Главная>Новости>Церковь> Не стыдясь благовествовать Христа

Не стыдясь благовествовать Христа

 Не стыдясь благовествовать Христа
Когда мы сидим на церковной скамейке, то это не для мужчин. Мужчина призван в битве быть – он воин. Господь нас такими создал.
31.03.2010

В этот день они пели песни на центральной улице города, раздавали прохожим Евангелие и ветви вербы. Евангельские христиане - баптисты Новороссийска в вербное воскресенье решили, что называется выйти в народ и совместно с горожанами отметить вход Господен в Иерусалим.  Подробности далее. 

Эту акцию верующие Новороссийска в таком составе проводят впервые. Дело в том, что осуществить Божью волю на центральную улицу вышли братья сразу четырех городских церквей.
 
Как сказал Евгений КАКОРА, пресвитер церкви евангельских христиан-баптистов,г. Новороссийска : "На самом деле цель этого мероприятия, этого благовестия – это рассказать людям об Иисусе Христе, бесспорно,  это основное, исполнить великое поручение. Но с другой стороны я ещё лично преследую цель – объединение братьев. Потому что когда мы сидим на церковной скамейке, то это не для мужчин. Мужчина призван в битве быть – он воин. Господь нас такими создал. И если назвать это по молодежному – экстрим – хочется иногда. И мы считаем, что выходить вот так в массы, в народ, открыто – это благословение."
 
Произведения христианской тематики, исполняемые мужчинами в строгих костюмах, заставляли останавливаться и прислушиваться многочисленных прохожих. Молодежь и пожилые люди с удовольствием брали новые заветы, ветки вербы и визитные карточки церкви.
 
Вот как реагировали жители города, Светлана СТЕФАНКИНА, житель г. Новороссийска:
"А вот будем теперь ходить, нам предложили сейчас. Воскресенье, во дворец моряков. Будем теперь стараться приходить. Наверное, ж там помогут поставить все по своим местам."
 
 
Для Христа нет границ, для него важно сердце каждого человека, говорят верующие. И пусть исполнение непрофессиональное, пусть даже реакция прохожих зачастую отрицательная. Сердце спасенного человека всегда поет Богу, славя его.
 
СИНХ: файл 01_46 01:20 – 01:57 Алексей АВРАМЕНКО член церкви евангельских христиан баптистов, г. Новороссийск
Вот тут многие ребята вышли, братья я имею в виду, которые для самоутверждения. Они недавно верующие. Вот подходили к ним люди, которые вместе сидели в кабаках и пьянствовали. Они не узнают их. Люди, которые ходят в церковь, теперь вышли и открыто поют о Христе, заявляют о том, что они стали верующие. Мне самому это для самоутверждения. Мы поем обычно в церкви, но хотим спеть для людей. Чтобы люди знали о Боге, о Христе.
 
А вот слова журналиста,Татьяна САПРИКИНА, сотрудник журнала «Цемесский «Крокодил» ,  г. Новороссийск:
"Это даже нормально когда видишь, что мужчины не просто занимаются какой-то белибердой, так как принято в нашей жизни, а занимаются духовным просвещением, духовным просвещением нашей молодежи. Здесь такое место, где проходит очень много людей и кому-то это будет интересно. А то, что это делают мужчины, в общем, то нет."
 
Подводя итоги акции, братья констатируют – первый блин все-таки не вышел комом. Впредь такие акции они собираются проводить регулярно. И здесь главное не опираться на уже приобретенный опыт, а попросить благословения у Господа. Без него все труды пропадают даром.
 
Репортаж: Александр Иванов, Аркадий Лебедев, студия «Протестант» г.Новороссийск,специально  для www.protestant.ru  
 
Если у вас не "подхватывается" ссылка на видеосюжет,
используйте альтернативную ссылку (размещена на youtube.com).
 
 
 
 
 
 
 
 

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Вербное воскресенье — преображение нашей немощи!
Па́вел Алекса́ндрович Бе́гичев— российский религиозный деятель (баптист, затемстарокатолик).митрополитАвтокефальн ой церковной провинции святого Михаила Архангела, член Патриаршего советаВсемирного совета национальных католических...
Пальмовое воскресенье
В минувшее воскресенье, 25 марта прихожане Кафедрального Собора свв. Петра и Павла Евангелическо-Лютеранской Церквина богослужении встретили Пальмовое (вербное) воскресенье - торжественный вход Иисуса Христа в Иерусалим. Иисус...
Соболезнование от РОСХВЕ / Египет
Соболезнование Начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), члена Общественной палаты РФ в связи с взрывами, которые в Вербное воскресенье прогремели в коптских (христианских)...
Сегодня Вербное воскресенье
Вход Госпо́день в Иерусали́м,Ве́рбное воскресе́нье,Па́льмовоевоскресе́нье&mdas h;христианскийпраздник, отмечаемый в воскресенье.предшествующее Пасхи. В русской традицииназывается такжеНеделей Цветоносной, а в просторечииВербным Воскресеньем,...
Как стать христианином – Христиане.ру