Главная>Новости>Церковь>Алексей Романов в церкви "Дверь в Небо"
Видео

Алексей Романов в церкви "Дверь в Небо"

Приезд гостя в церковь «Дверь в Небо» стал обменом опыта в служении
17.02.2014

В то время как епископ церквей «Дверь в Небо» Юрий Коновалов  служит в Америке, в его родной церкви служат  другие священнослужители.  

Один из недавних гостей - молодежный пастор из г. Москвы Алексей Романов.

Он приехал в Днепропетровскую церковь уже третий раз  и говорит, что как будто домой попал. Цель приезда - обмен опытом  в служении.

Богдан Коновалов: «Алексей приехал к нам на три дня. В пятницу он проповедовал на молодежном служении, в субботу у нас был лидерский тренинг с командой «Zона спасения» и сегодня третий день, когда он проповедует на утреннем и вечернем служениях. Обмен опытом, обмен дружескими советами - это то, что важно. В Библии сказано, что в советах мудрость, поэтому очень важно иметь  друзей, которые могут тебе подсказать, помочь».

Алексей сегодня имеет попечение над молодежью порядка тысячи  человек, уже на протяжении 14 лет он верно служит, развивая молодежное служение в своей поместной церкви «Слово жизни».  Он и его команда работают над многими проектами, которые помогают молодому поколению возрастать духовно и получать спасение. Он утверждает, что успех служения  его команды зависит от верности.

На мой взгляд, московский гость привез доступное и  актуальное слово  о том, что церковь – это собрание не чужих людей.  Поэтому, когда происходит проблема в жизни, христиане не должны молчать.

Способов помочь есть множество, главное желание - призывал проповедующий. И если мы поможем кому-то, значит и нам помогут.

Елена Янова, лидер домашней группы, по личному опыту служения знает, что необходимо раскрывать свою проблему  лидеру, пастору или тому, кому можно доверить. Чтобы приобрести совершенную радость вместо запинающего греха.

Днепропетровская церковь очень любит принимать гостей. Это время, когда христиане ощущают единство с другими поместными церквами, расширяют  взгляды и вдохновляют друг друга к еще большему посвящению в служении Богу.

Темы этой статьи
Похожие статьи
Беги, пастор, беги!
На протяжении трех лет молодежный пастор, инициатор спортивного служения церкви «Слово жизни» г. Москва «Jesus Run» Алексей Романов участвует в различных марафонах, совмещая забеги на длинные дистанции с евангелизацией....
Елка Ангела
В церкви «Дверь в Небо» каждый год проходит благотворительная акция под названием «Елка Ангела». Церковь позаботилась о том, чтобы купить подарки для детей, чьи родители находятся в местах лишения...
Вечер для незамужних и неженатых
В церкви "Дверь в Небо" служение для незамужних и неженатых отпраздновало рождественские и новогодние праздники. Служение подготовило большую праздничную программу. Вечер был проведен в кафе церкви, для того,...
"Территория перемен '15"
В Днепропетровске состоялась молодежная конференция «Территория Перемен». Каждый год она объединяет активную христианскую молодежь со всей Украины. Здесь молодые христиане прославляют Бога, вместе молятся, общаются...
20 лет церкви "Дверь в Небо"
Свое двадцатилетнее служение в городе Днепропетровске отметила церковь «Дверь в Небо». Грандиозное событие собрало полный зал людей. Разделить радость и присоединиться к празднику приехали гости из разных...
Как стать христианином – Христиане.ру