Главная>Новости>Церковь>Международная молитва за пробуждение

Международная молитва за пробуждение

Международная молитва за пробуждение
Ежегодное мероприятие, которое нельзя пропустить.
03.03.2010

С 30 апреля по 2 мая в Киеве пройдет "Международная молитва за пробуждение 2010", сообщает пресс-центр "Движения искателей Бога".

В Киеве прошел первый Оргкомитет "Международной молитвы за пробуждение 2010", которая уже становится ежегодным мероприятием. При чем в этом году мероприятие, бесспорно, приобретает еще более массовый и объединяющий характер, ведь его инициаторами выступили церкви и объединения церквей со всей Украины, члены Украинского Межцерковного Совета, многие из которых даже переносят субботние и воскресные богослужения своих церквей во Дворец Спорта в дни проведения "Молитвы за пробуждение". Уже сейчас ведутся переговоры с главами всех основных христианских конфессий, нацеленные на участие и единство всех церквей в этом благом деле.

Своими ожиданиями от грядущего мероприятия поделились члены оргкомитета.

Филипп Савочка, епископ, старший пастор церкви "Спасение" (Украина): "Я рад, что подготовка ко второй "Молитве" проходит более углубленно и организовано. Думаю, она охватит намного больше людей, чем первая. Это будет огромным примером для всего тела Христова подняться вместе в молитве".

Борис Грисенко, раввин Киевской Еврейской Мессианской общины: "Мы видим, что "Молитва за пробуждение" - это дело Божье, которое осуществляется в реальности и расширяет свои границы. Молитва будет проходить красной нитью через все три дня этого мероприятия, и мы верим, что Бог не оставит нас без ответа".

Сергей Шидловский, лидер и основатель "Движения искателей Бога": "Это молитва "за"! Мы утверждаем и поддерживаем существующую власть, различные конфессии и деноминации. Эта молитва нацелена на единство, на добро, на мир, на любовь и счастье в наших народах".

Владимир Мунтян, старший пастор духовного центра "Возрождения": "Я ожидаю от этого мероприятия больших Божьих перемен. Думаю, после этой молитвы Бог будет совершать нечто особенное".

Давид Чеботарев, директор ассоциации церквей "Благая Весть" (Украина): "Я вижу, что все пасторы, служители понимают важность этой молитвы и активно принимают участие в подготовке. Мы, как церковь, не должны пропускать таких важных событий".

София Жукотанская, старший пастор церкви "Святое Святых": "Когда мы делали такое мероприятие в первый раз, это была проба, и у нас все получилось. Сейчас я чувствую, что Бог расширяет наши пределы. Он хочет, чтобы весь мир мог собраться в одно и в то же время молиться вместе с нами, и я верю, что у нас это получится!"

Также ожидается большое количество международных спикеров и гостей, ведь Молитва будет покрывать все русскоязычное пространство по всему лицу Земли, так что представители своего региона смогут вместе с сотнями тысяч верующих ходатайствовать за свою страну.

По задумке организаторов "Международной молитвы за пробуждение", торжественное закрытие Молитвы пройдет в центре Киева на Майдане Незалежности, где все спикеры и гости мероприятия проведут совместную молитву по итогам всех дней мероприятия. Также эстафету у "Молитвы За Пробуждение" возьмет "Концерт Христианской Музыки", в котором примут участие популярные христианские исполнители и группы. Другими словами масштаб и размах мероприятия этого года уже превосходит все ожидания и опыт прошлых лет.

По окончании оргкомитета "Международной молитвы за пробуждение", участники записали видео-обращения ко всем христианам с призывом поддержать грядущую молитву и стать частью большого Божьего дела Пробуждения в странах бывшего СССР.

Павел Кулакевич, пастор, автор и телеведущий передачи "Твоя семья в свете Библии": "Друзья, мы приглашаем всех на молитву, которая пройдет в Украине, в Киеве!"

София Жукотанская: "Давайте соберемся и будем молиться, и искать лица Господа! Давайте все вместе вознесем молитвы за наши страны, чтобы Бог помиловал и благословил нас!"

Борис Грисенко: "Постарайтесь не пропустить этот особый молитвенный шанс!"

Владимир Мунтян: "Всякое пробуждение и благословение над страной начинается с молитвы. Писание говорит, что когда мы смиримся и станем взывать к Богу, тогда Он посетит землю".

Давид Чеботарев: "Приходи на молитву! Будем вместе молиться и смотреть, что сделает Бог!"

Сергей Вельбовец, президент InVictory Media Group: "Я призываю абсолютно всех людей оставить свои дела, прийти и поучаствовать в "Международной молитве за пробуждение". Это беспрецедентное событие!"

Сергей Шидловский: "Давайте будем молиться. Молитва - ключ к пробуждению!"

Филипп Савочка: "Я приглашаю буквально каждого! Кто бы ты ни был: пастор, епископ, служитель, просто христианин, - приходи и молись, поддержи Молитву за пробуждение!"

Молитва ходатайства и единство тела Христа являются основными инструментами главной цели - духовного пробуждения в наших народах.

Источник  www.shidlovskiy.org

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Молитва во время пандемии коронавируса
Дорогой Господь Бог, Тебе Единому принадлежит честь, слава и поклонение. С Тобой мы можем пройти любой шторм, включая пандемию короновируса в современном мире. Господи просим Тебя исцелить больных и защитить здоровых. Дай...
Конференция и молитва
Победа  Верхне-Салдинской Церкви в День Победы
В День Победы у Салдинских прихожан поместной церкви одной победой стало больше! 9 Мая, перед началом шествия военного парада, прихожане Верхне-Салдинской Церкви Христиан Веры Евангельской спасли женщину молитвой! В...
14 ноября – День поста и молитвы «О жажде Слова Божьего в силовых структурах»
Только вот в чем да простит Господь раба твоего: когда пойдет господин мой в дом Риммона для поклонения там и опрется на руку мою, и поклонюсь я в доме Риммона, то за мое поклонение в доме Риммона да простит...
Как стать христианином – Христиане.ру