Главная>Новости>Церковь>Юбилей ТБН на Святой Земле

Юбилей ТБН на Святой Земле

Юбилей ТБН на Святой Земле
Своё десятилетие телеканал ТБН отметит в Израиле.
16.07.2009

Своё десятилетие телеканал ТБН отметит в Израиле. 
А всё началось с мечты!

Телекомпания ТБН была основана группой энтузиастов, которые в конце 90-х особенно чувствовали недостаток духовных ценностей в России и мечтали о христианском телевидении.
Так, в 1999 году режиссер Наталья Куршева, телережиссер Борис Крылов и автор идеи Игорь Никитин объединили свои усилия и начали работу по созданию общественного телеканала. В первые годы становления телеканал носил название «Воскресение».
Конечно же, многое было бы невозможно без участия наших партнеров и друзей, которые оказывали значительную помощь новой телекомпании. Православная Духовная Академия и РХГА поддержали создание совместных программ, которые носили духовно-нравственный характер. Весомый вклад в концепцию нового телеканала внесло руководство РХГУ – ректор Д.К. Бурлака и отец Владимир (Федоров).
<Также, важным этапом в развитии телеканала стала поддержка начинаний этой группы энтузиастов телесетью Trinity Broadcasting Network (США) – крупнейшей в мире телерадиовещательной сети, вкладом которой были духовно-просветительские передачи и копирайты этих программ.
Уникальность нового канала заключалась в контенте, который существенно отличался от существующей медиасреды конца 90-х. Христианские нравственные ценности стали доступны по ТВ.
Параллельно со съемками и производством программ велась огромная работа по созданию четкой структуры вещания и распространения христианских телепрограмм. Была проведена большая работа с представителями регионов, отрабатывалась схема работы с кабельными сетями и поместными церквями по показу программ ТБН на местах.
За период с 2001 по 2002 год более 100 кабельных сетей начали ретранслировать ТБН в различных городах России и СНГ, тогда же появились первые представительства телекомпании в регионах.
В 2002 году началось спутниковое вещание канала из Санкт-Петербурга на всю Россию и еще 62 страны мира.
Началась плановая работа по оформлению канала, изменилось также и его название. Он стал называться - Телерадиосеть Благих Новостей (ТБН). Изменилась во многом его работа, компания стала не только производящей, но и вещательной. Одним из приоритетных направлений стала работа с другими христианскими телеканалами и студиями не только в России и странах СНГ, но и по всему миру. Вещание со спутника отрыло новую страницу в распространении христианского телевидения по нашей стране. Была выбрана стратегия работы с кабельными сетями на местах, что позволило зрителям видеть наш канал без покупки специального оборудования.
В 2003-2004 годах с ростом популярности телеканала, развитием его социальной деятельности и в ответ на многочисленные просьбы ТБН начал распространение в странах СНГ, Прибалтике и Европе.
Телеканал ТБН - общественный телеканал, который поддерживают не только телезрители, но и многие известные люди. Политики, общественные деятели, деятели культуры и спорта, бизнесмены, епископы и пасторы со всего мира видят в поддержке ТБН свое социальное служение.
На данный момент, в 2009 году канал охватывает широкую аудиторию в 160 странах, его вещание осуществляется на восьми спутниках и более чем в 800 кабельных сетях.
И это не предел... все самое грандиозное, конечно же, впереди.
И вот, свой первый юбилей телеканал ТБН решил отпраздновать особым образом. Мы хотим получить благословения на следующие десятилетия на Святой Земле! В рамках грандиозного тура «Событие года! 7 дней сотворения» в Израиле с 3 по 10 сентября 2009 года, телеканал ТБН отметит свой день рождения. Все наши телезрители — в списке приглашённых!
Темы этой статьи
 
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад &mdash; отчёт Председателя Союза- Доклады &mdash; отчёты первых заместителей Председателя- Доклад &mdash; отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар &laquo;Божьи финансы для служения&raquo;, который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру