Главная>Новости>Церковь>Детское служение в Петропавловске-Камчатском

Детское служение в Петропавловске-Камчатском

Детское служение в Петропавловске-Камчатском
Двадцать пять детей собрались в зале церкви «Соль Земли», чтобы прославить Бога и услышать слово от Него.
09.09.2013

В Петропавловске-Камчатском прошло детское служение. Двадцать пять детей собрались в зале церкви «Соль Земли», чтобы прославить Бога и услышать слово от Него. Совместная подготовка детей и служителей Воскресной школы длилась в течение нескольких недель. В этот день дети сами провели прославление. Они пели, славя Христа, и играли на музыкальных инструментах. Одна из солистов, Эмилия Утегенова, провозглашала: «Аллилуйя! Наш Бог – великий Бог! Он велик в моей и твоей судьбе!»

Поклонников на сцене сменила юная проповедница Наталья Морщинина: «…Поселюсь в них. Они будут Моим народом, а я буду их Богом…», - начала Наташа. Она общалась с детьми на доступном и понятном для них языке, говоря о чистом сердце. Дети выяснили, что самым главным является сердце.



Постановка «Гостиница моего сердца», в которой принимали участие непосредственно сами дети, наглядно показала роль чистоты сердца для человека. Постановка рассказала о том, что сердце, как  гостиница, где живут самые разные постояльцы: печаль, непослушание, неверие, жадность, ненависть… И вот однажды в двери сердца постучал Иисус Христос. Все комнаты были заняты, и хозяйка гостиницы стала ходить и просить у жителей место для Господа, но никто из них не хотел принимать Его. И когда хозяйка впустила Иисуса в свою комнату, то все в сердце преобразилось! Вместо печали появилась радость, вместо ненависти – любовь, вместо неверия – вера, вместо жадности – щедрость. «Золотым стихом» для этого служения стал стих из книги Притчей Соломона: «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни», (Притчи Соломона 4:24).

Напоследок ведущая обратилась к ребятам со словами: «Иисус любит тебя. Любит такого, какой ты есть. Он хочет войти в твое сердце и поселиться в нем. Бог принесет в твое сердце чистоту, мир, любовь и радость. Только Он может победить в тебе плохое: жадность, ненависть, непослушание, неверие, сквернословие. Доверься Ему. Не бойся, Он на твоей стороне». После чего все дети в молитве обратились к Богу, чтобы Он наполнил их сердца любовью, миром, верой, послушанием.

Домой все отправились, получив сладкие сюрпризы.

Источник: www.cef.ru

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Реальное христианство
Группа добровольцев, прихожан церкви «Соль земли» в Петропавловске-Камчатском, отремонтировала кабинет старшей медсестры в Камчатском краевом онкологическом диспансере. В этом году прихожане церкви «Соль...
«Соль Земли» - 8 лет!
Церковь «Соль Земли» в Петропавловске-Камчатском отметила восьмой день своего рождения. По этому случаю прошло праздничное служение. Ещё один год пролетел быстро, за это время сделано немало:...
Как стать христианином – Христиане.ру