Главная>Новости>Церковь>Успешный христианин = успешный семьянин

Успешный христианин = успешный семьянин

Успешный христианин = успешный семьянин
Март в Нижневартовске обозначен месяцем семьи
17.03.2010

Март месяц в церкви «Слово Жизни» города Нижневартовска обозначен месяцем семьи. Это означает, что все служения, мероприятия и основные молитвы этого месяца посвящены именно этой теме.

Начало месяца семьи положил пастор церкви Василий Витюк. На протяжении многих лет пастор является специалистом в этой области. Его диссертационная работа в Российской Академии Государственной службы посвящена исследованиям религиозной модели семьи.

Накануне весеннего праздника пастор Василий дал однодневный семинар на тему «Основные истины, которые необходимо знать о семье». Василий Ярославович отмечал: «Семья имеет Божественное происхождение и Божественное предназначение. Следовательно, только через Священное Писание мы можем постигнуть истинную суть и цели семьи».

8 марта прошло праздничное женское служение. Прихожанки церкви собрались в кафе. Основными темами конкурсов, песен и всех разговоров женщин, конечно же, было все, что имеет отношение к семье.

Центральным событием месяца стал приезд 12-14 марта в Нижневартовск одного из ведущих специалистов по семье Олега Попова, который уже много лет вместе с женой проводит семинары на эту тему. Олег Борисович является пастором церкви «Слово Жизни» города Москва, а также отцом четверых детей. Он не просто учитель-теоретик, но практик в библейском представлении семьи. На протяжении двух дней пастор Олег учил о динамике семейных отношений, о прощении и о взаимном уважении супругов. Его семинары прошли не только в Нижневартовске, но и в таких церквях округа как Сургут и Пыть-Ях.

Прихожанин церкви Вадим Кузьмин выразил к семинарам свое отношение:

«Я считаю, что такое обучение очень нужно, потому что с семьи все начинается. Ты не можешь быть успешным служителем и успешным христианином, если в семье не будет порядка. Семинары с Олегом Поповым - это как профилактическая прививка, своего рода вдохновляющая сила. Я особенно отметил то, что успех в семье зависит от того, насколько мы близки к Богу, это залог всего, все остальное - второстепенно»

Олег Борисович Попов перед отъездом дал свою оценку проведенным семинарам: «Для меня всегда большая радость приезжать в Нижневартовск. Я вдохновлен той атмосферой, которая царит здесь. Мне очень понравилась мысль о том, чтобы определять темы проповедей и учений помесячно. Думаю, что это важная идея. Иногда не хватает одного собрания, чтобы акцентировать на чем-то внимание. А так собираются все пазлы. У человека есть время поразмыслить, покаяться, услышать тему с другой точки зрения. И проповедник может сконцентрироваться на какой-то отдельной теме и посвятить её Господу».

Так совпало, что именно в этот месяц во многих церквях Ханты-Мансийского Автономного Округа молодые пары объявляли помолвки, совершались венчания и благословения семейных пар. Так в Сургуте, на торжественном воскресном собрании 14 марта, которое проводил пастор Василий Витюк, были благословлены пять семейных пар.
Хотя месяц семьи еще не закончился, но уже очевидны его плоды. Многие прихожане уже сейчас ждут, когда через два месяца центром внимания в церкви вновь будет семья.

 Источник: Церковь"Слово Жизни" г. Нижневартовск

Темы этой статьи
Похожие статьи
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ
Всероссийская Конференция Служителей РС ЕХБ "СОЗИДАНИЕ" ЛИЧНОСТЬ - СЕМЬЯ - ЦЕРКОВЬ - БРАТСТВО "Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями к совершению святых...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
О приравнивании сожительства к браку
В Госдуму внесен законопроект, предлагающий ввести в Семейный кодекс понятие «фактические брачные отношения». Согласно инициативе, люди, не состоящие в браке, будут приравнены к семье в случае, если живут вместе и ведут...
Западно-Сибирская конференция веры / 25 лет в ХМАО
В г. Нижневартовске прошла ежегодная Западно-Сибирская конференция веры. Мероприятие было приурочено к 15-летию Регионального Объединения церквей Ханты-Мансийского автономного округа и проходило в церкви «Слово жизни», которой...
"Искатели Бога" в Нижневартовске
Добро пожаловать на молитвенную конференцию в Нижневартовске! Зарегистрироваться на конференцию Дорогие друзья! Осталось меньше месяца до начала молитвенной конференции в Нижневартовске. Приглашение...
Как стать христианином – Христиане.ру