Главная>Новости>Церковь>" Время жить и служить!"

" Время жить и служить!"

" Время жить и служить!"
Фестиваль проходил с 17 по 20 июня на берегу Азовского моря,на территории базы отдыха «Азовский маяк».
01.07.2010

Уже прошло более четырех лет с тех пор, как была открыта «Школа без стен» (ШБС).

Главная цель ШБС – вдохновить молодежь на служение, помочь раскрыть свои дары и таланты, сформировать у молодых христиан активную христианскую позицию.

 Не смотря на то, что сегодня в странах СНГ существуют десятки учебных центров, «Школа без стен» продолжает осваивать новые территории. Так, например, в сентябре 2010 года планируется открытие ШБС в Восточном регионе Украины. Координатором данного проекта является Донецкий христианский университет (ДХУ) в сотрудничестве с Ассоциацией «Духовное Возрождение».

В рамках подготовки к открытию ШБС в регионе для молодежи из церквей Донецкой и Луганской областей ДХУ организовал поездку на фестиваль ШБС. Цель этой поездки - ознакомить молодых людей с работой и жизнью «Школы без стен».

«Время жить и служить!» - под таким девизом прошел фестиваль студентов и выпускников, организованный Ассоциацией «Духовное Возрождение» и Международным служением «Школа Без Стен». Фестиваль проходил с 17 по 20 июня на берегу Азовского моря (недалеко от Мелитополя), на территории базы отдыха «Азовский маяк».

Это мероприятие собрало свыше 500 человек молодежи не только из Украины, но также из Молдовы, России, Беларуси, стран Средней Азии. Музыкальные гости фестиваля: группа прославления из Ирпенской библейской церкви, группа «NDay», группа «Vozle Neba». Спикеры и докладчики: С. Рахуба, Ю.Сипко, Ф. Мокан, Д. Гореньков, Б.Волков, А. Велигоцкий, П. Литневский, С.Гуц, Ю. Марк, А. Бондаренко и др.).

На служениях с молодежью делились Словом, свидетельствами координаторы ШБС, миссионеры, евангелисты, преподаватели христианских учебных заведений. Молодым людям были представлены молодежные движения - Содружество Студентов Христиан (ССХ), «Discоvery». Молодежь услышала о миссионерской работе в странах Средней Азии, Молдове, России. Участники фестиваля узнали о миссии «Путешествие по Библии», а также о работе Палаточного служения.

Замечательная музыка, выступления опытных спикеров создавали на служении атмосферу активной христианской жизни, в которой молодежь прославляла Бога в пении. В ходе программы фестиваля для участников фестиваля проводились различные мастер - классы: «Творческое благовестие», «Как говорить о Боге по поводу фильма», «Спорт, миссия в молодежном служении», «Как воспитать лидера», «Молодежные краткосрочные миссии», «Благовестие в молодежных субкультурах» и многие другие. На этих семинарах молодые люди учились эффективному служению, пополняли запас идей и духовных сил, а также проводили время в кругу большой христианской компании.

На фестивале молодежь получила не только духовное ободрение, но и замечательный отдых - море, солнце, песок, спортивные игры, песни у костра на берегу моря, а еще много друзей из «Школы без стен»!

В последний вечер перед отъездом во время вечернего служения прозвучал призыв к молитве посвящения. Вперед вышло много молодых людей, тех, кто решил посвятить себя на служение Господу.

И хотя фестиваль подошел к концу, но в сердцах молодых людей был зажжен огонь, огонь посвящения на труд любви, труд благовестия. По дороге домой молодежь делилась впечатлениями и планами в служении на будущее. И хочется верить, что в этом ближайшем будущем услышанное на фестивале они смогут применить на практике в служении.

Людмила Деревянкина, журналист Донецкого христианского университета

ВСЦ ЕХБ

" Время жить и служить!"

Темы этой статьи
Похожие статьи
Первый выпуск в Школе без стен
Недавно в Молитвенном доме церкви евангельских христиан-баптистов села Красногвардейское Ставропольского края состоялась выпускная сессия необычной школы, получившей название «Школа без стен». Это международный миссионерский...
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
«Свет Пробуждения» школьникам
Ежегодно молодежный фонд социальных инициатив «Свет Пробуждения» города Барнаула участвует во всероссийской акции «Соберем ребенка в школу». Цель акции помочь детям из малообеспеченных и неполных семей, детям-инвалидам,...
Адвентистов Крыма не пугают перебои с электричеством
В Севастополе состоялсятворческий фестиваль молодежи Крымских цервей христиан адвентистов седьмого дня«От сердца к сердцу». Прошла всего неделя, как отзвучали последние аккорды детско-юношеского музыкального фестиваля,...
Молодежный проект «В ответе за будущее»
В Москве в парке «Кузьминки» состоялся Открытый Фестиваль молодежных инициатив «МыВыбор», в рамках которого волонтеры и звезды эстрады призывали молодежь не употреблять наркотики и алкоголь. В рамках...
Как стать христианином – Христиане.ру