Главная>Новости>Церковь>Был болен и посетили Меня...
видео

Был болен и посетили Меня...

Своих подопечных в доме-интернате для престарелых и инвалидов, поздравили христиане церкви «Дверь в Небо»
26.12.2013

Старость не в радость, гласит народная поговорка, а если человек молод, да еще с ограниченными возможностями это так, же особо не радует.

В специальных учреждениях гости являются самыми желанными. Одиноких инвалидов и пожилых людей приехали поздравить с предновогодними праздниками христиане церкви «Дверь в Небо».

Доброе слово, телефонный звонок, внимательные слушатели - это то, что может сделать однообразную жизнь в доме - интернате немного ярче и веселее. Уже на протяжении пяти лет служители церкви опекают и помогают людям приобрести духовную семью и помогают им реализовать свою жизнь.

Иванов Василий и Венера, лидеры служения, поделились: «Чем мы чаще приезжаем к ним, у них появляется желание находить родственников, родителей. Они через нашу любовь ищут взаимоотношение со своими родными. Мы предложили ходить в школу, они и пошли, кто-то заканчивает уже, учителя сюда ездят. Благодаря тому, что мы молимся, дети эти поднимаются».

В Днепропетровском доме-интернате проживает более 600 человек. Но оказать помощь всем это невозможно. Христиане говорят, что если они помогут, хоть одну жизнь спасти, спасется и его окружение. Так и произошло в жизни Сергея, с начало он стал христианином, а затем его сосед Олег. Говорят, что скрыть свой статус, это абсолютно невозможно.

Сегодня среди группы христиан к доме – интернате, есть лидер Шура. С ней постоянно поддерживают контакт служители церкви, предупреждая о предстоящем приезде, чтобы она могла, как и сегодня собрать на праздник всех желающих. И пусть это небольшая поздравительная программа получилась у христиан, но блеск в глазах и улыбки зрителей - лучшая награда. Дарят простые радости – конфеты, цветы и немного веселого настроения. И вот хозяева уже в ударе - под аккордеон они и сами поют нередко, а тут еще и впляс пошли .
На жизнь жаловаться здесь большинство из них не привыкли, а если таковые и есть люди быстро их «приводят в чувства»:

Сиротин Виктор Михайлович, житель в доме, говорит: «Чистота, порядок, кормят, льется горячая и холодная свежая пища и есть такие, называются пессимисты, что-то им все не так. Наставляю их, чтобы не ныли, если им не нравиться предлагаю идти на вокзал бомжевать, они сразу понимают, в какой они привилегии».

На таких встречах они находят себе друзей, а это для них важнее и дороже любых подарков. Каждому из обитателей этого дома – есть, чем поделиться. Епископ Юрий Коновалов и лидеры этого служения хотят, чтобы эти учреждения могли больше посещать молодые люди, чтобы каждый мог найти себе общение по возрасту.

Для церкви «Дверь в Небо» 2014 год – это год новых побед и достижений, христиане поставили перед собой цель достигать новых высот в служении, расширяя свои сердца для ближнего.

Репортаж: "Дверь в Небо"

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Евангелизационный концерт группы «NUTEKI»
В Днепропетровске на молодежном движении «Zона спасения» прошел евангелизационный концерт с участием популярной рок группы «NUTEKI». По словам организаторов концерта около 30 % пришедших на концерт...
Как стать христианином – Христиане.ру