Главная>Новости>Церковь>Христос Воскрес! | Фоторепортаж

Христос Воскрес! | Фоторепортаж

Христос  Воскрес! | Фоторепортаж
Состоялся концерт, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения, организаторами которого были Российский Союз евангельских христиан баптистов и Московское объединение церквей
06.04.2010

Вечером в воскресение 4 апреля, в Концертном зале «Королёвский» телебашни Останкино в Москве, состоялся концерт, посвященный празднику Светлого Христова Воскресения, организаторами которого были Российский Союз евангельских христиан баптистов и Московское объединение церквей.

Королёвский зал был заполнен теми, кто в благоговейном трепете был готов на пасхальное приветствие «Христос Воскрес!» в единстве воскликнуть: «Воистину воскрес!», чтобы вместе ощутить радость воскресения Христа. Участниками концерта были христианские исполнители из разных городов не только России, но Украины и Молдовы. Зал поистине был освящен славой Воскресшего Христа, которая наполняла каждого присутствующего. Праздничный вечер открыл детский хор Московской церкви «на Лосинке» песнопением «Христос воскрес!».

О пасхальной радости и поклонении Христу, о том, что вера нужна каждому человеку пели группа «Божье прикосновение», группа «Синай» из города Бельцы, группа «Сион» из города Черновцы, молодёжная группа церкви города Звенигород под руководством Татьяны Крошкиной. Особо трогательным звучало сольное исполнение Игоря Будёного «Это я должен был там висеть!», Сергея Оловянного из Псковской области «Душа без Бога счастья не имеет». О великой любви Божией и жизни только в нём напоминали песни солисток Инны Звегинцевой, Инны Дячук, Светланы Стадниченко из Алтайского края. Славили Бога Саитов Искандер из Нижнего Новгорода, Калантаевская Светлана, Копылова Наталья, Павел Пысларь, Бейко Александр.

Поздравил присутствующих словом приветствия и назидания Председатель Российского Союза евангельских христиан баптистов Алексей Васильевич Смирнов: «Мир Вам! Так сказал Христос, когда встретился со Своими учениками после Своего воскресения. Почему он сказал именно эту фразу? Потому что до Голгофы было смятение, была растерянность, была война.

Мир Вам! – это слова, которые имеют великое значение во все времена. Сегодня мы говорим друг другу: Христос воскрес ! и отвечаем: Воистину воскрес! Но пережили ли мы этот факт действительно в своём сердце? Становится ли это основанием нашей христианской жизни? Крест Христов разделил Голгофскую гору на две части. С одной стороны висел разбойник вчерашний, с другой стороны остался висеть разбойник настоящий! Слова Христа «Мир Вам» делят всё человеческое сообщество на две стороны: одни мучаются в состоянии беспокойства, ища ответы на свои вопросы в смятении души, другие спокойны в Боге. Люди придумали много конфессий, вероучений, течений, но, к сожалению, Голгофа разделила и весь христианский мир на две части: до Голгофы и после Голгофы. С какой мы сегодня стороны: до креста или после креста? До креста переживания, смущения, сомнения, страхи, падение и уныние, вопль и плач «Господи помилуй», не знание сути Голгофской жертвы и Божией правды.

После креста жизнь победы, радость, уверенность в том, что Христос воскрес и пребывает с нами! Может быть , многие из нас называя себя христианами, давно посещают церковь, но ничего не меняется в их жизни, те же тревоги, проблемы, переживания, отчаяния и разочарования? Это ситуация до Голгофы! Такие христиане не поняли и не приняли того, что произошло на Голгофе. Такое христианство ущербно, оно припахивает не духом жизни, не ароматом славы победы Христовой, а человеческим духом, который несёт разочарование и уныние. Слова Христа «Мир Вам!» - это не просто красивое предложение, это победный клич, который вложил Христос в сознание и в сердца Своих учеников. Те христиане, которые стараются своими усилиями добиться победы, это люди до Голгофы! Это пораженческое христианство! До Голгофы – мечта получить мир и спасение, прощение грехов и успокоение своей совести. На голгофе Христос произнёс «Совершилось». Там начинается жизнь победы раз и навсегда! Те, кто принял Голгофскую жертву и перешли этот рубеж – победное христианство! Пасха – это победа! Мир вам - это отсутствие вражды с Богом! Мир Вам – это сердце наполненное покоем! Мир Вам – это абсолютное доверие Богу! Это понимание того, что подвиг Христа - есть и моя победа! До Голгофы – побежденные, после Голгофы – победители, те, кто верою вошли в Его победу, в Его подвиг, в Его жизнь, в Его славу! Христос умер за грехи наши и воскрес для нашего оправдания!»

На протяжении почти двадцати веков христианской истории не померкла эта радостная весть о воскресении Иисуса Христа! Он воистину воскрес! Он пребывает одесную Отца! Он являет нам любовь Свою! Его невидимые руки ведут нас! Он есть свет, путь, истина и жизнь!

Праздник торжества и радости завершился молитвой за нашу страну, за наш народ, за всех присутствующих и живущих в этом мире.

Вера Катко.


 

Темы этой статьи
Еще по этой теме
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Дмитрий Ватуля и "Краеугольный камень"
Группа «Краеугольный камень» (г. Казань). Живой звук. Фильм-концерт. И интервью Дмитрия Ватули.
Эксклюзивный концерт легендарной группы "Спасение"
21 апреля в здании Тушинской Евангельской Церкви пройдёт эксклюзивный концерт в Москве группы «СПАСЕНИЕ». Команда исполняет зажигательные хиты в жанре поп–рок. Альбом «Спасения» с песней «Я возвращаюсь» вошел в десятку...
К дню защиты детей
В церкви «Живая вера» прошел Детский концерт.
"Спасибо за жизнь"
10-е юбилейное торжественное празднование Дня Победы в Великой Отечественной войне, где собралось более 1200 ветеранов со всей Москвы, прошло в Московской церкви «Слово жизни». Каждому гостю были вручены подарки, цветы...
Как стать христианином – Христиане.ру