Главная>Новости>Церковь>Прихожане церкви «Слово Жизни» г. Нижневартовска взглянули на жизненные трудности по-другому

Прихожане церкви «Слово Жизни» г. Нижневартовска взглянули на жизненные трудности по-другому

Прихожане церкви «Слово Жизни» г. Нижневартовска взглянули на жизненные трудности по-другому
Апрель 2010 года в Нижневартовской церкви был объявлен «месяцем благополучия», и пастор Юрий стал гостем церкви именно в этом месяце не случайно
23.04.2010

В церкви «Слово Жизни» города Нижневартовска, пастором которой является Полномочный представитель председателя Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Ханты-Мансийском АО Василий Витюк, прошли семинары о благополучии. Об источниках христианского преуспевания учил пастор церкви «Новая Жизнь» города Елгава Юрий Кочкин.

Апрель 2010 года в Нижневартовской церкви был объявлен «месяцем благополучия», и пастор Юрий стал гостем церкви именно в этом месяце не случайно. Он уже много лет исследует тему христианского благополучия не только в теории, но и на практике.

На протяжении двух дней пастор Юрий Кочкин говорил о том, что для христиан источником преуспевания является Слово Божье. «В начале было Слово…» (Ин.1:1).

Пастор Юрий делал акцент на том, что каждый христианин рождается, чтобы наследовать благословения. И только от постоянства его веры зависит успех в различных сферах жизни.

Прихожанин церкви Андрей Стрельченко поделился своими впечатлениями: «После семинаров в моем сердце осталось то, что самое главное для преуспевания христианина – это Слово Божье. Все, что строится на человеческих убеждениях и усилиях, – разрушается, а все, что на заповедях Божьих, - созидается вечно».

Интересные примеры и истории из жизненного опыта пастора Юрия, с одной стороны, провоцировали бурный смех в зале, с другой, - вдохновляли и вызывали желание подражать.

На воскресном богослужении 18 апреля пастор Юрий говорил о правильном отношении к своим потребностям и жизненным трудностям.

«Для меня было большим откровением то, что все наши проблемы и трудности мы воспринимает как нужды. Мы приходим к Богу и просим, чтобы он нам что-то дал»,- отметила прихожанка церкви Людмила Лукашенко и добавила: «На самом деле мы должны смотреть на эти обстоятельства по-другому – с желанием. Бог восполняет все желания нашего сердца, и в этом есть ответ на все нужды».

В конце служения Юрий Кочкин и другие пасторы церкви молились за прихожан, их преуспевание и исполнение желаний их сердец.
 

РОС ХВЕ

Темы этой статьи
Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Павловский Посад – для Иисуса!
В первое воскресенье октября, при полном зале состоялось торжественное открытие церкви «Слово жизни» в Павловском Посаде. Это уже пятая церковь, которую основал пастор Михаил Котлан за годы своего служения в Орехово-Зуево. На...
Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей,
В минувшую субботу, 2 октября 2021 года, в Орехово-Зуево прошёл Молодёжный Съезд Подмосковных Церквей, собравший полный зал в местной церкви «Слово жизни». Более 100 молодых людей активно участвовали в разнообразных мероприятиях...
Как стать христианином – Христиане.ру