Главная>Новости>Церковь>Неделя осеннего поста и молитвы
видео

Неделя осеннего поста и молитвы

Пост и молитва влияет на жизнь человека
10.09.2013

Практикуя каждый сезон недельный пост и молитву, церковь «Дверь в Небо» видит положительные перемены от Бога. Отказываясь от повседневных забот и осознавая зависимость от Бога, христиане в этот период открывают свои сердца, чтобы узнать и принять Божью волю в отношении себя и своих семейств. Как результат это приносит большую силу в повседневной жизни верующего человека.

Тумко Ольга, участник поста, поделилась: «Мы всей семьей приходим в дом Божий, для того, чтобы прославить нашего великого Бога. Конечно же берем своих детей, потому что уже с ранних лет закладывается то основание, тот фундамент, который очень важен для дальнейшей жизни. Наш старший сын, несмотря на то, что уже начался учебный год, все равно приходит вместе с нами прославить Бога, получить слово от Бога. Он уже хочет служить в Доме Божьем и учится играть на инструментах, и это для нас большое благословение. Наша семья становиться еще крепче и дети берут пример с нас, с церкви, с тех людей, которые славят Бога».

Пост – это особое состояние в жизни христиан, когда он ограничивает себя в пище и питии для того, чтобы сконцентрировать все силы на общение с Богом. Эффективность молитвы в этот период становится более действенной, потому что соблюдение поста усиливает ее.

Кротова Светлана, участница поста, рассказала: «Пост для меня это время когда я очищаюсь, когда я исследую себя по Писанию и когда я могу чем-то помочь людям: накормить голодного, исцелить больного силой Божьей, которая во мне явить Бога, Который прикасается к людям. Я понимаю, что пост это время, чтобы остановиться и обновить мышление и понять в правильном ли я направлении иду или нет».

Ежедневно верующие принимали Вечерю Господню, которая состоит из пресного теста и виноградного сока, как символ тела и крови Христа и как акт поклонения Богу. Часто пост и молитву называют духовным оружием, где люди испытывают Божью силу и получают ответы от Бога.

Днепропетровская церковь возносила молитвы за жизнь украинского и израильского народа, молилась за укрепление Тела Христова.

Епископ Юрий Коновалов призывает всех христиан практиковать посты и молитвы, которые приведут жизнь людей в славу Божью и доведут до конечной цели - Царства Божьего.

Коновалов Юрий: «Всю неделю церковь заботилась о том, чтобы внутри нас был запас масла. Масло – это прообраз Духа Святого, это те вещи, которые позволяют христианину не просто верить какое-то время, а потом бесславно завершить свой жизненный путь. Мы хотим быть мудрыми девами, теми о которых говорил Иисус Христос в своей притче и Воистину это было замечательное время, когда масло Божьего помазания было внутри нас и уровень поднимался выше и выше. С каждым днем мы чувствуем себя победителями во Христе Иисусе и это только начало, лучшее ждет впереди. Поэтому, пожалуйста, практикуйте посты и молитвы и вы увидите, что вы не останетесь прежними, что-то в вас будет меняться к лучшему. Господь будет вас продвигать и все будет весьма хорошо в вашей жизни.

Впрочем, чтобы насладиться мощным водительством Духа Святого, необходимо только личное желание. Сегодня церковь «Дверь в Небо» имеет это желание, практикуя пост и молитву не только каждый сезон, но и каждый четверг.

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру