С самого утра 10 апреля в фойе первого этажа пансионата ветеранов №9 города Москва было очень оживленно. В 11 часов должен был начаться праздничный пасхальный концерт, поэтому желающие посмотреть его, сами или с помощью волонтеров служения милосердия Тушинской евангельской церкви, проходили в актовый зал.
420 человек проживают в пансионате, но большая часть этих людей малоподвижна в силу возраста или болезни, поэтому любое мероприятие, которое включает, казалось бы, такое простое для здорового человека действие – спуститься на лифте с третьего или пятого этажа на первый - требует оказания помощи. И по-настоящему трогательно, когда ветераны помогают друг другу, или когда это делают служители, потому что именно это и является началом общения, началом праздника.

«Уже не первый год мы посещаем дом ветеранов, и всегда есть люди, которые впервые слышат о Боге, о Его чудесном воскресении, которое мы отмечаем в эти дни», - сказал по окончании мероприятия пастор по социальному служению Тушинской евангельской церкви Алексей Будилов, - «А ведь здесь, как правило, все уже в преклонных годах и если они не услышат Евангелие сейчас, может быть уже поздно. Потому такие посещения особенно важны для нас этой возможностью успеть сказать о Боге тем, кто уже почти прошел свой земной путь».
Источник: Тушинская Евангельская Церковь