Главная>Новости>Церковь>Добрые дела на Рождество
видео

Добрые дела на Рождество

Церковь «Дверь в Небо» продолжает Рождественскую акцию
31.12.2013

К сожалению, коварное и страшное заболевание туберкулез, не обходит стороной и детей. Лечение такого заболевания обычно проходит не быстро. 

Таких детей в Противотуберкулезном диспансере уже на протяжении восьми лет посещают христиане церкви «Дверь в Небо». Здесь дети ограничены выходом за пределы учреждения. Поэтому гостям очень рады. На этот раз команда служителей приехала с предновогодней и Рождественской программой.

Уже при в ходе в актовый зал, детей интриговала красочная обстановка. Яркие костюмы, знакомые сказочные герои - поднимали настроение маленьких зрителей.

Самым младшим актером и служителем команды, оказался восьмилетний Тимофей, почти ровесник своих зрителей . Еще спектакль не начался, а он уже усердно трудится, чтобы подарить детям настоящее праздничное настроение

Тараченко Тимофей: «Хочется просто приносить детям радость, чтобы они веселились, чтобы скучно не было больным деткам без родителей».

Христиане церкви «Дверь в Небо» посещают этот санаторий, не только с целью привить духовные ценности, но и просто поиграть с детьми, проявить внимание. Так же это хорошая возможность передать опыт своего творчества, который дети смогут применить в своей жизни.

Лидеры этого служения, не по наслышке знают, что это за страшная болезнь. Но личное переживание и личный опыт является мотивирующим фактором служения таким детям.

Тумко Алексей и Ольга: «Когда-то 8 лет назад такой же диагноз поставили нашему сыну и направили в это противотуберкулезное отделение, где мы приняли решение, что будем служить этим детям и Бог сверхъестественно будет являть чудо в жизни нашего сына. Вы знаете, Господь чудным образом исцелил нашего сына, и мы с этого дня каждый раз, приходя на это место, являемся благословением для других, потому что Слово Божье говорит, чтобы мы служили во всяком месте и во всякое время, удобно нам это или нет. Но нам всегда удобно!»

Не так много людей, которые готовы зайти в подобное учреждение. «Но христиане – это особенный народ, -говорит епископ Юрий Коновалов,- который готов, именно там, где нужда, прийти на помощь».

Юрий Коновалов: «Здесь дети, которые еще имеют определенную болезнь и их сердца особо открыты для Бога. Когда команда служителей церкви приходит с кукольным театром и показывают им постановки об Иисусе, я знаю, что где-то в глубине сердца зажигается лучик надежды, что Бог может исцелить, восстановить, благословить. Очень радостно смотреть, когда детские сердца начинают славит Бога уже сейчас, потому что верующий человек славит Бога не тогда, когда что-то произошло, а когда он только услышал, что Бог может это сделать».

Рождественская акция церкви «Дверь в Небо» продолжается. Христиане уже поздравили обитателей Дома - интерната для престарелых и инвалидов. Так же служители церкви планируют посетить детские дома города, провести Рождественские концерты для людей разного возраста от детей до стариков.

Похожие статьи
«Рождественская»
Живое выступление на песню «Рождественская» группы Божья коровка. Рождество -- самый чудесный праздник на земле, потому что родился Спаситель, младенец Иисус. Великий и недоступный Бог, который был где-то очень далеко...
"Рождество для друзей"
Иловайская улица дом 2 – один из тех адресов, которые знакомы каждому бездомному в Москве. Это центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П. Глинки. Почти 1.000 человек...
Радуйся Мир - Христианские Лидеры Прославления
Песня: Радуйся мир | Joy to the world Христианские лидеры прославления исполняют рождественскую песню «Радуйся мир»: Елена Карпова @karpovalen Виталий Ефремочкин @yefremochkin Нила Мания @nila_mania Карен Карагян @worshipovec...
"Рождество в каждый дом"
Пензенская евангельская церковь «Живая вера» в Рождественские праздники и в преддверии Нового года организовала благотворительную акцию для детей–инвалидов под названием «Рождество в каждый дом». В ходе благотворительной...
Рождественская песня
Оператор - Виктор Боголюбов; Запись - Влад Штирбу Сведение - Евгений Мухачев; Аранжировка - ForSoul Production - mixforsoul.com Песня Владимира Шишкарева Источник:https://youtu.be/MqBGWpN0rF8
Как стать христианином – Христиане.ру