Главная>Новости>Церковь>Александр Семченко: «Мне нравится служение ТБН»

Александр Семченко: «Мне нравится служение ТБН»

Александр Семченко: «Мне нравится служение ТБН»
В седьмой день пасхального марафона ТБН принял участие Александр Трофимович Семченко, легендарная личность в современном евангельском христианстве СНГ
07.04.2010

Александр Трофимович – президент христианского религиозного центра «Протестант», главный редактор газеты «Протестант» и журнала «Христианин». Его избрали епископом и президентом Союза Церквей евангельских христиан России. Александр Семченко является членом Общественного совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте России.

Идея многих лет жизни христианина Александра Семченко – это создание ВСЕХ – Всероссийского содружества евангельских христиан. Цель ВСЕХ – «единство евангельских Союзов и организаций в многообразии служения Богу и людям». В интервью телеканалу ТБН Александр Трофимович поделился своими мыслями об участии:

«Прямой эфир – всегда лучше любых самых замечательных программ, потому что он в первую очередь мобилизует участников. И это адреналин, волнение. Для зрителей это не менее важно, потому что они видят живых людей, которые не читают текст, а говорят прямо в камеру.

Я поддерживаю ТБН в этом. Мы ведём огромную совместную работу со студией «Протестант». Причём это самые различные программы и проекты. Мы являемся также финансовым партнёром телеканала.

Мне искренне нравится служение ТБН, поскольку я понимаю, насколько важна сила зрительского слова. Ещё Ленин в своё время сказал, что важнейшим из искусств является кино. Но он в то время не знал о мощи телевидения.

Мы сегодня также понимаем это правильно: из всех средств массовой информации для нас важнейшим является телевидение. Мы осознаём силу этого слова. А марафон это по-настоящему наставление и укрепление людей в вере».

Источник: Информагентство ТБН

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Евангельский Альянс поздравляет
17 ноября 2020 известный евангельский деятель -Александр Трофимович Семченко отпраздновал свой очередной день рождения. От имени Российского Евангельского Альянса его поздравилПосол Всемирного Евангельского Альянса В.К....
Пасхальное поздравление от СЦЕХ
Пасхальное поздравление от начальствующего епископа Союза церквей евангельских христиан (СЦЕХ) Александра Семченко.
Рождественское поздравление от СЦЕХ
Рождественское поздравление начальствующего епископа союза церквей евангельских христиан, Александра Семченко.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
17-го ноября 2018 г. начальствующему епископу Союза церквей евангельских христиан (СЦЕХ) Александру Трофимовичу Семченко исполняется 70-т лет! Сердечно поздравляем дорогого брата и нашего соработника на ниве Божьей! Александр...
Как стать христианином – Христиане.ру