Главная>Новости>Церковь> 250 церквей объединились в молитве

250 церквей объединились в молитве

 250 церквей объединились в молитве
Состоялась ежегодная молитва, которая объединила более 250 церквей «Новое поколение». Молитва проходила одновременно в 18 городах Украины и России
22.04.2014

В этом году общая молитва проходила в новом формате − по регионам.

В Днепропетровск  21 апреля 2014 года приехали верующие из церквей «Новое поколение», которые относятся к Днепропетровскому региону-3 (Днепродзержинск, Орджоникидзе, Апостолово, Кировоград, Александрия, Запорожье, Черкассы, Соленый, Кривой Рог, Кременчуг, Вольногорск, Красноармейск.

Как отмечается на сайте ngnews.org, более 1100 человек собралось вместе в ДК "Металлург",  чтобы в единстве молиться Богу за исцеление во всех сферах жизни.

 250 церквей объединились в молитве«Мы сегодня собрались, чтобы вместе молиться за Украину, за исцеление от болезней, за освобождение от зависимостей, за наши семьи, за то, чтобы Бог спас людей!  Это молитва общая, а значит, вера общая. Я верю в излияние Духа Святого сегодня на это место! Верить − значит ожидать. Ожидай Божьего посещения сегодня, ожидай Божью милость в твою жизнь», − обратился в начале ко всем присутствующим Андрей Коваленко, старший пастор  церквей «Новое поколение» Днепропетровского региона-3.

Несмотря на то, что в этот раз молитва проходила по регионам, присутствующие имели возможность увидеть своих братьев и сестер в других городах благодаря прямой трансляции из Першотравенска.

Первым обратился ко всем старший епископ Украинской христианской церкви «Новое поколение» Андрей Тищенко: «Бог обещал, что Он обеспечит и восполнит всякую нужду, что проклятия будут разрушены. Он сегодня живой! И Он − Тот, Кто освобождает от наркотиков, исцеляет от неизлечимых болезней, Тот, Кто восстанавливает семьи! Мы сегодня собрали тысячи нужд, и будем молиться и верить, что потоки пробьются! Благословляю, люблю, верю в открытые небеса!».

Во время молитвы было включение также из Павлограда (пастор Андрей Неволин), Николаев (пастор Александр Малоран), Днепропетровска (пастор Сергей Цалко), Белой Церкви (пастор Сергей Орешник).

Пасторы церквей приветствовали всех и вдохновляли верить и молиться Богу и ожидать от Него решения всех нужд и проблем. «Бог разрешит любые обстоятельства, и там, где есть уже могилы, где есть узы смерти, Господь расторгнет их. Любим вас, обнимаем вас!», − сказал Андрей Неволин. «Мы знаем и верим, что Иисус там сегодня, где возносится Его имя», − обратился пастор Сергей Цалко и заверил, что «если каждый включит всю свою веру, надежду и упование на Бога, то увидит потрясающие результаты своей веры не только в своей жизни, но и в нашей стране».

Со словами приветствия к другим церквям обратился и пастор Андрей Коваленко с женой Натальей: «Мы верим, что после этой молитвы Украина будет исцелена, придет пробуждение, наши семьи будут исцелены. Мы верим, что наши дети будут свободными и будут служить Господу, мы верим, что сегодня много больных исцелится. Давайте будем вместе верить, вместе ожидать от Господа, вместе молиться».

Поскольку «Исцеляющая молитва» − основная тема молитвы в этом году, присутствующие на служении  пасторы церквей вместе со всеми молились за разные сферы жизни, в которых люди ожидали исцеление от Бога.

Пастор  Дмитрий Балабанов (г. Орджоникидзе) молился за Украину, Россию и Израиль. Пастор Андрей Алхимов (г. Кривой Рог) благословлял и молился за семьи. Пастор Александр Гурьянов (г. Запорожье) молился за освобождение от алкогольной и наркотической зависимостей. Пастор Андрей Бабанин (г. Днепропетровск) молился за исцеление.

После молитвы на сцену вышли желающие засвидетельствовать  об исцелении  и поделились своими чудесами от Бога. «У парня болела сильно рука, во время молитвы он почувствовал как бы дрожь по всему телу, и боль прошла; у женщины было уплотнение в груди, после молитвы она почувствовала, что его нет. Об исцелении от головной боли свидетельствовали сразу несколько человек: у одной девушки была такая сильная боль,  что ей приходилось принимать постоянно обезболивающие, но во время молитвы боль прошла», - сообщается на сайте ngnews.org.

 250 церквей объединились в молитвеВ этот день обратились к Богу с молитвой покаяния около 60 человек.

Кульминационным моментом молитвенного богослужения стала молитва за решение  нужд, которые люди, пришедшие на молитву, писали до и во время богослужения.

В завершение молитвы старший пастор христианских церквей «Новое поколение» Днепропетровского региона-3 Андрей Коваленко отметил: «Я верю, что сегодня и в других городах Бог совершил Свои чудеса, и мы это скоро увидим! Пусть Бог благословит всех, кто сегодня приехал на молитву!».

Источник: invictory.com 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Историческая миссия и роль России очевидны!
Мир вам, друзья! Мир вашему сердцу, мир вашему дому, мир нашей с вами стране! Мы знаем, что именно с этими словами Христос обратился к Своим ученикам, когда их сердца были в страхе и смущении от произошедшего. Не...
Заявление пастора Павла Реннера
Заявление старшего пастора московской церкви «Благая весть» Павла Реннера в связи с проведением в Таллине движением «Искатели Бога» мероприятия «Молитва за Украину» Более тридцати лет мы несем служение на...
Надежда посреди боли
У Максима Политко всё было хорошо. Семья, бизнес, служение в церкви – организация ежегодной молодёжной конференции «Мечтай» в Краснодаре. Но уже девять месяцев раз в две недели он – в числе добровольцев, которые регулярно...
РХ ХВЕ объявило пост и молитву
С 26 по 28 сентября руководство Российской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников объявило пост и молитву. Мы живем в очень непростое время, объявлена частичная мобилизация, множество людей обращаются с молитвенными...
Заявление Духовного совета РОСХВЕ в связи с частичной мобилизацией
Официальное заявление в связи с объявлением в России частичной мобилизации Дорогие братья и сестры! В эти дни многие встревожены новостью о частичной мобилизации в нашей стране. К огромному сожалению, военные действия...
Как стать христианином – Христиане.ру