Главная>Новости>Церковь>В прошлые выходные в церкви "Слово Жизни" прошло празднование Международного Рождества.

В прошлые выходные в церкви "Слово Жизни" прошло празднование Международного Рождества.

В прошлые выходные в церкви "Слово Жизни" прошло празднование Международного Рождества.
Рождение Спасителя празднуют практически во всем мире. Это семейный праздник – время, когда можно радоваться вместе великому чуду явления в этот мир Младенца Иисуса во имя спасения всего человечества.
12.01.2009

Рождение Спасителя празднуют практически во всем мире. Это семейный праздник – время, когда можно радоваться вместе великому чуду явления в этот мир Младенца Иисуса во имя спасения всего человечества.
Упоминалось и о некоторых традициях разных стран. Например, в Хорватии на Рождество пекут специальное рождественское печенье, а в Норвегии готовят блюдо из сухого барана. В Нидерландах в рождественскую неделю на закате солнца трубят в рог. А в Германии мастерят вертепы и ездят по площадям с кукольными спектаклями на рождественскую тему.

Пастор также поведал нам историю появления традиционной елки. Оказывается, она появилась еще в VIII веке. Когда-то язычники поклонялись дубу. Чтобы убедить их, что дуб не является священным и неприкосновенным деревом, монах святой Бонифаций срубил один из дубов. Когда срубленный дуб падал, он повалил на своем пути все деревья, кроме молодой ели. Бонифаций представил выживание ели как чудо и воскликнул: "Да будет это дерево деревом Христа!" Так ель стала священным деревом Христа, связанным с его рождением, указывая на то, что все идолы падут, а Бог останется в своей силе и славе. С тех пор елки и пришли в наши дома.

В дополнение к интересному историческому экскурсу мы стали зрителями увлекательной концертной программы. Пел наш хор «Звучание вечности», гости из Армении исполнили народный армянский танец, праздничными видеопоздравлениями поделились с нами друзья и пасторы из других церквей.

И конечно же, какой праздник может быть без прекрасного голоса Ранди Исхоел. Она исполнила христианский хит «Первое Рождество», которому уже 300 лет.

Пастор Маттс-Ола отметил, что нашу церковь Господь благословил по-особенному: у нас много представителей разных национальностей. В это воскресенье мы возблагодарили Бога за каждого из них. Мы как верующие понимаем, что являемся Его творением, что мы одинаково дороги Ему, что неслучайно созданы такими, какие есть, и относимся с любовью ко всем людям, независимо от цвета кожи или языка.

Мы один народ, дети Божьи. Господь создал всех по образу и подобию Своему, и мы не вправе разделять людей на категории лучших и худших. Мы выступаем против ксенофобии, антисемитизма и фашизма и провозглашаем, что Божья любовь есть сила, объединяющая людей различных национальностей на земле. Церковь призвана называться «Домом молитвы для всех народов», и чем больше мы будем говорить об этом, тем лучше.

Пастор особо отметил, что национальные различия только придают колоритность нашему обществу и подчеркивают его многообразие. Разве не прекрасно то, что Иисус прославляется на всех языках и диалектах мира?!
Частью праздничной программы был уже ставший традиционным парад флагов.

Представители разных стран и республик с честью выносили свои знамена: Азербайджан и Армения, Беларусь и Грузия, Казахстан и Кыргызстан, Литва и Молдова, Саха Якутия и Таджикистан, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкессия, Осетия и Татарстан, Туркменистан и Узбекистан, Украина, Вьетнам, Германия, Израиль, Индия, Иран, Китай, Конго, Северная и Южная Корея, Малайзия, Того, Норвегия и Россия.

Будем благодарными Богу за Его многообразие. Давайте ценить друг друга, любить и быть терпимыми, не давать места ненависти! Да будем примером другим, как жить в мире и любви с разными народами.

Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру