Главная>Новости>Церковь> Конференция единства

Конференция единства

 Конференция единства
Для служителей евангельских церквей Поволжья уже стало доброй традицией собираться в Пензе на пасторские конференции, проводимые Служением "Живая вера"
27.04.2010

 Для служителей евангельских церквей Поволжья уже стало доброй традицией собираться в Пензе на пасторские конференции, проводимые Служением "Живая вера"

В этом году весенняя конференция прошла под темой "Один Господь. Одна вера. Одно крещение", главными спикерами выступили пастор Церкви "Поколение веры" в Дуйсбурге Александр Эпп и епископ АХЦ "Союз Христиан" в Поволжье Олег Серов.

16 и 17 апреля в Храме Церкви "Живая вера" для участия в конференции собрались служители из Пензы, Самары, Саратова, Ульяновска, Тольятти, Сызрани, Кузнецка, Сердобска и др.

"Единство верующих - это то, о чем молился Спаситель.

В ходе конференции мы говорили о важности единства внутри христианского братства, поместной церкви и личном вкладе каждого верующего в созидание Божьего народа.

Бог хочет видеть Свою Церковь, единым слаженным организмом, все члены которого, объединенные Божьей любовью, взаимодействуют друг с другом.

Такая Церковь будет сильна и непобедима, и сможет распространить Царство Божье до пределов земли", - отметил епископ Олег Серов.

В своих проповедях спикеры большое внимание уделяли практическим аспектам созидания церковного единства, потому что единство - это не абстрактное понятие, оно достигается естественным путем. На семинарах для женщин и мужчин пасторы затронули многие важные темы, касающиеся не только церковного устройства, но и семьи, взаимоотношений мужа и жены, воспитания детей.

В ходе конференции было время для общения, когда служители могли ближе познакомиться друг с другом, рассказать о том, как Господь действует в их церквах и регионах. Все без исключения гости отметили высокий уровень организации конференции, а также любовь и заботу, проявленную устроителями ко всем участникам.

"Я глубоко убежден, что единство внутри Божьего народа - это то, на что служители должны обращать внимание в первую очередь, но достижение единства зависит от каждого верующего, каждый христианин должен вносить свою лепту в его созидание", - считает епископ Олег Серов.


Источник: Церковь "Живая вера"
 

Темы этой статьи
Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру