Главная>Новости>Церковь>В Нижнем Тагиле дети-сироты представили свое творчество

В Нижнем Тагиле дети-сироты представили свое творчество

В Нижнем Тагиле дети-сироты представили свое творчество
19 декабря в Нижнем Тагиле прошёл Первый городской фестиваль творчества молодёжи.
11.01.2009

19 декабря в Нижнем Тагиле прошёл Первый городской фестиваль творчества молодёжи. Это большой праздник, на который были приглашены мальчишки и девчонки из всех детских домов города, детского центра «Мир», общественной организации «Доброе сердце». На фестиваль собралось около 150 человек. Большая часть из них те – кто лишен полноценной семьи, - сообщает специально для Христианского Мегапортала invictory.org организаторы фестиваля. Вот, например, Денис из команды рэперов "Life style", говорит, что, когда берет микрофон в руки, наполняется сверхъестественной силой и начинает творить, творить, творить.

В начале вечера каждая команда познакомилась друг с другом. В празднике участвовали творческие группы «САД», маленькие ребятки «Лицедеи», «Весёлая семейка», «Малахит»,а также коллектив «Life style», Клуб любителей гитары «Визит» и команда «Терновый куст» нижнетагильской церкви «Исход». По ходу праздника каждому из них предоставлялась сцена, и они показывали всё, на что способны. Кто-то танцевал, кто–то пел, кто–то показывал актёрские таланты…Пределов творчеству не было.

«Самое главное, что здесь такая теплота и уют, дети себя очень комфортно чувствуют. Так важно, чтоб ребята из детских домов общались со своими сверстниками у которых есть мамы и папы»,- поделилась впечатлениями педагог детского дома.

Особенно оригинально на танцполе с неоновым светом смотрелись брейк-танцоры из команды «Life Style» и «Терновый куст», эти ребята зажгли всех присутствующих радостью, которая исходила от них.

Целый музыкальный ансамбль привезли на праздник руководители 4 детского дома. Маленькие ребятки не только талантливо пели, но и играли на гитаре, клавишах, показывали миниатюры «Ералаша» и рассказывали стихи.

В благотворительном фонде «Преображение», очень хорошо знают, что в каждом ребенке заложен величайший потенциал. Просто нужно помочь раскопать эту драгоценность и тогда ребенок засверкает, как бриллиант.

«Детей из детских домов и неблагополучных семей в нашем обществе принято жалеть, сочувствовать. Да, возможно, им это необходимо. Но им также важно, показать, что они могут и на что способны. Здорово, когда есть такая возможность», рассказала нам Людмила Халиллаева, многодетная мама, сотрудник детского дома.

В завершении фестиваля сцена превратилась в танцпол. Небольшая дискотека и фейерверк подытожили праздник.

Несомненно, каждая команда, каждый ребенок заслуживают большой любви и человеческого внимания. За участие всем были вручены подарки победителей и торжественные кубки, с зажженными в них свечами.

«Пусть эти огоньки они будут искриться как Ваши таланты…», заключили организаторы фестиваля.

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру