Главная>Новости>Церковь>В тюрьме, но свободный
видео

В тюрьме, но свободный

В тюрьме, но свободный
Посещение колонии христианами, дарит им надежду на изменение будущего.
01.10.2013

Водное крещени прошло в исправительной колонии поселка Шахтное, Днепропетровской области.

Здесь отбывают срок, в основном, мужчины, совершившие тяжкие преступления. У многих из них за плечами темное прошлое, греховный образ жизни, криминал, разрушенные семьи, зависимости, и в итоге – разбитая жизнь. Казалось бы надежды нет, но посещение колонии христианами, дарит им надежду на изменение будущего.

Павловский Сергей, лидер тюремного служения, отметил: «Это на самом деле большое чудо Божье, когда на территории, которой дьявол считает своей, мы готовим кадры для Иисуса Христа».

Обряд крещения провел епископ церквей «Дверь в Небо» Юрий Коновалов. В напутственном слове он напомнил мужчинам о том,   что крещение является обещанием Богу служить с доброй совестью. Еще раз спросил у крещаемых добровольно и твердо ли они решили следовать за Христом?

С трепетом и волнением  мужчины давали обещание Господу. Погружаясь в воду, крещаемые свидетельствовали, что они погружаются во Христа и тем самым умирают для греха. А поднимаясь из воды, они свидетельствовали о своем воскресении и о новой жизни во Христе. Звучали из их уст молитвы и слова благодарности Богу за новую жизнь. 

Крещаемый: «Я почувствовал, что Господь истинно соединился со мной, я благодарю его за это очищение. Слава Ему! Готов служить Ему и иду служить в реабцентр».

В исправительную колонию церковь «Дверь в Небо» посещает регулярно. Кроме проведения богослужений церковь помогает заключенным, которых не поддерживают родные,  вещами, одеждой, средствами личной гигиены, духовной литературой. Ощущая на себе любовь и заботу христиан, заключенные идут к Богу.

Гервольский Владимир, служитель, поделился: «Есть плоды в служении, мы не зря ездим, служим этому погибающему миру. Мы видим то, что люди спасаются, люди воистину начинают заключать завет с Богом, чтобы всю жизнь доверить Господу».

Епископ Юрий Коновалов рассказал: «Бог пришел и сюда в эти стены через церковь «Дверь в Небо». Принес свой свет, любовь, радость. Мы рады, что сегодня люди принимали завет с Богом, после этого жизнь человека любого может измениться, до неузнаваемости, потому что Бог всегда действует на основании завета и мы очень рады, что мы стали такими проводниками Божьей славы для этих людей. Даже если они находятся в тюрьме физически, внутри их сердца находиться настоящее счастье, они свободны. Потому что того, кого Сын освободит, тот воистину свободен будет».

Встреча закончилась дружелюбным общением и отзывом заключенных как Бог меняет их сердца и характер.

http://www.youtube.com/watch?v=Xrx9pvBMY6E

Темы этой статьи
Похожие статьи
«Крещение Руси должно стать национальным праздником»
28 июля в Общественной палате Российской Федерации состоялся круглый стол на тему: «Крещение Руси и его значение для формирования культуры и идентичности современной России». Сегодня ни у кого не вызывает сомнения...
Люди из Донбасса прилагаются к Церкви
В воскресенье 22 августа в Церкви Божьей в Пензе прошло водное крещение. «В этом году к нашей церкви присоединилось множество людей из Донбасса. Поэтому мне особенно радостно, что мы преподавали крещение вместе с Сергеем...
Крещение на Крещение
19-го января 2021 г. 15 человек в Московской Центральной церкви ЕХБ через Святое водное Крещение вступили в Завет с Господом. 14 человек (10 сестер и 4 братьев) из Московской Центральной церкви и одна сестра из...
Крещение цыган / Это очень красиво
Репортаж Вадима Бирмана о крещении уверовавших цыган. Август 2019г. Источник: Наследие верных
Когда радуются небеса
В Пензенской евангельской церкви «Живая Вера» состоялась водное крещение. Этот праздник начался с торжественного богослужения, где прихожане церкви молились и восхваляли Господа за все Его благодеяния. Затем член Всемирного...
Как стать христианином – Христиане.ру