Главная>Новости>Церковь>История примирения с Богом
видео

История примирения с Богом

История примирения с Богом
Еще в подростковом возрасте ему захотелось свободной и беззаботной жизни
17.12.2013

«Детство у меня было нормальное где-то до 14 - 15 лет, а потом все было хуже и хуже», - рассказывает Дима.

Просматривая семейный альбом, Дмитрий вспоминает о каруселях в парке, куда водила его мама и о любимой рыбалке. Сегодня в его жизни все иначе, даже и жилье, где он провел свои детские годы.

Свою вину он признает: еще в подростковом возрасте ему захотелось свободной и беззаботной жизни. После смерти мамы, которая любила выпивать, он не мог найти общий язык с бабушкой и ушел из дома.

Когда он решил вернуться домой, дверь была опечатана. Как потом выяснилось, после смерти бабушки в этой квартире каким-то образом начали проживать бомжи и алкоголики. После того, как соседи забили дверь от случайных людей, основными жильцами квартиры стала белочка на балконе, мыши, и горы мусора, причем везде.

На эту квартиру рассчитывали много жуликов, но Дима говорит, что Бог вмешался вовремя. Сегодня он находиться в центре реабилитации церкви «Дверь в Небо». В настоящее время служители церкви помогают привести в порядок не только квартиру, но и всю жизнь Димы.

Фесик Сергей, служитель реабилитационного центра, рассказал: «Мы уже здесь наводили уборку. Вынесли где- то контейнера четыре, наверно еще дней пять будем здесь управляться. Вот так за четыре года здесь все замусорено. Туалет страшный, ванная страшная. Выгребали два дня, как могли. Все в пыли, в грязи. Как тут жили, я не представляю. Единственной жилой комнатой был зал. Еще не понятно, что мы тут еще откапаем! Может макулатуры здесь на машину Опель».

Служители церкви помогают восстановить документы на квартиру и личные документы. Жизнь Димы потихоньку налаживается. Постепенно погашаются коммунальные долги по квартире. В его доме теперь стоит новая входная дверь.

Дима: «Я читаю Слово, я молюсь, я хочу служить Богу, потому что Бог реально делает чудеса».

« А какие чудеса ты видишь?» - задал вопрос журналист.

«По крайне мере, я не мог зайти в свой дом на протяжении 4-х лет и сегодня я здесь, благодаря помощи христиан», - заявил Дима.

В церкви он служит в группе порядка и планирует еще больше делать что-то для Бога. Дима доверил свою жизнь полностью Богу, и об этом не жалеет.

 

Репортаж: Дверь в Небо 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру