Главная>Новости>Церковь>Освящение Дома молитвы в Оренбурге

Освящение Дома молитвы в Оренбурге

Освящение Дома молитвы в Оренбурге
В здании церкви «Слово Жизни» г. Оренбурга прошла областная конференция Оренбургского объединения РЦ ХВЕ в честь освящения Дома молитвы.
24.01.2014

Конференция прошла под лозунгом «Я и дом мой будем служить Господу».

В этот день церковь «Слово Жизни» приняла у себя множество гостей из различных уголков области: Орска, Новотроицка, Гая, Кувандыка, Бугуруслана, Медногорска, Саракташа, Тюльгана, Курманаевки и многих других городов и сел. Присутствовали гости и других деноминаций – это и лютеране, и баптисты, и адвентисты седьмого дня.

Освящение Дома молитвы в ОренбургеПочетными гостями в эти дни были Николай Игоревич Залуцкий, заместитель начальствующего епископа в Северо-Западном федеральном округе, и Павел Иванович Желноваков, заместитель начальствующего епископа в Приволжском и Уральском федеральных округах.
Открытие праздника началось с яркого выступления церковного хора, который задал своим пением и своими костюмами торжественный ход мероприятию.

Всё, к чему сейчас пришла церковь «Слово Жизни», началось с таких прекрасных людей, как Юрий Павлович и Людмила Анатольевна Кубасовы. Юрий Павлович поделился со сцены о видении, которое Бог дал ему в самом начале. Бог показал ему тысячи верующих людей. Юрий Павлович рассказал, что еще очень давно люди начали молиться о собственном здании, и выразил благодарность всем, кто принимал участие. Ведь это чудо Божье, что Дом есть.

Далее слово дали Павлу Ивановичу Желновакову. Он говорил о том, что всё, что бы мы ни делали, должно приносить Божью славу. И Дом молитвы – это не просто название здания, Дом молитвы должен быть таким, каким является он по сути. Путь к Божьей славе пролегает через молитву. Когда мы говорим о посвящении храма, мы имеем в виду, что всё, что здесь есть, передается в право собственности Богу. Если в доме всё в порядке, всё налажено, то это характеризует отношение служителей к собственности Бога. Дом молитвы должен выражать Божью славу, он должен быть пропитан молитвами. Дом молитвы – это святыня. Нельзя укрыться городу, который стоит на вершине горы. Сделайте всё, чтобы приходящие в Дом молитвы люди сказали: «Да, это не просто здание, это священное место!»

Освящение Дома молитвы в ОренбургеДля освящения Дома молитвы на сцену вышли все пасторы церкви «Слово Жизни» и приглашённые епископы и произнесли молитву освящения.
Старший пастор церкви «Слово Жизни» Виталий Николаевич выразил благодарность всем, кто принимал участие в строительстве храма. Во время строительства были различные проблемы, но Бог решал все эти вопросы, нужные двери открывались, приходили на помощь люди.
Церковь «Слово Жизни» принимала поздравления и подарки от гостей, от лидеров служений, от членов церкви. Прозвучали прекрасные слова.
Инесса Рудольфовна Тирбах, пастор Евангелическо-Лютеранской церкви, пожелала Дому молитвы быть «как дерево, посаженное?при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё, и лист которого не вянет; и во всём, что он ни делает, успеет». (Псалтирь 1:3)

Андрей Анатольевич Хамитов, пастор церкви «Благая Весть» г. Орска поблагодарил Юрия Павловича и Виталия Николаевича за дружбу, которую они поддерживают с Орском, поздравил всех жителей Оренбурга с таким замечательным праздником, ведь «благословением праведных возвышается город». (Притчи 11:11)

Ирина Маркова, жена пастора церкви г. Орска «Новое поколение» Валерия Маркова, пожелала, чтобы Дом молитвы стал роддомом, чтобы в нём всегда были голоса рождающихся детей Божьих.

Каждый пастор церкви вышел с пожеланиями и пророческими местами из Писания.

Освящение Дома молитвы в Оренбурге18 января прошло три богослужения. На первом проповедовал Павел Иванович Желноваков. Он говорил о том, что если христианин хочет принести много плода для Господа, ему нужно умереть для себя и для мира, и о том, что есть много идей по росту церквей, но истина одна: зерно, если не умрёт, не принесёт плода. Дом молитвы открыт, а дальше что? Энтузиазм часто угасает. В любое дело нужно вкладываться. Когда ты вкладываешься во что-то одно, для всего другого ты умираешь. Когда речь заходит о том, чтобы отдать свою жизнь во имя науки или отечества – это воспринимается людьми нормально. Но когда речь заходит о том, чтобы отдать жизнь Христу и служению, то тебя сразу назовут сектантом.

Зерно должно умереть. Мы созданы, чтобы отдавать, дарить себя. Если мы не отдаем, то мы становимся «мёртвыми». Вспомните Мёртвое море. В него впадают реки, но из него ничего не вытекает. Оно не отдает. И в нём нет абсолютно никакой жизни.

Иисус отдал Свою жизнь за нас. Если ты не умираешь ради Иисуса, то ты по-прежнему живёшь для себя. Если искать себя, беречь себя для других, то и останешься сам с собой, в одиночестве, а это тяжелое бремя.

Это Божий принцип – оставить себя и жить ради ближнего. Надо во что-то вкладываться. Нам необходимо двигаться вперёд. От чего-то приходится отказываться. В сердцах людей тесно, они не пускают в своё сердце других. Мечтай о большем количестве людей для Бога. Всегда сложно умирать для своей воли и амбиций.

Мы – хороший горючий материал. Мы – свеча, зажегши которую не ставят под сосуд. Люди всё равно сгорят, кто-то в страсти, кто-то в ненависти. Бог дал нам привилегию сгореть для Него. Есть только единственный путь принести много плода – зерно должно умереть. Кем ты хочешь быть: зерном посеянным или зерном мёртвым?

Мы платим цену за всё, но когда мы платим цену за служение, то имеем будущность. Принеси себя на алтарь. Загляни в своё сердце. Пусть там никогда не гаснет огонь жертвенности. Наступит время исполниться обещанному. Наступит час прославиться Сыну Человеческому.

Освящение Дома молитвы в ОренбургеВо второй части конференции церкви служила группа прославления из Орска и Николай Игоревич Залуцкий. Проповедь Николая Игоревича была о приоритетах, на что нужно фокусировать своё внимание. Он говорил о том, что есть главные вещи, а есть второстепенные. Если сосредоточиться на главном, то остальное Бог усмотрит (Матфея 6:33). Евангелие – это счастье в Боге. Верующие?люди должны быть счастливыми. И Бог поднимает свою церковь, чтобы прославить имя Своё. Господь делает нас счастливыми ради Себя. Как не упустить своё благословение? Просто сфокусируйся на Боге и на Его воле.

На третьем богослужении Николай Игоревич делился с церковью откровением о терпении. Бог верен в Своих обещаниях. Всё, что требуется от нас – это дождаться. Как бы долго не тянулась зима, обязательно наступит лето. И какой бы тёмной не была ночь, всегда будет рассвет. Терпение – горько, но плод терпения – сладок. Охотнику, который ждёт появления оленя, не нужно фокусировать своё внимание на пробегающем зайце. Погонишься за малым – потеряешь большее.

19 января было праздничное воскресное служение. Проповедь Николая Игоревича Залуцкого была о том, что все верующие люди плывут в одной лодке. Это есть Церковь. Жизнь христианина – это жертвенная жизнь. Всем нам нужно чем-то жертвовать для других людей. Если выйдешь из этой лодки, то ты останешься один. А одиночество – враг твоего спасения. Если всё же так случилось, что ты находишься вне лодки и тонешь, взывай к Иисусу. Будь искренним с Ним. Если ты действительно тонешь в проблемах, то признай это. Не говори, что просто плаваешь. Чтобы освободиться от болезни, нужно назвать диагноз. Чтобы избавиться от греха, нужно его признать. Чтобы решить проблему, нужно ее обозначить. И если ты находишься в лодке со всеми, необходимо грести и двигаться дальше. Гребите в одном направлении, чтобы не крутиться на одном месте и достичь цели.

Эти два дня прошли быстро и результативно. Люди были наполнены Божьим словом, стремлением ещё больше служить Ему и людям. Конференция «Я и дом мой будем служить Господу» стала для церкви «Слово Жизни» одним из самых запоминающихся событий последних лет.

Источник: РЦ ХВЕ

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Первая всероссийская конференция для бизнесменов-христиан
Конференция для бизнесменов-христиан пройдёт 11–13 апреля 2024 года в г. Сочи. Тема: Бизнес как служение Богу Эта конференция — уникальная возможность для бизнесменов-христиан обратиться к источникам, откуда приходит...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РЦ ХВЕ
— Возлюбленные братья и сёстры! Поздравляем вас с Рождеством Христовым и Новым годом! Желаем обильных Божьих благословений! 2024 год будет Годом ходатайственной молитвы в РЦХВЕ. Мы будем стоять в проломе за эту...
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
Конференция #РЦХВЕ2023
Конференция #РЦХВЕ2023 в Северо-Западном федеральном округе пройдет 8-9 декабря 2023 года. Если вы ищете направление для своей жизни, семьи, служения, церкви, стремитесь иметь больше понимания, силы, уверенности и веры...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
Как стать христианином – Христиане.ру