Главная>Новости>Церковь>Конференция социального служения РЦ ХВЕ

Конференция социального служения РЦ ХВЕ

Конференция социального служения РЦ ХВЕ
На конференцию приехали около 160 представителей из разных городов и регионов России.
20.12.2013

 В г. Дзержинский Московской области на базе церкви «Новый завет» прошла конференция реабилитационных центров центральной части России.

На конференцию приехали около 160 представителей из разных городов и регионов России. Такой интерес был вызван тем, что в последний раз в Москве конференция в таком формате проводилась более 10 лет назад. 

Конференция социального служения РЦ ХВЕРуководитель отдела социального служения РЦ ХВЕ, епископ Василий Иванович Евчик говорил о новом уровне развития служения реабилитации, о необходимости работать сообща, сохраняя христианские ценности в отношениях между служителями и руководителями церквей. После проповеди епископ представил нового регионального представителя по Центральному федеральному округу Александра Панушкина и пригласил региональных представителей служения, приехавших на конференцию, для совершения молитвы за каждого из них.

На конференцию были приглашены пасторы и директоры центров из Сибири, Урала и Поволжья. Многие из них делились вдохновляющими проповедями, личными свидетельствами, своим многолетним опытом. Были совершены молитвы  о центральном регионе, о служителях, о новых центрах, о результативной Божьей работе в социальном служении.

Конференция социального служения РЦ ХВЕВсе, приехавшие из ближайших Центрального и Северо-Западного регионов отмечали, что таких конференций проводится очень мало, что хочется больше таких встреч для общения, получения информации о жизни других центров реабилитации.

В заключение конференции прошло очередное совещание региональных представителей, на котором присутствовало 25 человек. Совещание начал Василий Иванович Евчик. Он сказал, что у всех центров реабилитации богатый и разнообразный опыт. Важно рассказывать о своих служениях, об успехах и нуждах, использовать видео и фото презентации. 50% выступающих людей должны быть наши служители.

Все это нужно, чтобы конференции были более эффективными и продуктивными.

Конференция социального служения РЦ ХВЕНа совещании обсуждались вопросы о регистрации НП «Социальный альянс», о вступлении новых членов в НП «Социальный альянс», о региональных представителях, план мероприятий на 2014 год, о финансировании НП «Социальный альянс». 

В заключение хочется сказать, что на конференции было много гостей, много полезной и важной информации. Участники конференции единодушно высказались за то, чтобы проводить такие конференции в Москве ежегодно, и придать им статус общероссийской конференции.

Спасибо всем участникам, особое спасибо церкви «Новый завет» г. Дзержинского и пастору Ивану Ивановичу Боричевскому за теплый прием, за предоставленный зал, за помощь в проведении конференции.

Текст: Алексей Ившин руководитель служения реабилитации РЦ ХВЕ

 Источник: РЦ ХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РЦ ХВЕ
— Возлюбленные братья и сёстры! Поздравляем вас с Рождеством Христовым и Новым годом! Желаем обильных Божьих благословений! 2024 год будет Годом ходатайственной молитвы в РЦХВЕ. Мы будем стоять в проломе за эту...
Конференция #РЦХВЕ2023
Конференция #РЦХВЕ2023 в Северо-Западном федеральном округе пройдет 8-9 декабря 2023 года. Если вы ищете направление для своей жизни, семьи, служения, церкви, стремитесь иметь больше понимания, силы, уверенности и веры...
Всероссийская конференция #РЦХВЕ
Всероссийская конференция Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников #РЦХВЕ2023, посвящённая году примирения с Богом и друг с другом, пройдёт в Перми с 6 по 8 октября 2023 года. «Блаженны миротворцы,...
Социально значимая церковь
1. Теологические основы. Иисус однажды сказал Своему ученику Петру: "Ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и крепость ада не одолеет ее" (Мф. 16:18). Из этих слов Господа мы можем увидеть, что Он понимал...
Как стать христианином – Христиане.ру