитвы, где мы собираемся на первом этаже, находится от затопленных улиц в полукилометре, если еще на полтора метра поднимется вода, то потопит и наш дом.
В семье сейчас всё хорошо, за то время, что мы не переписывались, пережили тяжёлые времена. У меня родился внук, назвали Максимом. В этом году в церкви нет крещаемых, для нас это сильное огорчение. Но есть люди, которые пока не приняли крещения, но уже долгое время посещают собрание.

В церкви хорошая атмосфера, 20 сентября будет свадьба: сестричка выходит замуж за брата во Христе.

Мы благодарны вам за ваши молитвы, в этом мы нуждаемся больше всего. Человек бессилен перед этой катастрофой, что происходит у нас, но Бог силён.

 

Пресс-служба Ассоциации Христианских Церквей Единение

 
Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Дальневосточная молодёжная конференция «Light up»
Все великое становится таковым, потому что изначально было заложено правильное основание. В «Церкви Иисуса Христа» 2017-й год начался с Дальневосточной молодежной конференции «Light up». С 3 по 5 января молодежь со...
"Сила для продвижения" на Дальнем Востоке
C 22 по 25 января в церкви «Высшее призвание» города Уссурийска (Дальний Восток России) состоится очередная лидерская конференция, которая в этом году называется «Сила для продвижения». «Это...
Медико–миссионерское служение
Хабаровск, Дальний Восток На Дальнем Востоке в минувшем месяце состоялись первые Курсы медицинского служения (КМС), которые были спланированы и подготовлены специально для пасторов. Одиннадцать пасторов-студентов...
100 лет Дальневосточному Союзу Баптистов
В Хабаровске отметили вековой юбилей Дальневосточного Союза Баптистов.
Церквям на Дальнем Востоке по-прежнему нужна помощь!
В середине сентября начальствующий епископ РЦ ХВЕ Эдуард Грабовенко обратился к верующимс просьбой о поддержке церквям Дальнего Востока. Спасибо всем, кто откликнулся и оказал посильную помощь. На Дальнем Востоке побывал...
Как стать христианином – Христиане.ру