Главная>Новости>Церковь>Рецепт эффективного служения Богу
видео

Рецепт эффективного служения Богу

Священнослужители из Украины и Израиля обратились к христианам с призывом ревновать о духовной силе
18.11.2013

Священнослужители из Украины и Израиля обратились к христианам с призывом ревновать о духовной силе, которая поможет эффективно служить погибающему миру. Епископ Юрий Коновалов и гость церкви «Дверь в Небо» Олег Хазин утверждают, что сегодня никого не удивишь человеческой мудростью, какими-то евангелизационными проектами и мероприятиями… Сегодня люди этого мира могут прийти к Богу, если увидят проявление Божьего Духа и силы, которая исходит только от самого Господа.

Хазин Олег рассказал: «Вот послание, с которым я приехал: возратитесь к Богу! Стремись познать Его, пережить Его снова, возвратиться в христианство, которое сверхестественно. Это христианство, где есть вера в Бога, который творит чудеса; в Бога который ведет нас глубже и дальше».

Епископ церквей «Дверь в Небо» Юрий Коновалов в своем послании предлагает людям отказаться от эгоизма, который приведет только к жизненному краху. Подтверждением этого является древний город Содом, который из-за гордости, пресыщения и праздности был истреблен небесным огнем.

Священнослужители дали два рецепта эффективного служения: первый - это быть «голодным» по Богу, так как пресыщенный никогда не будет делать то, что голодный; и второй рецепт - быть жертвенным, чтобы ходить в Божьем огне.

Гармаш Сергей, член церкви, поделился: «Господь показывает острую нужду в том, чтобы в нашем сердце мы не потеряли огонь. К сожалению, так бывает в жизни христиан, что иногда нас отвлекает много моментов, суета, и тогда нужно быть внимательными к тому, что внутри нас, наблюдать за тем, есть ли у нас огонь, или у нас огонь слабеет. Поэтому, благодаря слову, которое звучало сегодня, мы пересматриваем, что внутри нас, чтобы продолжать гореть».

Еще одним рецептом эффективного служения, по мнению епископа Юрия, является единство и взаимодействие в Теле Христовом. К такому выводу епископ пришел, практикуя этот принцип в своем служении.

Юрий Коновалов: «По милости Божьей у меня много друзей, пастырей, служителей, которых Господь послал в мою жизнь и мы поддерживаем отношения. Я у них проповедую, они к нам в церковь приезжают. Мы благословенные люди, потому что понимаем, что работаем на один результат. Тело Христово многообразно, оно состоит из разных национальностей, служений, конфессий и мы смотрим на наши взаимоотношения, как на дружбу во Христе Иисусе, где нет больших и малых, где каждый важен и нужен друг другу. Вместе мы просто строим царство Божье на этой земле и получаем от этого радость и удовольствие. Во Христе Иисусе нет ни мужского, ни женского пола, нет ни иудея, ни елина. Мы одна Божья семья, Божий народ: один Господь, одно крещение, одна кровь Иисуса Христа, которая нас омыла и сделала родными».

Юрий Коновалов призывает разрушить все заборы и баррикады в служении Богу и только тогда придет великая победа во Христе!

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру