Главная>Новости>Церковь>"Купи кирпич"| ФОТО

"Купи кирпич"| ФОТО

Мне понравилась идея, которую воплотили в жизнь строители храма в Иерусалиме....
11.06.2010

Мне понравилась идея, которую воплотили в жизнь строители какого-то надконфессионально-христианского храма в Иерусалиме. Подробностей не помню, но суть в том, что каждый желающий мог стать совладельцем строящегося здания (не перестаю удивляться смекалке Божьего народа).
Итак, предлагалось купить ...кирпич, который будет использован при возведении церковный стен. Стоил один кирпич, если не ошибаюсь, порядка 50 долларов США. Разумеется, ограничений в количестве не было – можно было купить и два, и три, и десять кирпичей. Да, хоть всю стену.

Не отстали от мусульман и православные христиане. Церковь на берегу Иртыша была настоящим долгостроем. Не хватало средств. Но осилили. И посмотрите, какой красавец получился.

А вот как выглядит православная материнская церквушка города, которая была открыта в советское время. Да, возможно, и сейчас еще функционирует.

Есть в Павлодаре два Дома молитвы евангельских христиан-баптистов. Но два года назад в городе основалась еще одна миссионерская группа ЕХБ. Назвали они себя «Надежда». В основном это молодые люди, поставившие себе цель «не ловить рыбу в ведре» , а проповедовать в первую очередь людям, далеким от церкви.

 Собирается эта небольшая группа (в настоящий момент ок. 40 человек) в меленьком помещении на первом этаже какого-то старого общежития. Очень активно и с желанием проводят библейские часы, различные семинары, музыкальные и детские занятия. Словом, жизнь бьет ключом.

Вот так это помещение выглядит внутри. Оно давно уже стало тесным. Приходится ограничиваться с приглашениями людей на Богослужения. Давно остро стоит вопрос о собственном Доме молитвы. Люди из своих скромных зарплат и пенсий постоянно жертвуют тенге на покупку участка или дома. Собрали, кстати, немалую сумму, что свидетельствует о большой жертвенности.Родоначальником этого служения стал пресвитер Роман Гопанчук, приехавший в эту местность вместе с семьей из благополучного Луцка. На родине остались все родственники, включая родителей, и прекрасная церковь. Но Роман почувствовал призвание, и я лично от себя могу сказать, что не зря.


Мы встретились с ним случайно на киевском съезде (он гостил как раз в доме родителей и решил на пару часов заглянуть на Щекавицкую, повидаться с друзьями). Во время встречи он поведал мне о радости, так и переполнявшей его. В Павлодаре нашелся подходящий участок, на котором можно будет возвести новый Дом молитвы. Чуть позже, я получил от друзей фотографии. Вот так это дело выглядит.

Раз.


Два.


Три.


Четыре.


Пять.


В общем, думаю, все поняли теперь, почему я начал с примера об Иерусалиме. Предлагаю стать владельцем недвижимости (целого кирпича, а может и не одного) в мусульманской стране.

Представляете, ваш кирпич будет защищать от зноя летом и согревать в лютые 40-градусные морозы людей, слушающих Благую весть! Разве это не возможность инвестировать в деньги в небесный банк, «где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут» (Матф.6:19). Количество кирпичей, как вы понимаете, не ограничено.

Благослови вас, Господь!

Андреас Патц

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Особое мнение / О свободе проповеди и еще...
Автор: Андреас Патц, известный христианский журналист. Родился в СССР, в 1966 г. был активным членом церкви евангельских христиан баптистов, но в 1989-м году эмигрировал и уже более30 лет живет в Германии. Недавно Андреас...
Иудейско-христианский диалог
"Шалом, шалом - храни тебя Господь Иерусалим!" Уникальное событие для евангельской церкви России проходит в эти дни на израильской земле, в Иерусалиме. 80 пасторов разных церквей, общей группой в 120 человек, со...
Огненная бомба в христианскую телестудию
На выходных в Иерусалиме был осуществлен поджег студии Daystar - христианской телевизионной сети. Пожар начался рано утром в субботу, когда поджигатель бросил в объект огненную бомбу. Daystar обещает приложить все усилия...
Иерусалимский молитвенный завтрак
Иерусалимский молитвенный завтрак, посвященный в этот раз празднованию 70-й годовщины образования Государства Израиль, проходил с 5 по 7 июня в Иерусалиме. Мероприятие посетили более 500 участников из 70 стран. Иерусалимский...
Как стать христианином – Христиане.ру