Главная>Новости>Церковь>"Восполняя недостаток ведения"

"Восполняя недостаток ведения"

"Восполняя недостаток ведения"

В Ростове-на-Дону проходила пасторская конференция, на которую съехались свыше 700 священнослужителей и прихожан церквей «Исход» со всей России.

05.07.2010

Пасторская конференция служения «Исход»: "Восполняя недостаток ведения" (Осии 4:6)

С 28 по 29 июня в Ростове-на-Дону проходила пасторская конференция, на которую съехались свыше 700 священнослужителей и прихожан церквей «Исход» со всей России.

Искреннюю радость и чувство некого ожидания можно было видеть на лицах людей, приехавших на пасторскую конференцию в Ростов. Из разных уголков страны съехались братья и сестры – служители и лидеры домашних групп. Это была без преувеличения встреча одной большой семьи – служения «Исход». Единогласная хвала и прославление, молитвы и поклонение, а главное – слово в назидание служителям звучали на этой двухдневной конференции.

Конференцию открыл Глава объединения поместных церквей «Исход» епископ Эдуард Дерёмов. В своем слове он проповедовал о духовном водительстве, которое открывает ясное видение и понимание в служении Богу и людям. Глубокое общение с Господом требует от христианина полного посвящения.

 Епископ московского региона Михаил Антонов в своей проповеди говорил о важности нашего правильного отношения к видению Бога – Его мечте по спасению людей. Христианину нужно слушать Бога, а не «мир».

 После перерыва лидер женского служения Ольга Дерёмова проповедовала, что любовь по отношению к людям должна проявляться в делах. О чуткости и внимательности к нуждам каждого человека.

Проповедь епископа Эдуарда Дерёмова была о передаче видения и ценностей последующим поколениям, о пастырском сердце по отношению к своим духовным детям.

В это время Бог, без сомнений, внутри каждого из собравшихся производил Свои чудесные изменения.

На следующий день во вторник своим посланием к церкви конференцию начал епископ Олег Сторожев и предложил каждому служителю и лидеру ответить себе на вопрос «Кто я?». Важно получить откровение от Бога, кто мы в Его глазах, каково призвание на нашу жизнь.

Старший пастор Эдуард Мхитарьян в проповеди говорил о Священном Писании не только как о духовном орудии, но и как о семени, дающем в жизни человека урожай благословений.

 Далее Ольга Дерёмова на примере книги Иисуса Навина, говорила об обновлении мышления и духовном завоевании земли обетованной. Божий народ – это новое поколение, без возрастных рамок и ограничений.

 Проповедь пастора молодежного служения Юрия Козлова была о гибкости по отношению к людям, об открытости и готовности всегда придти на помощь.

 Заключительным словом на конференции стало послание епископа Эдуарда Дерёмова о заветных отношениях в церкви. «Исход» - это географически большое служение, но все поместные церкви – это одна большая семья. Между пасторами, служителями и прихожанами существуют заветные отношения – взаимопомощь и восполнения нужд друг-друга.

После всеобщей молитвы о единстве, в знак укрепления заветных отношений, было совершено святое причастие.

Священнослужители и лидеры домашних групп отправились в свои поместные церкви, где продолжили служение.

Константин Воздвиженский,

Церковь "Исход"

"Восполняя недостаток ведения"

 

Похожие статьи
Конференция РЕА в Калининграде
16-17 февраля в Калининграде прошла конференция Российского Евангельского Альянса (РЕА) посвящённая вопросам душепопечения в церкви. Тема душепопечения на протяжении многих лет остаётся одной из самых актуальных тем...
«Обновление» 2024
26 - 28 марта 2024 года состоится крупнейшая Всероссийская конференция служений восстановления «Обновление» 2024. «Обновление» — это ежегодное масштабное событие, объединяющее тысячи людей, имевших опыт употребления психоактивных...
Пастора из России на конференции в Техасе
Очередная ежегодная конференция для служителей, организованная Кеннетом Коуплендом, прошла в американском городе Форт-Уэрт (Штат Техас) с 16 по 18 января. Более четверти века в начале года пасторы, епископы, проповедники...
Историческая конференция Евангельских христиан-баптистов
C 23-го по 24-е января 2024 г. состоится историческая конференция ЕХБ, которая пройдет одновременно в двух форматах: в Беларуси на базе Минской богословской семинарии, а также онлайн через Zoom. «И помни весь...
Генеральная конференция РЕА
Состоялась Генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. 20 декабря 2023 года в Москве, в здании Тушинской Евангельской церкви прошла ежегодная генеральная конференция Российского Евангельского Альянса. Конференцию...
Как стать христианином – Христиане.ру