Главная>Новости>Церковь>Евангелизация через бейсбол| ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТОРЕПОРТАЖ

Евангелизация через бейсбол| ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТОРЕПОРТАЖ

Евангелизация через бейсбол| ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТОРЕПОРТАЖ

В минувшие выходные молодежь Церкви «Радостная Весть» провела евангелизационную акцию, в «Воронцовском парке» г.Москвы.

06.07.2010
В минувшие выходные молодежь Церкви «Радостная Весть» провела евангелизацию акцию, в «Воронцовском парке» г.Москвы.
Об этой евангелизации нам рассказал молодежный пастор Московской объединенной Церкви евангельских христиан  «Радостная весть», Сергей Мураcов.
Церковь входит в  Евангельский христианский миссионерский союз.
Старший пастор Церкви:
Семен Алексеевич Бородин
 
Как давно вы проводите спортивные мероприятия в парке?
 
Не так давно мы проводим эти мероприятия, но я сам очень давно занимаюсь молодежью, а так, же спортивным служением. Я был в «Царских охотниках». В Москву приехал для того, чтобы заниматься с молодежью. К молодежи в нашей Церкви мы относимся по особенному трепетно и поэтому организовываем множество различных мероприятий. Это и спортивные лагеря, игры на свежем воздухе, общения за чаем в кафе, уроки по изучение Библии, и даже миссионерские поездки за пределы России.
Сегодня мы собрались для того, чтобы сыграть в замечательную игру: бейсбол.
Бейсбол- это не сложная игра, но интересная, поэтому мы и стали, активно привлекать молодежь к этой увлекательной игре. И мы уже играем около месяца. Поначалу нас так игра увлекла, что мы собрались каждый вечер в парке. Бывало, что не было сил, но очень хотелось играть. Шли и замечательно проводили время. Сейчас собираемся один раз в неделю, потому как многие ребята разъехались на каникулы. Мы открыты к окружающим людям, находящимся в парке, и если кто-то подходит и интересуется что это за игра, мы с радостью приглашаем его в команду. Очень многие приходят понаблюдать за нами, иногда спрашивают: откуда вы ребята, что за команда?
 
Используете ли вы какую-то определенную программу для служения с молодежью в Церкви?
 
Программы как таковой нет, но мы планируем заранее различные мероприятия. Можем вам сообщить, что на 14 июля у нас уже запланировано интересное мероприятие: сплав по речке в городе Рязань. Молодежь с интересом ждет этого мероприятия.
А так же в августе наша церковь организовывает миссионерскую поездку в Калмыкию. В команде, которая туда поедет проводить детский палаточный лагерь для пятидесяти ребят большая часть это молодые люди. Разработана программа для проведения лагеря. Церковь готова служить этим ребятам своими талантами и любовью. Думаю, это будет очень хорошее время, как для ребят, так и для служителей.
К сентябрю мы готовим интересный проект «Библия для молодых». Сын старшего пастора активно принимает участие в подготовке.
Этот проект будет отвечать на нужды, которые есть сейчас у молодых людей. Уже разработана программа проекта. Библейские уроки через интернет. На электронную почту, мы будем отправлять уроки. Когда ты один на один со словом Божьим, тогда и самому решать, нужно ли тебе это. Наедине решать и молиться. Это хороший процесс воспитания. У нас уже есть база адресов, которые готовы принимать уроки и учиться.
 
Каковы результаты вашей работы с молодежью?
 
Результаты нужно оценивать не в количестве, а в качестве работы.
Да, результаты есть. На примере молодежи можно видеть их внутреннее состояние: они бодры и крепки, как орлы!
Эти ребята - одна команда, единая в духе Божьем. К нам уже присоединяются и ребята, которые хотят слышать что-то о Боге. Игра в парке в бейсбол, дала свои плоды: к нам уже присоединились около пяти ребят, которые приходят на это место. В общении с ними мы несем им радостную весть о нашем Спасителе, даже если один человек принимает Господа, то Ангелы радуются на Небесах.
Мы говорим: “ Мы верим в Иисуса Христа “, - их это не пугает, мы же их не заманиваем!
 
Беседовала: Юлия Гришаева
 
ФОТОРЕПОРТАЖ
Евангелизация через бейсбол| ЭКСКЛЮЗИВ| ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Похожие статьи
День реформации - 31 октября
31 октября Евангелическо-Лютеранская церковь,а в месте с ней и большинство протестантского мира,празднует День Реформации.Некоторые полагают,что это праздник в честь основания Евангелической Церкви,но это не так. Церковь...
Молодежь евангельских церквей СССР
Руководитель историко-архивного отдела Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (РОСХВЕ) Елена Кондрашина побеседовала с Алексеем Егоровым, одинм из исследователей проекта «Духовное наследие подвижников земли...
Рождественское поздравление вице-президента ЕХМС
Вице-президент ЕХМС, пастор церкви "Радостная Весть" (г.Москва), Семен Бородин.
Пасхальное поздравление пастора церкви "Радостная Весть"
Пасхальное поздравлениепастора церкви "Радостная Весть" .
Спорт во славу Господа!
Этодети верующих родителей церкви ЕХБ г. Вышнего Волочка. Онипринимают активное участие в жизни церкви: поютв хоре, участвуют в молодежном служении (пение, спектакли, походы в детские дома, где играют и общаются с...
Как стать христианином – Христиане.ру