Главная>Новости>Церковь>Впервые прошел Всемирный день молитвы за Израиль

Впервые прошел Всемирный день молитвы за Израиль

В московской церкви «Слово жизни» состоялась молитва за Израиль
10.06.2010

Впервые прошел Всемирный день молитвы за Израиль.

Начиная с 2010-го каждый год в этот день верующие разных стран будут соединяться в ходатайстве за мир и безопасность в Иерусалиме. Они будут благодарить и прославлять Бога за то, что спустя тысячи лет 7 июня 1967 года Иерусалим был объединен и снова стал частью Израиля.

В этот день молитву за Израиль поддержали и прихожане московской церкви «Слово жизни». Служение началось с демонстрации видеоролика о всемирном молитвенном служении, а также с еврейской музыки.

Служение вел пастор Николай Горбунов. Он еще раз напомнил о том, насколько важно христианам всех наций в единстве молиться за мир в Иерусалиме.

Прихожане молились за следующие пункты:

1. Евреи и арабы – это братья, родственники и потомки Авраама. Пусть они укрепляются в любви к Богу и друг другу в Иерусалиме, Израиле и на Ближнем Востоке (Ис. 19:23–25).

2. Чтобы Божий народ искал лица Бога и чтобы Господь излил поток Своих благословений на всех жителей Израиля (Зах. 12:10–13:1).

3. Чтобы Иерусалим исполнил Божий план и стал местом справедливости для каждого (Лев. 19:15, Иез. 47:22, Мих. 6:8, Ам. 5:24).

4. Чтобы Бог укрепил лидеров и народ в Иерусалиме и Израиле стоять в вечном завете. Иерусалим – город Великого Царя, и он навсегда останется Его столицей (Быт. 14:18–22, Пс. 48:1–3, Пс. 122:3–7, Зах. 12:5).

5. За молитвенных стражей во всех странах и городах. Чтобы они непрестанно молились и поклонялись Богу в ходатайстве за Иерусалим (Ис. 62:6, Зах. 12:4).

Прихожане благодарили Бога за Израиль, единодушно молясь и благословляя Иерусалим. «Ведь это наше призвание, – говорил пастор Николай, – поддерживать в молитве дом Господень и народ, которого избрал Бог».

 Церковь "Слово Жизни"

Похожие статьи
25 лет церкви «Слово Жизни» г.Балаково
С 30 ноября по 2 декабря церковь «Слово Жизни»* Балаково отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. В рамках праздника, по обычаю, также прошла ежегодная конференция «РОСТ». За эти дни церковь посетило более 250...
30-летие «Слово Жизни» в Иркутске!
6-8 октября 2023 года в Иркутске состоялась Региональная Конференция Веры, посвященная 30-летнему Юбилею церкви «Слово Жизни». Евангельские христиане 16 церквей Иркутской области собрались вместе для укрепления веры и...
День Независимости Израиля в церкви "Слово жизни"
74-я годовщина независимости Израиля отмечалась в минувший четверг, 19 мая в библейском центре «Слово жизни» в Москве. Это событие стало одним из самых важных не только в истории XX столетия, но и в истории человечества...
Межцерковная молитва за Израиль
Главной темой межцерковного молитвенного служения за Израиль в Церкви Божьей в Царицыно стала Алия. Слово совершенно незнакомое для среднестатистического российского обывателя хорошо известно евангельским верующим. И...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Как стать христианином – Христиане.ру