Главная>Новости>Церковь>Методистский Фестиваль Евразии 2014

Методистский Фестиваль Евразии 2014

Методистский Фестиваль Евразии 2014
«125 ЛЕТ ДВИЖЕНИЯ ДУХА: СОХРАНЯЯ ТРАДИЦИИ, ПРЕОБРАЗУЕМ БУДУЩЕЕ»
22.05.2014

Дорогие друзья! Возлюбленные братья и сестры во Христе!

 

В августе этого года мы будем праздновать 125-летие Объединенной Методистской Церкви Евразии. Более ста методистов соберутся на фестиваль под названием

«125 ЛЕТ ДВИЖЕНИЯ ДУХА: СОХРАНЯЯ ТРАДИЦИИ, ПРЕОБРАЗУЕМ БУДУЩЕЕ».

Мы будем праздновать прошлое, настоящее и будущее, и Божье водительство во все времена!

 

Методистский Фестиваль Евразии 2014Мы приглашаем Вас принять участие в этом вдохновляющем и радостном общении с братьями и сестрами во Христе из разных частей Евразии и мира. Мы хотели бы через празднование 125-летия методизма в Евразии увидеть, как Бог вел Объединенную Методистскую Церковь Евразии в течение этих лет, какой духовный и практический опыт мы приобрели, как Дух движется в наших общинах в настоящие дни, и какое направление Господь дает нашей церкви для свершения Его воли в будущем на огромных просторах Евразийской территории епископального правления.

 

Короткая историческая справка. В 1889 году Шведская методистская церковь направила миссионера из Финляндии в Санкт-Петербург. Так появилась методистская церковь в России. Затем из Санкт-Петербурга был направлен миссионер в Эстонию. Во время Советского Союза методистская церковь была только в Эстонии, и только во времена перестройки она снова возродилась в Евразии. Сейчас на Евразийской территории епископального правления ОМЦ, а это — Россия, Украина, Беларусь, Молдова, Казахстан, Узбекистан и Кыргызстан, трудятся около 100 методистских общин, Богословская семинария в Москве, Центр Паломничества и Катехизации в Воронеже, центры церковного лидерства в Украине, Центральной Азии и на Дальнем Востоке.

 

В программе праздника:

              1.   Утренние молитвенные размышления

Для тех, кто любит начинать день с духовной зарядки, утренние молитвенные размышления помогут получить благословение в молитве, прославлении и размышлении над Священным Писанием. Всего тридцать минут для радостного пробуждения в Божьем присутствии!

              2.    Лекции о прошлом, настоящем и будущем евразийского методизма будут читать наши епископы Рюдигер Минор, Ханс Вяксби и Эдуард Хегай.

  1. Библейские уроки

Библейские уроки являются одной из ключевых составляющей нашего Фестиваля. Поэтому, настоятельно рекомендуем не пропустить эту уникальную возможность и открыть для себя новые аспекты понимания Божьего Слова. Уроки будут вести умудренные опытом братья и сестры.

  1. Духовные секции.

Мы предоставляем возможность каждый день выбрать одну из духовных секций по той теме, которая вас больше всего интересует. За время Фестиваля вы сможете посетить три секции.

  • БОГОСЛОВСКАЯ СЕКЦИЯ. Разные исторические эпохи ставили разные вопросы перед христианами. Уэсли всегда находил богословские ответы на насущные вопросы своего времени.  Вы можете проследить, как развивалось богословие на Евразийский территории в зависимости от исторических обстоятельств и поделиться вашими богословскими взглядами набогословской секции.
  • МУЗЫКАЛЬНАЯ СЕКЦИЯ. На музыкальной секции вы узнаете о богословии гимнов, разных стилях и направлениях в церковной музыке. Исторически методистские гимны были пронизаны глубоким богословием, что помогало благовестию, духовному воспитанию и росту христиан. И сегодня музыка является неотъемлемой частью нашей духовной жизни, поклонения как на общественных богослужениях, так и в личной жизни каждого методиста. Как нам, сохраняя традиции, шагать в ногу с современными ритмами и мелодиями?
  • СЕКЦИЯ МАЛЫЕ ГРУППЫ. Секция «Малые группы» напомнит нам о важности этого движения, которые являлось основой для духовного формирования методистов в прошлом, у самых истоков методизма, с какими трудностями мы сталкиваемся сегодня и что мы можем сделать, чтобы возродить и сохранить этот уникальный инструмент духовного формирования зрелых последователей Христа. Какими были малые группы и какими они могут быть.
  • СОЦИАЛЬНОЕ БЛАГОВЕСТИЕ Секция «Социальное благовестие» будет проходить в форме диспута и не оставить вас равнодушными в обсуждении о том, что такое целостный подход к благовестию, что говорил о социальной святости Джон Уэсли, как это было, как это работает сейчас, и в какой форме оно шагнет в будущее. Совместное размышление поможет нам прояснить, как надо и как не надо благовествовать. Теория будет подкреплена небольшими ролевыми играми. Постараемся найти творческий ответ на вопрос – как сегодня благовествовать.Методистский Фестиваль Евразии 2014

 

МАСТЕРСКИЕ

На Фестивале будут работать мастерские: «Христианское общение», «Место встречи». «Музыкальный калейдоскоп», «Изучение Библии в малой группе», «Ролевые игры» и творческие мастер-классы, которые помогут вам открыть в себе новые таланты, получить свежие идеи и, наконец, создать своими руками уникальные произведения. 

Уэслианские группы

Уэслианские группы — группы святости будут организованы в рамках фестиваля, чтобы все участники Фестиваля могли упражняться в духовных практиках в небольших группах. В них можно, например, в свете Писания проанализировать события своей жизни вообще или непосредственно то, что происходит на Фестивале, поделиться свидетельствами, помолиться друг за друга, при желании исповедаться друг перед другом или помолиться общей молитвой покаяния. В них можно обсуждать средства благодати и то, как мы можем их использовать в своей жизни.

Музыкальное прославление

В течение всего дня вас будет сопровождать музыка. Ведь не даром методистская церковь называется «поющей». Музыкальное прославление на утренней молитве и на вечернем богослужении будет создавать мелодическую рамку для каждого дня. Вы можете слушать, петь соло и петь со всеми. Талантливые музыканты из разных церквей Евразии помогут сделать музыкальное поклонение вдохновляющим и незабываемыми. И, конечно, заключительный концерт Фестиваля будет ярким праздником поклонения.

Спортивные игры

Для любителей спорта будут организованы спортивные площадки, где можно будет поиграть в подвижные игры – волейбол, бадминтон, футбол, настольный теннис. И менее подвижные игры – шахматы и шашки. Конечно, не забудьте воспользоваться преимуществами места проведения Фестиваля – чудесной речкой Усманка, где вы можете поплавать, позагорать и поиграть в волейбол или бадминтон прямо на пляже.

Молитвенная жизнь

Молитва является неотъемлемой частью жизни христианина. И на нашем Фестивале будут возносится Господу молитвы на утренних молитвенных размышлениях, на богослужениях, в общении на группах и в общении друг с другом. Если вам захочется уединиться для личной молитвы, у вас будет возможность пройти по молитвенному лабиринту или же провести сокровенное время общения с Богом на одной из молитвенных станций Фестиваля.

ВЕЧЕРНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ

Время Фестиваля – благословенная возможность поклонятся всем вместе.  Для вечернего прославления, наставления в Слове Божьем, совместной молитвы мы все будем собираться на вечерние богослужения. Вы сможете получить откровения от Бога и укрепить вашу веру и желание служить Господу. Опытные духовные наставники, пастыри будут делиться с нами размышлением над Писанием. А благоговейное музыкальное сопровождение даст Духу Святому особо коснуться наших сердец. Таинство Святого Причастия будет вершиной нашего единения с Богом и друг с другом в Теле Христовом.

ОБЩЕНИЕ У КОСТРА

В последний вечер праздника состоится прославление у костра. Что может быть более запоминающимся, как поклонение Богу в нерукотворном храме под звездным куполом при свете пламени костра, напоминающем нам о «свете миру», Святом Духе и о нашем методистском символе «Кресте и пламени».

СЛУЖЕНИЕ ДЕТЯМ

Если вы приедете на Фестиваль с детьми, то организаторы Фестиваля позаботились о том, чтобы вы могли оставить своих чад под надежным присмотром и полностью погрузиться в праздничную атмосферу. Для детей будет организована специальная программа с поклонением, творческими мастерскими, играми, спортивными развлечениями. Мы с радостью позаботимся о ваших детях!

 

 

ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ВОПРОСЫ

Место проведения

Центр Паломничества и Катехизации «Кристалл» находится в 30 км от г. Воронежа в Рамонском районе на берегу реки Усманка в сосновом бору и является идеальным местом для проведения фестиваля — для духовного общения, поклонения и служения любовью в семейном, дружеском кругу. Кроме того, это место, где можно просто отдохнуть в молитвенном уединении в нерукотворном храме Божьем. Везде, куда бы ни упал здесь взгляд, видна работа мудрых рук Творца. Небо здесь особенно синее, деревья удивительно высоки, а в воздухе витает аромат горячей сосновой смолы и душистого разнотравья. На мелководье там и тут кивают своими головками кувшинки и лилии, а возле самого берега над золотистым песком проносятся косяки блестящих мальков. Все творение приходит к нам на праздник!

         Дома из деревянного сруба, коттеджи, щитовые домики и основной кирпичный корпус с радушным уютом разместят всех желающих.

На всей территории центра «Кристалл» рядом с домиками расположены площадки для отдыха, оборудованные мангалами, столами и скамьями. Имеется оборудованный источник чистой питьевой воды из артезианской скважины.

Центр имеет оборудованный спуск к воде реки Усманка с песчаным пляжем. У воды имеется небольшая зеленая площадка для отдыха и проведения групповых мероприятий.

Проживание

Центр Паломничества и Катехизации «Кристалл» располагает номерным фондом различной степени комфортности. В рамках проведения фестиваля мы предлагаем вам следующие опции размещения.

Базовое размещение представляет собой размещение в двухместных номерах с удобствами на первом и втором этажах трехэтажного здания (санузел в номере, душ на первом этаже корпуса) либо в бревенчатых рубленых домиках на территории (в доме — вода, душ в корпусе, туалет в корпусе или на улице).

Более дешевой альтернативой является размещение в летних щитовых домиках на территории и в спортлагере (удобства в корпусе и на улице).

При желании вы можете проживать в палатках, размещенных на территории (Центр «Кристалл» палаток не предоставляет).

Более комфортное проживание предполагает размещение в двухкомнатных номерах на третьем этаже корпуса и в садовом домике на территории (санузел и горячая вода в номерах). По запросу возможно ВИП размещение в близлежащем лесном отеле.

Вы можете выбрать то, что вам больше подходит по благоустроенности и финансам.

  1. Регистрация

Регистрация в Центре «Кристалл» будет осуществляться по паспортам.

 

Регистрационный взнос

Базовый регистрационный взнос в фонд Фестиваля составляет – 6 500 рублей и включает в себя питание, проживание при базовом размещении, а также участие во всех мероприятиях фестиваля.  В зависимости от выбранного варианта размещения размер регистрационного сбора может быть как уменьшен (не более чем на 15%), так и увеличен при выборе люкс и ВИП размещения. О наличии мест и стоимости дополнительных видов размещения узнавайте на сайте и у регистратора Фестиваля.

Из фонда Фестиваля вам будет компенсирована стоимость проезда до города Воронеж (по цене плацкартного билета) на основании проездных документов. Передать регистрационный взнос и получить компенсацию вы сможете по прибытии в Центр «Кристалл» у казначея Фестиваля.

Дети до 2-х лет участвуют в Фестивале бесплатно.

Стоимость участия детей от 2-лет составляет 3 200 рублей при базовом размещении.

Регистрационный взнос для участников лидерского форума «Смелые и смиренные 20:16» при базовом размещении составляет 3 250 рублей. Транспортные расходы участников форума из фонда Фестиваля не компенсируются.

За дополнительной информацией обращайтесь в Елене Мельниковой elabeto@mail.ru

и Федору Киму

Сот.8-963-752-3869

E-mail fedor.kim@gmail.com

 

  1. Медицинская помощь

Во время Фестиваля будет работать медпункт – для оказания первой медицинской помощи. Если вы находитесь на медикаментозном лечении, не забудьте взять все необходимые лекарства. Будем благодарны за сотрудничество во время Фестиваля – если вы имеете медицинское образование и являетесь практикующим медиком, пожалуйста, укажите это в анкете при регистрации. Не забудьте взять с собой лекарства, которые вы регулярно принимаете.

  1. Неприятные обитатели леса.

Поскольку Центр Паломничества и Катехизации находится в лесной зоне, то мы неминуемо делим среду обитания с хозяевами леса: дикими животными, пресмыкающимися и насекомыми. На территории заповедника водятся змеи: ужи (неядовитые), медянки и гадюки (ядовитые). Змеи сами не нападают на человека и стараются держаться вдали от большого скопления людей. При пребывании на территории заповедной зоны надо просто быть внимательным к тем, у кого мы в гостях. При прогулке в лесу лучше ходить по проложенным тропинкам.

Около водоемов естественными обитателями являются комары. В августе их количество значительно меньше, чем весной, и они уже не так активы. В лесу также водятся клещи. Поэтому просим вас взять с собой репеллент для защиты от нападения кровососущих насекомых (комаровслепнеймошек и клещей).

  1. Как добраться до места

Фестиваль будет проходить в пригороде г. Воронежа. Приобретайте билеты до станции «Воронеж-1» или «Придача» (для транзитных поездов). В Воронеже есть аэропорт. Вы можете воспользоваться воздушными линиями. При выборе маршрута и транспортных средств просьба учесть, что компенсируется только стоимость плацкартного билета. Проездные документы сохраняйте для выплаты компенсации.

Поскольку Центр «Кристалл», где будет проходить Фестиваль, находится в заповедной зоне в 30 км от города, до него нет маршрутов общественного транспорта. Заезд и выезд будет осуществляться заказными автобусами. Время и место отправления автобусов мы сообщим вам дополнительно при предварительной регистрации или в информационном письме после того, как будет известно время прибытия в Воронеж иногородних и иностранных участников.

Для тех, кому удобнее ехать через Москву, будет организован проезд из Москвы до базы «Кристалл» на комфортабельных автобусах. Автобус из Москвы отправляется в 10:00 от Станции метро Домодедовская. 

Мы будем благодарны вам за сотрудничество – при заполнении анкеты или в письме электронной почты, пожалуйста, укажите время вашего приезда и отъезда из Воронежа.

Мы также желаем вам не сокращать для себя время праздника. Каждый день будет насыщен программами и общением – этой уникальной возможностью единения с братьями и сестрами во Христе. Постарайтесь не опаздывать к началу Фестиваля и не уезжать раньше его окончания.

 

Питание

На фестивале будет обеспечено трехразовое питание (завтрак, обед и ужин). Профессиональные повара позаботятся о том, чтобы вы не испытывали чувство голода. Разнообразные блюда и качественные продукты будут ждать вас в столовой на втором этаже. В перерывах между лекциями, секциями, мастерскими можно будет побеседовать и обсудить услышанное и увиденное за чашкой чая или кофе.

Если кто-то из вас является вегетарианцем, пожалуйста, заранее сообщите об этом оргкомитету и укажите при заполнении анкеты участника.

Перевод

На нашем фестивале будут присутствовать братья и сестры из дальнего зарубежья. Вы сможете встретиться с епископами, пасторам и церковными лидерами из Германии, Финляндии, США. Некоторые из них будут вести Библейские уроки, лекции, мастерские. Мы надеемся, что и наши первые епископы – Рюдигер Минор и Ханс Вяксби — поделятся с нами своими воспоминаниями о служении в Евразии. Международный язык общения на Фестивале – английский.  Для осуществления языковой коммуникации на Фестивале будет служить группа профессиональных переводчиков-волонтеров. Если вам захочется пообщаться с кем-то из гостей, обращайтесь к ним. Мы также будем благодарны всем, кто владеет английским языком, за помощь в переводе при личных беседах и в малых группах.

Правила поведения

В общем они звучат так: любите друг друга и любите Божье творение! На территории заповедника существуют определенные правила, с которыми вас познакомят при регистрации.

Мы настоятельно рекомендуем на время проведения Фестиваля воздержаться от употребления табака и алкоголя.

 
 

Координатор Фестиваля – Андрей Ким

Сот. 8-906-241-3381

E-mail andkimumc@yandex.ru

Регистратор Фестиваля– Федор Ким

Сот.8-963-752-3869

E-mail fedor.kim@gmail.com

 

Ждем ваших заявок на участие!

Благословений!

 

Оргкомитет Фестиваля  

 

Пресс-служба ОМЦ

Темы этой статьи
Похожие статьи
Всемирная молодёжная конференция (GYPC)
Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, — и Бог любви и мира будет с вами. (2 Кор.13:11) 17-23 августа 2018 г. в Йоханнесбурге (ЮАР) проводилась Всемирная молодёжная конференция...
Ежегодный фестиваль "Жить вместе"
18–19 августа в Москве пройдет IV православный фестиваль «Преображенские встречи. Жить вместе». В этом году он посвящен теме общения в современном мире. Фестиваль пройдет в КВЦ «Сокольники», где каждый из дней начнется...
Третий этап методистской церкви
Совет епископов объединенной методистской церкви в сотрудничестве с издательством "Место встречи" начинает третий этап молитвы о процессе "Продвижении вперёд". На первом этапе 84 члена Совета епископов молились по пятнадцать...
«Солнечные дети» учат нас любви
Вот и завершился фестиваль для детишек с синдромом Дауна #РадуйсяСолнцу. Их называют «Солнечные дети». Сколько позитива и положительных эмоций мы получили, сколько специалистов, волонтеров и помощников! Меня переполняет...
Фестиваль "Приняли во имя Мое"
Приглашаем 12 мая 2018г. все семьи, уже принявшие навоспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Атакже всех тех, кто размышляет оприемном родительстве иродителей, которым интересно принять участие вобсуждении...
Как стать христианином – Христиане.ру