Главная>Новости>Церковь>Запуск отметили выпуском

Запуск отметили выпуском

Запуск отметили выпуском
Запуск в действие собственного здания, РАИ отметили 14-м выпуском своих студентов
02.06.2010

Почти десять лет строилось в Москве здание Российско-Американского Христианского института. И вот наконец первое в России протестантское высшее учебное заведение такого уровня, торжественно открылось. Причем пуск в эксплуатацию здания совпал с очередным выпуском. Поэтому два праздника отмечали вместе.

 27 и 28 мая в Москве в здании Русско-американского института, прошло сразу два особо торжественных события. Во-первых, состоялось открытие собственного здания, которое строилось почти десятилетие и очередной выпускной, который наконец-то состоялся в собственном здании.

На церемонии открытия присутствовали многочисленные российские и зарубежные гости. Первым с приветственным словом к присутствующим обратился Владимир Михайлович Платонов, председатель Московской городской думы, член консультационного комитета РАИ.

С приветственным словом обратился к собравшимся заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, и представитель Митрополита Иллариона, отец Дмитрий, курирующий межхристианские связи Московского Патриархата.

Среди выступавших также был заместитель посла Америки в России, Эрик Рубин, назвавший открытие Русско-американского института символом нового этапа в отношениях между Россией и Америкой.

В заключительной речи глава РОСХВЕ, член Общественном палаты при президенте России, епископ Сергей Васильевич Ряховский передал поздравления с открытием РАИ от главы Общественной палаты, академика Евгения Павловича Велихова.
На выпускном, атмосфера была более домашняя. Помимо высоких гостей на церемонии присутствовали так же многочисленные родственники и друзья выпускников. Ведь окончание высшего учебного заведения это день когда человек выходит во взрослую жизнь. Это последний день юности, поэтому всех переполняли особые чувства. К тому же этот институт отличается от всех прочих тем, что и студентов и преподавателей объединяет, помимо всего прочего, общая вера, что позволяет почувствовать себя не просто коллегами, а братьями и сестрами одной большой семьей.

Этот выпуск для института уже четырнадцатый и поэтому то, что ожидает выпускников можно примерно представить по тому, как сложилась судьба их предшественников.

Евгений Хархардин, Михаил Востриков студия «Протестант» г. Москва

Если у вас не "подхватывается" ссылка на видеосюжет, используйте альтернативную ссылку (размещена на youtube.com).

 

Похожие статьи
Епископ Ряховский о послании президента РФ
29 февраля 2024 года Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе. Само Послание продолжалось более двух часов. Участниками мероприятия стали политики,...
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от РОСХВЕ
Поздравление с Рождеством и наступающим Новым годом от Начальствующего епископа РОСХВЕ(п) Сергея Васильевича Ряховского. Пресс-служба РОСХВЕ
«Россия и мир: образы – связи – будущее»
20 ноября 2023 года в Москве в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоялась международная стратегическая сессия по укреплению общероссийской гражданской идентичности «Россия и мир: образы – связи...
Епископ РОСХВЕ принял участие во встрече с президентом РФ
25 октября 2023 года в Кремле состоялась встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с представителями религиозных объединений России. Во встрече принял участие Начальствующий епископ Российского объединенного...
Протестанты попросили Путина о помощи
Российские протестанты направили письмо на имя президента РФ Владимира Путина с просьбой оказать содействие в создании в России фонда поддержки протестантского образования. Об этом сообщил начальствующий епископ Российского...
Как стать христианином – Христиане.ру