Главная>Новости>Церковь>Впервые в Краснодаре известные бразильские футболисты

Впервые в Краснодаре известные бразильские футболисты

Я никогда не думал стать лучшим футболистом мира, но стал. И это пример того, что Бог может делать в нашей жизни
25.06.2010

Они хотят сделать праздник для нашего города: с удовольствием покажут мастер-класс и проведут мастер-семинары на краснодарских спортплощадках и в спортивных клубах.

Краснодар ожидает таких известных футболистов, как Ги, Сержиньо, Зе, Лео. Остальные гости - действующие игроки Бразилии и Европы. Приедут также специальные гости из клубов «Крылья Советов», г.Самара и «Жемчужина», г.Сочи, команда из Украины. Все они - спортсмены, чья жизнь преобразилась через веру в Иисуса Христа и спорт.

Подобное мероприятие происходит впервые в Краснодаре и в России! Главным событием будет турнир по мини-футболу! Он пройдет 17-18 июля на спортивной площадке школы №41. За первое место будут бороться Сборная Украины, Бразилии, а также команды из Краснодара и Ростова-на- Дону.

Приходите с друзьями и участвуйте в большом футбольном празднике!

Дополнительная информация по тел: 8-961-58-33-625 - Юрий

БРАЗИЛЬСКИЕ ФУТБОЛИСТЫ, КОТОРЫЕ ПРИЕДУТ В ИЮЛЕ В КРАСНОДАР:

Лидер бразильской команды - Ги (Guilherme Fonseca Pinheiro Lima) - Президент Организации GVN (Организация помогает детям избавиться от наркомании). Действующий футбольный тренер.

Проводил семинары на футбольную тематику в Германии, США и на Филиппинах (1997-2003 гг.), а также в Японии, Швеции, Финляндии, Дании (1999 -2001гг). Играл в чемпионатах в Японии, Швеции, Финляндии, Дании. Активный участник в проектах «Спорту - да, наркотикам - нет». Организовывал и проводил мероприятия в Мексике, Америке, Германии, Норвегии, Бразилии с 1998 по 2003гг.

Регулярно преподает мастер-классы по футболу с 1998 года по 2010 в Бразилии, США, Германии, Японии, Норвегии, Мексике и на Филиппинах. А также является организатором спортивных мероприятий по футболу совместно с ЮНЕСКО (Красный крест) во Вьетнаме, Таиланде и Мяньмаре ( 2008).

Сержиньо (Paulo Sergio Batista)

Двукратный чемпион мира (Сборной Бразилии 1992-96). Пятикратный чемпион Бразильской профессиональной лиги. Чемпион Мира (среди континентальных команд), чемпион Южной Америки, чемпион всей Америки (аналогично Европейской Лиге Чемпионов).

Пять раз был избран лучшим вратарем Бразильской футбольной лиги. Один раз был избран лучшим вратарем Чемпионата Мира (1996). Многократный чемпион Бразильской футбольной лиги. На протяжении четырнадцати лет защищал ворота сборной Бразилии. Является обладателем различных кубков и призов.

Зе (Jose Rodolpho Pinheiro Lima Barbosa)

Чемпион первого дивизиона профессиональной футбольной лиги США (команда «Cleveland City Stars»). Участвовал в Международных турнирах Латинской Америки и Европы. Вице-чемпион Южноамериканского чемпионата в Чили (второе место).

Лео (Leonardo Carnevale)

Играл в командах Бразилии, Германии и Италии. Чемпион нескольких международных турниров. Чемпион Итальянской Лиги (2002), вице-чемпион Кубка Италии (2002-2003). Участвовал в Сборной Бразилии (до 15 лет). Чемпион в Мексиканском турнире. Играл в профессиональной лиге Германии (2003) (команда «Werder Bremen»).

В Бразильской сборной много футболистов-христиан. Вот, что рассказывают о себе некоторые из них.

ЛУСИО, игрок сборной Бразилии и итальянского «Интера». Чемпион мира по футболу 2002-го года: «Бразильцы – очень эмоциональные люди. Поэтому вы можете представить себе, какие эмоции охватили нас, когда наша Сборная по футболу выиграла Чемпионат мира в 2002 году в Японии.

После матча все игроки нашей команды обнимались в центре поля, мы были просто на «седьмом небе» от счастья! Мы оказались самой хорошей Сборной в мире. Какое прекрасное чувство!

Тем не менее, до начала решающего матча со Сборной Германии мне уже было ясно, что каким-то образом мне надо было показать другим мою благодарность Богу. Я всегда благодарю Бога от всего сердца, потому что с того момента, когда я заключил завет с Ним, в моей жизни нет ничего случайного.

Когда я надел майку с лозунгом «Jesus loves you» (Иисус любит тебя), я хотел сказать другим, что они тоже могут иметь личные отношения с Господом. С того момента, когда уверовал, начал понимать, ЧТО на самом деле важно в жизни.

Многие болельщики думают, что профессиональные футболисты счастливы только потому, что зарабатывают огромные суммы и могут купить себе все, что угодно.

Однако мы не можем купить истинное счастье. Когда говорю об «истинном счастье», имею в виду уверенность в том, что я принадлежу Божьей семье. Уже несколько лет Бог является для меня верным Отцом, как и говорится в молитве «Отче Наш».

Иисус жив! Он мой самый хороший друг, всегда близок ко мне. И в те времена, когда я потерпел поражение, и тогда, когда поднял кубок Чемпионата мира в 2002 году, Он всегда был рядом.

Я очень рад, что полностью посвятил свою жизнь Иисусу. Безграничная любовь Иисуса является гарантией для меня. Мое сердце наполнено Его любовью, я - новый человек. Он дал мне счастье, прекрасную жену и детей. Мое сердце наполняется миром только потому, что я понял: Он любит меня даже больше, чем я могу любить мою семью!

Я также очень благодарен Иисусу за то, что могу играть в значимых командах.

Я нашел путь к счастью в жизни лишь потому, что искал совета у Господа, как написано в Псалме: «Предай Господу путь твой и уповай на Него, и Он совершит». Этот путь и перед тобой. Это твой шанс одержать самую важную победу в твоей жизни. Доверяй Иисусу!»

КАКА, игрок сборной Бразилии и испанского клуба «Реал-Мадрид». В 2007 году Кака был избран лучшим футболистом мира. В 2008 году журнал «Таймс» поставил его в список «100 самых влиятельных людей в мире».

А по окончанию своей футбольной карьеры он заявил, что хочет быть пастором в одной из церквей.

«У меня было хорошее детство, – вспоминает Кака, - потому что я воспитывался на библейских ценностях. Однако все, что я делал, всегда было связано с футболом.

В октябре 2000 года со мной произошел несчастный случай: неудачно нырнул в бассейне, ударился головой о дно и сломал шестой позвонок. Это стало нелегким временем для меня. Каждый день я молился Богу, просил об исцелении, потому что мне очень хотелось продолжать играть в футбол. И Бог ответил! Врачи были удивлены, что я так скоро поправился. Обычно после получения такой травмы карьера футболиста заканчивается, но мне Бог дал силы восстановиться. Я уверен, что даже на получение мной этой травмы была Божья воля. Ведь у Бога случайностей не бывает.

Сегодня я смело могу сказать: все, что со мной происходит, и есть «воля Божия, благая, угодная и совершенная» для меня. Бог проговорил ко мне через библейских стих, в котором Иисус сказал о Себе: «Я есмь путь и истина и жизнь» (Иоанн. 4:16). Иисус - это все. Это путь, по которому я должен идти в жизни. Именно Он дает мне жизнь с избытком, то есть, счастье, радость и уважение.

Я никогда не думал стать лучшим футболистом мира, но стал. И это пример того, что Бог может делать в нашей жизни. Без веры в Бога жизнь пуста. Я свидетельствую людям о Христе. Ведь только Он является нашим Спасителем».

Подготовил Юрий Сулейманов

Церковь" Вифания"

 

Темы этой статьи
Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Более 110 церквей участвуют в автопробеге "Беларусь для Христа"
Жители Белараси испытывают в настоящее время большие трудности в связи с инфляцией. Доллар, которые еще в апреле стоил 3100 рублей, теперь уже стоит примерно 9000 рублей. В результате белорусы в три раза стали беднее.Надеемся,...
Генеральная Конференция (Собор) РОСХВЕ
Основные планируемые темы и выступления Генеральной Конференции:- Доклад — отчёт Председателя Союза- Доклады — отчёты первых заместителей Председателя- Доклад — отчёт руководителя Экспертного Совета Союза-...
ДЛЯ БОЖЬЕГО ДЕЛА ДЕНЬГИ ЕСТЬ ВСЕГДА!
Приглашаем Вас на семинар «Божьи финансы для служения», который состоится в Москве 11 и 12 октября. Два дня Джерри Твомбли будет рассказывать о секретах фандрайзинга: как привлечь людей к участию в благотворительных...
Евро-азиатская конференция веры 2011
Дорогие друзья!С большой радостью приглашаем вас на главное событие года для пасторов и служителей церкви — Евро-азиатскую конференцию веры!Мы с нетерпением ждем встречи со всеми вами. В этом году на конференции будет...
Как стать христианином – Христиане.ру