Главная>Новости>Церковь>Необычный благотворительный проект
видео

Необычный благотворительный проект

Необычный благотворительный проект
С утра и почти до вечера, детей ожидала насыщенная программа.
30.10.2013

Волнение, а потом радость вызвал очередной благотворительный проект церкви «Дверь в Небо».

Он рассчитан на детей с малообеспеченных и многодетных семей, детей, чьи родители находятся в местах лишения свободы.

Родители, как и их дети не знали чего ожидать, но как раз это и являлось сюрпризом и неожиданностью. Как это бывает в начале, знакомство друг с другом, общение, а потом праздник, который с нетерпением ожидали детские сердца.

Таня, один из организаторов, поделилась: «Мы здесь собрались вместе, конечно же, чтобы прославить Господа. Чем? Делами! Мы хотим, чтобы дети понимали, что такое радость, бескорыстное общение, что такое праздник повседневной жизни. У меня не было этого в детстве, может быть поэтому хочется организовывать именно это все качественно, т.е давать детям то, что не получила сама.Я росла в многодетной семье у меня, не было того достатка, который Господь сегодня хочет через мое сердце делать. Поэтому мне вдвойне это приятно».

С утра и почти до вечера, детей ожидала насыщенная программа.

Первой была – парикмахерская. Детям сделали красивые прически и стрижки. Затем их повезли в кафетерий, где накормили вкусным обедом и сладким десертом.

Алина, администратор кафе: «Не помочь детям, как я это вижу это грех. Очень приятно делать добро, особенно когда улыбки на лицах детей. Конечно же становишься сам счастливей от этого».

Участниками проекта, мог стать любой, кто откликнулся на призыв церкви, помочь детям. К примеру, сеть детских магазинов игрушек подарила детям подарки, а сеть кафе здорового питания угостила детей кислородной пенкой и коктейлями.

Лида работает в парке, катает детей на лошадях. Она так же решила принять участие в проекте добра, говорит, что с детьми работа – это одно удовольствие.

Некоторые из этих ребят ни разу не были в игровой комнате. Их не водили в парк на качели, они никогда не катались на конях, не кушали в кафе. Они замирали от восхищения, глядя на подарки. Но именно этот день, возможно, и стал дня них самым радостным.

Павловский Сергей, один из организаторов, отметил: «На самом деле наша работа направлена на будущее. Не только сейчас оказать этим детям тепло и принести свет в данный момент, но чтобы в будущем эти дети не стали на путь своих родителей, потому что к сожалению есть печальная статистика, что 80 % детей заключенных оказываются в тюрьме тоже. Точно также дети родителей, в чьих семьях был развод, то они в большинстве случаев тоже разводятся. Наша работа направлена, чтобы этого не было. Благодаря вмешательству Божьему, мы хотим, чтобы начались новые семьи, новый род, который будет находиться в благословении, а не в проклятии».

Днепропетровская церковь желает расширить сферу влияния на судьбы детей. Епископ Юрий Коновалов уверяет, что нет чужих детей. И призывает заботиться о тех людях, кто рядом.

Юрий Коновалов: «Каждый человек может сделать что-то доброе для своего ближнего. Ближний является каждый, кто живет вокруг нас. Если мы видим людей, которые сегодня живут без родителей и нуждается в материальной, моральной, душевной помощи мы спешим к ним, для того чтобы восполнить их нужды. Для этого и существует на земле церковь «Дверь в Небо», в этом городе, чтобы мы были ответом для этих людей, для их нужд, для их проблем».

Желающие могут поддержать инициативу церкви, которая ищет не причину, а решение сделать детей намного счастливее. И сегодня ваши руки, ваши таланты или ваша сфера деятельности может помочь это сделать.

Темы этой статьи
Похожие статьи
Стартовали благотворительные Рождественские проекты
С начала декабря 2022 года, в разных регионах России евангельские церкви, благотворительные фонды и некоммерческие организации запустили проект «Рождественская Ёлка ангела». Этот благотворительный проектнаправлен на восстановление...
Губернатор Ставрополья наградил супругу епископа РОСХВЕ
ЖенаФилиппа Дмитриева -полномочного представителя Начальствующего епископа Российского объединенногоСоюза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Ставропольскому краю, пастора церкви христиан веры евангельской «Христианская...
Мобильное Приложение Хочу Помочь
«Хочу помочь» - это первое в России бесплатное интерактивное краудфандинговое мобильное приложение Приложение дает возможность пользователю оказать благотворительную помощь всего в несколько кликов. Это и удобно, и доступно....
"Пасха для бездомных"
Вечером после пасхальных богослужений в здании московской церкви «Благая весть» прошел праздник для бездомных «Пасха для друзей». Гости праздника насладились прекрасными выступлениями артистов. Их песни помогли создать...
«Светлый взгляд» в Краснодарском крае
В Краснодарском крае прошел четвертый этап акции «Светлый взгляд». Организаторами выступают УФСИН России по Краснодарскому краю, Ассоциация христианских евангельских церквей «Союз Христиан»,общественный совет при УФСИН России...
Как стать христианином – Христиане.ру